{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Не знаю может кому то будет интересно, ситуация такая при прохождении ТО4 снимали АКБ для мойки двигателя. После установки на место на ХХ стали плавать обороты от 600 примерно до 800. Колечки у меня поменяны. БК выдавал ошибку точно не скажу, но ругался на первый кислородник. Официалы сказали к нему приходит пушистый зверек песец. Готовте денежку а цена кусается. Ну пока думаю ладно покатаюсь приценюсь. Весь в расстройстве. Знакомые подсказали что после длительного снятия АКБ обнуляются показания по холостому ходу. Поездив день обороты восстановились 750 в этих пределах. По ельму обнулив ошибку, компьютер бортовой эту ошибку больше не показывал. У меня вопрос к знатокам все таки стоит присматривать кислородник или все прошло удачно и можно спокойно кататься дальше? Сам с этой проблемой не сталкивался, первый раз у меня такое.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Alex39:
БК выдавал ошибку точно не скажу,
а это важно для ответа
Alex39:
Знакомые подсказали что после длительного снятия АКБ обнуляются показания по холостому ходу.
а вот это уже полная ерунда

Alex39:
Поездив день обороты восстановились 750
потому что просохло все , залитое водой
К4М
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Alex39, у меня такое было после мойки двигателя, свечи смотри, скорее всего мокрая какая нибудь.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Alex39:
Знакомые подсказали что после длительного снятия АКБ обнуляются показания по холостому ходу.

Значит по их теории с показаниями ХХ, так же: Обнуляется километраж, и сбрасывается прошивка и выставляются стоковые значения!

Это смешные доводы и предположения.

Alex39:
Поездив день обороты восстановились 750 в этих пределах.

Водичка... Просохло, вот и обороты восстановились...

p.s. Вопрос знатокам. В теории? при попадании влаги в свечной колодец (допустим под "маруськин" поясок), все же есть вероятность выхода из строя катушки (1,6л. 16V)?!
Какой бы он не был, он мой!
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
В теории? при попадании влаги в свечной колодец (допустим под "маруськин" поясок), все же есть вероятность выхода из строя катушки (1,6л. 16V)?!
У меня на астре при несвоевременной замене свечей получился пробой одной катушки. Там она одна на четыре свечи-называется модуль зажигания. Пришлось менять. А старый(с пробоем) я зачистил и залил эпоксидкой на будущее,а то там он очень дорогой.Но пробило не сразу,может где-то через тысячу км.Так что ,если при попадании воды будет пробивать на массу,то вполне возможно тоже выйдет из строя.Благо у нас они отдельные и стоят относительно недорого.Но я думаю до этого дело не дойдет,т.к. двигатель затроит и придется продуть колодцы.

Добавлено новое сообщение 16-08-2016 в 10:26:03:
oapv, А ты ездил с эл. педалью? Там она русская или рено?. Нет поддергиваний на малой скорости на первой передачи? У меня были два китайца и обоих дергало. Дилер говорил,что это нормально,что я сам ввожу авто в дергание,надо больше газу.А на рено с эл. педалью я еще не ездил.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
А ты ездил с эл. педалью?
ДА, и непосредственно на ларгусе, на кроссе. Ничего особенного не заметил или не обратил внимание, единственное что ощутил так это мягкость самой педали

