Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения

Санкт-Петербург
Рейтинг: 428
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, мастеровой высказал, что мол ездит к ним ларгус уже год с таким симптомом, все ждемс :))), когда помрет этот рхх. Вот и предположил, спрашиваю больше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 22:40)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 6416
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
мастеровой высказал, что мол ездит к ним ларгус уже год с таким симптомом, все ждемс :))), когда помрет этот рхх
год никак не помрет)))) - хороший мастеровой))) а диагностическим тестером проверить работу РХХ видимо не судьба! ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 22:49)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 428
02-06-2013
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
диагностическим тестером проверить работу РХХ видимо не судьба! ))
если в данный момент машина работает как часы, то что там проверишь?
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
то что там проверишь?
как работает и отрабатывает РХХ , дабы не обращать внимание на его стрекот если он, в данном конкретном случае, исправен
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3193
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, я пробовал. Проблема в шаговоМ моторчике. Винтовой шток начинает туго ходить из-за загустения смазки и попадающей туда сажи. Поэтому он не успевает вовремя отрабатывать и на это время просаживаются обороты ХХ. Плюс в саже гнездо и клапан РХХ. Почистить не проблема. Главное, чтобы винтовой шток моторчика восстановил скорость срабатывания. Если этого не произошло после чистки, тогда да, нужна замена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 08:48)
Константин
Екатеринбург
Рейтинг: 3
15-08-2016
Привет! Вот тут поподробней! Где можно посмотреть устройство сего механизьма? ссылочку, если можно.
Купил ларгуса с электронной педалью. Плавают обороты на ХХ от 750 до 1000... Вроде не заметно, но при наборе скорости, заметно чуть чуть подёргивание. А когда раскрутил двигатель, уже нет подёргиваний. Машине 2 месяца. Плавающие обороты с салона.
Спасибо!
Воронеж
Рейтинг: 466
18-07-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Roger soul:
Плавающие обороты с салона.
Так зачем самому лезть. К дилеру.
Roger soul:
Купил ларгуса с электронной педалью.
А что,стали делать с электронной педалью? Если так,то круиз на такой легче делать,а то и вообще можно от нового логана приделать...
Екатеринбург
Рейтинг: 3
15-08-2016
Лезть, конечно, не собираюсь, так... для общего развития. Подкованным быть лучше. Да, педалька электронная, заслонка на моторчике... Дырка от тросика в салон к педальке резинкой заглушена была. Я проводок на доп. оборудование в салон с аккумулятора кинул через неё.
А о круиз контроле я тоже подумал... удобная штука.
Воронеж
18-07-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Roger soul:
А о круиз контроле я тоже подумал
Делай,не пожалеешь.У меня тросик и то сделал. А с эл. педалью он еще и дешевле будет. Но это в другой теме.
Roger soul:
Где можно посмотреть устройство сего механизьма?
Да там и смотреть нечего...На дросселе увидишь датчик-это и есть этот шаговый моторчик.Крепится на двух саморезах. Его работа заключается в подаче воздуха. Когда включаешь зажигание,он выдвигает иглу(если ее так можно назвать,на самом деле это такой толстый конус),пока она не упрется в корпус.И исходя из этой точки,он то задвигает,то выдвигает ее по-шагово(отсюда название-шаговый двигатель) и издает жужжание.И если он упрет иглу не в корпус,а в какую-нибудь песчинку,то и воздух будет подавать не правильно. Или если она сама грязная,то работать правильно не будет.Но дилер чистить ничего не будет,они тупо поменяют.В логанах я часто чистил этот механизм,вроде помогало.
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
Да там и смотреть нечего...На дросселе увидишь датчик-это и есть этот шаговый моторчик.Крепится на двух саморезах. Его работа заключается в подаче воздуха. Когда включаешь зажигание,он выдвигает иглу
не рассказывай ерунды

Эл.дроссель осуществляет ХХ за счет открытия заслонки

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2016 в 16:08)
Воронеж
18-07-2014
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
Эл.дроссель осуществляет ХХ за счет открытия заслонки
Олег,я имел ввиду,если тросиком управляется.А если эл. педаль,то тут я не знаю...
Новосибирск
Рейтинг: 1419
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
Не знаю может кому то будет интересно, ситуация такая при прохождении ТО4 снимали АКБ для мойки двигателя. После установки на место на ХХ стали плавать обороты от 600 примерно до 800. Колечки у меня поменяны. БК выдавал ошибку точно не скажу, но ругался на первый кислородник. Официалы сказали к нему приходит пушистый зверек песец. Готовте денежку а цена кусается. Ну пока думаю ладно покатаюсь приценюсь. Весь в расстройстве. Знакомые подсказали что после длительного снятия АКБ обнуляются показания по холостому ходу. Поездив день обороты восстановились 750 в этих пределах. По ельму обнулив ошибку, компьютер бортовой эту ошибку больше не показывал. У меня вопрос к знатокам все таки стоит присматривать кислородник или все прошло удачно и можно спокойно кататься дальше? Сам с этой проблемой не сталкивался, первый раз у меня такое.
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Alex39:
БК выдавал ошибку точно не скажу,
а это важно для ответа
Alex39:
Знакомые подсказали что после длительного снятия АКБ обнуляются показания по холостому ходу.
а вот это уже полная ерунда

Alex39:
Поездив день обороты восстановились 750
потому что просохло все , залитое водой
Унъюган
Рейтинг: 25434
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
Alex39, у меня такое было после мойки двигателя, свечи смотри, скорее всего мокрая какая нибудь.
Минск
Рейтинг: 6809
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер Блоггер
Lada Largus 5 мест 16V
Alex39:
Знакомые подсказали что после длительного снятия АКБ обнуляются показания по холостому ходу.

Значит по их теории с показаниями ХХ, так же: Обнуляется километраж, и сбрасывается прошивка и выставляются стоковые значения!

Это смешные доводы и предположения.

Alex39:
Поездив день обороты восстановились 750 в этих пределах.

Водичка... Просохло, вот и обороты восстановились...

p.s. Вопрос знатокам. В теории? при попадании влаги в свечной колодец (допустим под "маруськин" поясок), все же есть вероятность выхода из строя катушки (1,6л. 16V)?!
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад