{/if}

Автотепло Renault Logan /LADA Largus

  
Выборг
Рейтинг: 94
26-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 116
Lada Largus Фургон 8V
А оно надо? Электро тэн в двигатель эффективнее в мороз будет для прогрева. Calix или Defa . Ну не "Жигули" же. Рено все же.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Москва
Рейтинг: 8741
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7731
Lada Largus 7 мест 16V
волк, Укрытый одеялом двигатель часами сохраняет тепло и не нуждается в тэнах. Я ухаживал за отцом в больнице,на улице - 25, выходишь через 3 часа, садишься в ледяную машину и ждёшь пока прогреется. Вспомнил старую шофёрскую мудрость и забив на всех стал тупо укрывать капот и решётку двумя одеялами, через три часа заводишь машину а из печки сразу тёплый воздух и можно сразу ехать. Я в морозы в 30 градусов на ночь закрываю капот таким образом, утром стартёр крутит так как будто мотор только что выключили. Я не против тэнов, но нагреватель тоже нужно подключать, точно так же можно просто бросить одеяло. А специальное подкапотное одеяло очень полезная на мой взгляд вещь.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Выборг
Рейтинг: 94
26-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 116
Lada Largus Фургон 8V
Конечно здесь все зависит от условий эксплуатации. в Якутске наверно возможно. последний раз использовал утепление двигателя еще на "Жигулях" . и было это в далеком 1997 году. Попробовал перенести этот опыт на Мазду МПВ после жигулей-неудачно. ( с тех пор только иномарки-ларгус считаю тоже)
После того забыл идею использовать дол. утепление двигателя в нашем регионе.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
волк, в первую зиму 12-13 год мотор остывал пока я я в садике 2х детей сдавала-забирала. Жалела дико, что одеяла нет. Особенно когда еще и ветер с залива был.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
через три часа заводишь машину а из печки сразу тёплый воздух и можно сразу ехать.
А если 9 часов не заводить? Я вижу принципиальную пользу только в том,что во время движения теплоотдача мотора будет меньше наружу и больше внутрь, т.е. больше тепла пойдет на ОЖ и в печку, в салоне думаю должно быть теплее....
согласен, что под одеялом температура будет выше чем без него))) Но если говорить о предпкске, то самый лучший вариант автономные подогреватель типа "Вэбасто", дорого конечно, но дял тех у кого за окном -30 и ниже пару-тройку месяцев году есть большой смысл.

Добавлено новое сообщение 31-10-2014 в 10:35:41:
волк:
Электро тэн в двигатель эффективнее
Вот, волк, что блин все на первых этажах живут и розетка под рукой есть? Электро подогреватель для гаражников....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2014 в 10:36)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, у нас -30 редко, но бывает. И то хочу вебасто ставить уже почти уговорила мужа на него.
А электро, даже с 1м этажом не выход. Удлинитель в форточку? и бегай туда-сюда?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8741
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7731
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Когда на улице ниже - 30 по 9 часов не заводить опасно. Можно в следующий раз только при потеплении завести. Я так поступаю когда на улице экстремально холодно а мне утром гарантированно нужна машина. Что бы не скакать как лох и не бегать с буксиром. Кроме всего запуск при такой температуре серьёзная нагрузка для всех систем машины. Лет 8 назад в Москве бахнуло - 34 так мы с женой пол окружной одни ехали. При обычных морозах в районе - 20 я не заморачиваюсь.

Добавлено новое сообщение 31-10-2014 в 11:30:03:
leka, Если мелких постоянно приходится возить конечно Вебасто разумное решение.