ixan170:
Там она русская или рено?.
а ХЗ - не смотрел
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 августа 2016 в 11:00)
К4М
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, Класс.Здесь точно можно круиз поставить. И раза в два дешевле,чем наш. И работы на копейку...
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, понял что накосячил не записав код ошибки. Думал сброшу если вылезает то буду разбираться.
Alex123007, про то что залили при мойке первым делом и подумал. Сейчас вроде просохло и обороты стабильные 750 ±20.
Cobalt, про сброс реально в тырнете пишут что послеснятия акб необходимо что то типа обучить датчик хх.
Сейчас вроде все хорошо ошибок нет, эльмом посмотрел оба кислородника. Вольтаж вроде в пределах нормы, у первого изменения показывает при работе двигателя от 0.1 до 0.9 второй не помню.
По датчику как я понял будет код будет и диагноз. Пока ошибок нет можно ездить спокойно?
Всем откликнувшимся большое спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 19:10)
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK,
Всем привет! Сегодня при замене кольца в дросселе на ГОСТ (начали на холодную плавать обороты и меня настигла такая же проблемка в 85 т.км - скоро машинке уже 4 года) промыл дроссель - были загрязнения. Подумал и решил всё-таки заглянуть на датчик холостого хода - пипец оказался весь в бархатном чёрном налёте. Короче промыл его прочистил аккуратно внутреннее посадочное место - всё собрал. Заводить - машина заводиться и на холостых глохнет!!! Завел подгазовываю, газую, сбрасываю газ - машина глохнет - пипец!!! Позвонил нашему комраду "Аркадиччу" - объяснил ситуацию - глохнеt? Ответ нужно датчику адаптацию - "блин точно"! Я и забыл про это. короче всё сделал как надо и оба на заработала - обороты держит ровно. Подержал газку ещё немного на 2300-2500 оборотах, что-бы остатки промывки в дросселе прогорели и заглушил. Через часа 2 поехал из гаража - машинка сразу задышала - кольцо поменял, дроссель и датчик ХХ помыл, фильтр воздушный пока не менял (пока ещё рано 5 тыс.прошёл к зиме масло и фильтра поменяю) - хорошо продул, потрёс - поставил на место. Короче датчик ХХ надо мыть чащё - грязный. Завтра поеду по трассе 150 км - посмотрим как всё работает. Аркадичч говорит, что датчик ХХ ещё должен полностью адаптироваться при пробеге около 50 - 100 км. - я где-то об этом читал и в Дэу Нексии после замены или промывки иногда Чек загорался и обороты погуливали, но потом при пробеге всё восстанавливалось в норму. Вот так.

Добавлено новое сообщение 23-09-2016 в 21:04:55:
Cobalt,
Привет! Я тоже менял катушку на первом при попадании влаги, но катушка не сразу померла - доставал вытирал от ржи, делал насадки на нижнию резинку в итоге серавно троила на совсем не умерла - прозванивали чуть немного работает - оставил на запас - поставил новую катушку - купил такую-же на разборе со свежего Реношного движка (конец 14 года - пробег около 30 т.км - как новая) Я где-то в темах уже прописывал и фотки сбрасывал. Короче заменил и забыл!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 21:11)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Москва
Рейтинг: -1
21-11-2016
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 16V
День добрый может кто подскажет плавают обороты все почистил клапан и заслонку на прогретом двигателе подымаются до 1000 и опускаются до 750 через некоторое в время все происходит заново и так. Постоянно
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Tor2:
День добрый может кто подскажет плавают обороты все почистил клапан и заслонку на прогретом двигателе подымаются до 1000 и опускаются до 750 через некоторое в время все происходит заново и так. Постоянно
Почитайте тему с начала и все поймете, что и как исправить. Меняют колечки РХХ или подматывают под них ленту
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 14:06)
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Начали "гулять" обороты ХХ. Колечки стоят силиконовые.
Резкий подъём до 1200 об\мин. возврат в норму. Глохла.
Поправил датчики на коллекторе , пошевелив их.
Проблема пропала. Видимо где то подсос воздуха был.
Посмотрю как потеплеет. Может кому то пригодиться информация.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
ярик,
И тьма была, и свет кромешный.
Сходился с миром мир иной.
И говорил я: Да, конечно,
Ничто не вечно под луной...
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007,
Написал потому что баг как бы уже стандартный.
Все привычно грешат на колечки дроссельного узла.
Но туда всё таки дальше и труднее лезть.
Для начала стоит проверить то что прямо перед носом.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Поправил датчики на коллекторе , пошевелив их.
Проблема пропала. Видимо где то подсос воздуха был.

И какие датчики ты "поправил"? ДПДЗ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???