{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
она сплюснута по всему диаметру равномерно
Это нормально. Материал дал усадку и принял форму по посадочным местам. В мануале отмечается, что кольца подлежат замене при каждом демонтаже дросселя.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Самара
Рейтинг: 409
08-10-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 297
Lada Largus 7 мест 16V
Мужики такая проблема, на холостых слышен звон в районе дросселя, когда газу поддаешь все проходит, в чем проблема, куда лезть???
Файл "http://www.autometric.ru/lines/564b6038c9baf.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Mote:
звон в районе дросселя, когда газу поддаешь все проходит, в чем проблема, куда лезть???
это случайно не симптомы помирающего датчика холостого хода???
Сегодня на ТО ГБО поменяли топливный фильтр, так вот он после югов оказался очень даже ничего - была только пара капель черноты. Значит качество газа (как и бенза) нормальное было и то, что у меня глох двиг, точно не из за этого (пост#715). Мастеровой говорит у меня позвякивает этот самый регулятор холостого хода... Хз, я не слышу - только форсунки шелкают... На логане он у меня приказал долго жить как раз где то на 60т.км.
Но сейчас все нормально, правда с неделю было, что обороты падали до наверное 250-350 об/мин и восстанавливались через пару секунд до нормы.
Видел видео, где этот регулятор разбирали и чистили - вроде помогало. Кто нибудь пробывал сию процедуру??? Или бестолку - сразу новый брать???
оригинал - 2500
ERA - 1540
и совсем что то ANGYU - 940 рэ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2016 в 22:03)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
это случайно не симптомы помирающего датчика холостого хода???
а с чего вы взяли что стрекот РХХ является симптомом его помирания?
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, мастеровой высказал, что мол ездит к ним ларгус уже год с таким симптомом, все ждемс :))), когда помрет этот рхх. Вот и предположил, спрашиваю больше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 22:40)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
мастеровой высказал, что мол ездит к ним ларгус уже год с таким симптомом, все ждемс :))), когда помрет этот рхх
год никак не помрет)))) - хороший мастеровой))) а диагностическим тестером проверить работу РХХ видимо не судьба! ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 22:49)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
диагностическим тестером проверить работу РХХ видимо не судьба! ))
если в данный момент машина работает как часы, то что там проверишь?
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
то что там проверишь?
как работает и отрабатывает РХХ , дабы не обращать внимание на его стрекот если он, в данном конкретном случае, исправен
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, я пробовал. Проблема в шаговоМ моторчике. Винтовой шток начинает туго ходить из-за загустения смазки и попадающей туда сажи. Поэтому он не успевает вовремя отрабатывать и на это время просаживаются обороты ХХ. Плюс в саже гнездо и клапан РХХ. Почистить не проблема. Главное, чтобы винтовой шток моторчика восстановил скорость срабатывания. Если этого не произошло после чистки, тогда да, нужна замена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 08:48)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Екатеринбург
Рейтинг: 3
15-08-2016
Сообщений: 11
Привет! Вот тут поподробней! Где можно посмотреть устройство сего механизьма? ссылочку, если можно.
Купил ларгуса с электронной педалью. Плавают обороты на ХХ от 750 до 1000... Вроде не заметно, но при наборе скорости, заметно чуть чуть подёргивание. А когда раскрутил двигатель, уже нет подёргиваний. Машине 2 месяца. Плавающие обороты с салона.
Спасибо!
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Roger soul:
Плавающие обороты с салона.
Так зачем самому лезть. К дилеру.
Roger soul:
Купил ларгуса с электронной педалью.
А что,стали делать с электронной педалью? Если так,то круиз на такой легче делать,а то и вообще можно от нового логана приделать...
Екатеринбург
Рейтинг: 3
15-08-2016
Сообщений: 11
Лезть, конечно, не собираюсь, так... для общего развития. Подкованным быть лучше. Да, педалька электронная, заслонка на моторчике... Дырка от тросика в салон к педальке резинкой заглушена была. Я проводок на доп. оборудование в салон с аккумулятора кинул через неё.
А о круиз контроле я тоже подумал... удобная штука.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Roger soul:
А о круиз контроле я тоже подумал
Делай,не пожалеешь.У меня тросик и то сделал. А с эл. педалью он еще и дешевле будет. Но это в другой теме.
Roger soul:
Где можно посмотреть устройство сего механизьма?
Да там и смотреть нечего...На дросселе увидишь датчик-это и есть этот шаговый моторчик.Крепится на двух саморезах. Его работа заключается в подаче воздуха. Когда включаешь зажигание,он выдвигает иглу(если ее так можно назвать,на самом деле это такой толстый конус),пока она не упрется в корпус.И исходя из этой точки,он то задвигает,то выдвигает ее по-шагово(отсюда название-шаговый двигатель) и издает жужжание.И если он упрет иглу не в корпус,а в какую-нибудь песчинку,то и воздух будет подавать не правильно. Или если она сама грязная,то работать правильно не будет.Но дилер чистить ничего не будет,они тупо поменяют.В логанах я часто чистил этот механизм,вроде помогало.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
Да там и смотреть нечего...На дросселе увидишь датчик-это и есть этот шаговый моторчик.Крепится на двух саморезах. Его работа заключается в подаче воздуха. Когда включаешь зажигание,он выдвигает иглу
не рассказывай ерунды

Эл.дроссель осуществляет ХХ за счет открытия заслонки


Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2016 в 16:08)
К4М
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
Эл.дроссель осуществляет ХХ за счет открытия заслонки
Олег,я имел ввиду,если тросиком управляется.А если эл. педаль,то тут я не знаю...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???