Добавлено новое сообщение 31-10-2014 в 11:31:30:
Электро - очень удобно если живёшь в своём доме. Можно и таймер поставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2014 в 11:31)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
У нас климат холодный, зато гараж теплый, а если куда едешь в гости на пару дней, то сигнализация с автозапуском, отличный выход из положения. Настраиваешь запуск по температуре или по времени и знаешь, что движок не заморозишь и не придется на морозе рядом с ним танцевать с паяльной лампой. А авто одеяло этой зимой, буду использовать, посмотрю разницу, ведь прошлой зимой обходился без него. Только вот посылка КИТ-ом похоже пешком идет из Питера, ну оч. долго, видимо с распутицей связанно, еще 17-го отправили с Ларгус-шопа.
Москва
Рейтинг: 8741
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7731
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, Мне Ларгус приплыл уже с сигнализацией а переделывать влом, а так может и задумался бы.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
ярик, У меня тоже с сигналкой был, она с автозапуском, без него, здесь она вообще не нужна, можно не запирать, никто не полезет.
Выборг
Рейтинг: 94
26-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 116
Lada Largus Фургон 8V
Тема то про автоодеяло! Вот именно его то я и считаю анахронизмом.
Как подогреть двигатель в холод существует много возможностей. Кому-то подходит электротэн, когда рядом есть розетка. Кому-то сигнализация с автозапуском. Кому-то Вебасто с таймером или термоколлом. У всех способов есть свои достоинства и недостатки. Сравнивать их на мой взгляд не корректно. Обсуждать их возможности, повышая осведомленнсть форумчан вполне необходимо.Но так формально это другая тема, которую и следует создать. К примеру -Как подогреть двигатель зимой?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Оценил автозапуск, когда ночью под -30. На сигналке выставил запуск по температуре -18. На моторе автотепло. Было -38, машина завелась за ночь 2 раза по 20 мин. Конечно расход по бензу больше, но ехать очень надо было.
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Лучше скажите: Кто нибудь ставил Вебасту? Если да, то куда? Я только в неё верю! scratch У меня на двух машинах было! Я теперь наркоман aa_dandavat
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
А электро, даже с 1м этажом не выход. Удлинитель в форточку? и бегай туда-сюда?
Нет у меня сосед просто розетку вывел на оконную раму))) паркует, правда собака свою Газель на газоне. Но я на 10-м живу, мне вообще не вариант, а сосед так просто может и не дать погреться)))
leka:
у нас -30 редко, но бывает. И то хочу вебасто ставить уже почти уговорила мужа на него.
Да штука хорошая.... только дорогая, стоила бы тысяч 5, я бы поставил, а так.... посмотрим пока на автотепло.
ярик:
Когда на улице ниже - 30 по 9 часов не заводить опасно. Можно в следующий раз только при потеплении завести.
серьезно?))) Ну не знаю, у меня заводится. Ларгус так вообще без проблем, машина стоит и дольше бывает по 2-е суток.
Так-то ниже -25, вообще ни один производитель не рекомендует заводить. Гарантию на пуск так точно не дают. Ну и с гарантии при умелом раскладе юристами можно слететь, так как нарушение условий эксплуатации.
ярик:
Лет 8 назад в Москве бахнуло - 34 так мы с женой пол окружной одни ехали.
у нас каждый год почти, минимум неделька ночных от -25 до -35 бывает. Да при нашей влажности. Но нет... я прошлой зимой почти каждое утро пару недель, то прикуривал, то дергал соседей. Спасибо Ларику, он меня ни разу не подвел.)))
Alex123007:
У нас климат холодный, зато гараж теплый
К сожалению нам гараж рядом с домом не положен, хотя есть и крытые стоянки.
Alex123007:
то сигнализация с автозапуском, отличный выход из положения.
Как вариант да....но я отказался и так дышать бывает нечем, а еще когда с десяток машин под окном на ХХ работают....не я так не играю больше....если уж совсем пиндец, то такси или пехом и согреешься и для здоровья полезно))))
Alex123007:
можно не запирать, никто не полезет.
Это точно...толку от сигналки 0! Хоть и закрой. вон недавно человек писал - раздолбали лобовуху и все.... к стоимости сигналки прибавилась стоимость разбитого стекла....Зачем платить больше?
волк:
Тема то про автоодеяло! Вот именно его то я и считаю анахронизмом.
Ну здесь все мнения принимаются))) Для кого анахронизм,для кого благо....я вот так отзывы за прошлую зиму почитал, думаю стоит 1,5 рубля потратить, чем соплю морозить. Будем пробовать сохранить тепло именно в движении, так как запуск зимним утром без подогревателя - один хрен 2холодный пуск" со всеми вытекающим.....
sergg:
Оценил автозапуск, когда ночью под -30. На сигналке выставил запуск по температуре -18.
мотор наверное не очень оценил... -18 это все равно холодный пуск....а это в любом случае износ. Тут только хозяину хорошо, попу сразу в тепло заносишь)))

Добавлено новое сообщение 31-10-2014 в 14:09:04:
Дядя Олег:
теперь наркоман aa_dandavat
Во! Дядя Олег, жму руку. Кто один раз ее попробовал...отказаться сложно, на самом деле вещь и теплый мотор запускаешь и прогрев быстрый и экономия на топливе небольшая))) Только ценник заоблачный((((
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Вебасто и одеяло не противоречат друг другу. Вебасто хорошо для прогрева после долгой стоянки, а одеяло не дает остынуть мотору при стоянке в пределах пары часов у садика-школы-магазина и т.д.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???