{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Нижний новгород
Рейтинг: 0
13-06-2016
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 16V
Заправку менял. Поменял уплотнительные кольца на дросселе, но обороты плавают. Датчик абсолютного давления болтается, а давление во впускном коллекторе на хх 37-38 кпа. Какое оно должно быть? Может из-за датчика?
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Mantiss:
Поменял уплотнительные кольца на дросселе, но обороты плавают.
Как плавают ,когда ,и какой разброс ?
при прогреве -да есть небольшая болтанка ,и то в момент пуска ,а потом нормализуется .На ХХ оборотах, возможно увеличение\уменьшение оборотов из-за вращения рулем -работает датчик момента в системе гидравлики . Также увеличение возможно из-за работы системы продувки адсорбера (когда работает КПА, клапан продувки адсорбера ,во впуск поступает немного левого кол-ва воздуха, -обороты приподнимаются на немного !)Всё это НОРМА !
По килопаскалям ,чуть позже скажу реальные значения (мне лень диагностикой ща подключаться к своему авто -занят на работе !)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 12:00)
Нижний новгород
Рейтинг: 0
13-06-2016
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 16V
Плавают пока двигатель не прогреется, т.е. обороты не упадут до 750. Я руль не трогаю, разброс порядка 150. Пусть даже это и норма, но когда едешь на холодном чувствуются провалы при разгоне и неравномерность работы двигателя, сложно объяснить, на прогретом все нормально
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Клубни хелп!!! что то подходящей темы не нашел, пишу здесь: поехали вчера в горные районы Анапы, за бортом жара естественно. Пока ехали по городу в пробках, было ощущение, что двигатель не тянет при трогании с места. Заметил пару раз на тахометре плавающие обороты. Списал на плохой газ, жару и переключился на бензин. На обратной дороге, на светофорах (хорошо уже за городом) двигатель начал глохнуть, причем то глохнет, то все нормально. Там и доехал, контролируя обороты при переключении передач. По пути, была остановка - 5 раз заводил и каждый раз авто глохло. Но приехав, завел - работает. После ночи, завел и авто стабильно держит положенные 750 об/мин - как бы все в порядке. Что посоветуете? какой разьем датчика посмотреть? Читал тему "Описание датчиков, последствия их поломки." - вроде все говорит о неисправным датчике положения дроссельной заслонки? Вот засада, когда поломка в "чужом" городе - даже не знаю к кому тут ехать на починку... Придется таксеров (их тут полно на ларгусах) расспрашивать.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, я тоже замечал, что с кондеем хуже тянет, даже глох при трогании. Обороты со включенным кондеем естественно больше будут. А глохнет- я не знаю. Может перегрев.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, паровая пробка в топливной рампе может быть причиной. Жарко, плюс дорожные пробки. Машина постояла и остыла, все пришло в норму.
Раньше бензонасос обматывали тряпицей и смачивали водой.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Бамбр:
если есть Elm - просканируй на ошибки, если ботвит датчик - они должны присутствовать, если ошибок нет и уверен в качестве газ/бензин - остается только следить и ждать что источник проблемы себя проявит...
сколько по времени или пробегу эти ошибки будут храниться в памяти авто??? а то после этой беды, отматал уже около 4 т.км - пока проблем с глохнет не было. Может действительно хапнул в баки говна, на одной ведь лил и бенз и газ smile но ведь ЛУКОЙЛ :(
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
сколько по времени или пробегу эти ошибки будут храниться в памяти авто???
Пока не сотрешь.
maslenkin:
хапнул в баки говна
Сколько бензина залил?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
Сколько бензина залил?
под 80% наверное обоих видов
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
под 80% наверное обоих видов
Показывал полный бак?
Если да,то как вариант бенз мог при расширении попасть в абсорбер.
Я на заправках всегда говорю,чтобы после отщелкивания пистолета,больше не заливали.
А так смотри по ошибкам.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
Показывал полный бак?
Да, полный.
Купил две прокладки за 635 рэ - типа реношные. Посмотрим сколько продержаться. По размерам не плохие
.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
Да, полный.
Ну,если все прошло,то не должно повториться...
Следи,чтобы не переливали бенз.

Добавлено новое сообщение 21-07-2016 в 20:39:17:
maslenkin:
Купил две прокладки за 635 рэ - типа реношные.
А зачем?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
А зачем?
родная малая при проверке не имела круглый вид в сечении, была прилично сплюснута сверху и снизу...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
родная малая при проверке не имела круглый вид в сечении, была прилично сплюснута сверху и снизу...
У меня было так же.
Но это надолго не спасает.
Если машина на гарантии,то меняй впускной коллектор.
Хотя,если по-толще кольцо поставить,то может и спасет...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
У меня было так же.
я не так выразился, она сплюснута по всему диаметру равномерно - коллектор не яйцом.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???