{/if}

Отзывы 2013-2018 Lada Largus

Отзывы об автомобиле
  
Довольны ли вы своим автомобилем?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 16-07-2014
Опрос закончен.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
k298tc, у меня то же самое,уже два раза гаишнеги тормозили за выключеный ближний свет.
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, До начала августа дотяну,до ТО1,там будем определяться.
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
k298tc, Есть такое, это не руки, с руками нормально всё. Меня предупредил Гусевод, у которого машина с зимы, думал фигня, а потом сам заметил, что еду без света. При перестроениях, особенно активных, контроллирую себя. Езжу в полароидных очках ( когда солнце), а подсветка панели еще притухает при включении ближнего- совсем ничего не видно..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 14:50)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
EAR:
подсветка панели еще притухает при включении ближнего
Есть такая беда. Я вобще-то очкарик, так когда в обычных очках - все нормально, а когда линзы контактные одеваю - слепит солнце. Так с солнцезащитными очками не вижу ни комп, ни магнитолу.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
wladKo, Я рыбак, а полароиды вещь не заменимая, как на реке так и в машине, особенно когда под 50..Жалеть себя надо, нефик щурится. Пардон за OFF..
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Ну вот появилась первая возможность проверить Ларгуса в более -менее длительной поездке. Всей семьей ездили в Питер по делам.
Пробег от и до составил 1118 км. Бензина я на это затратил 91 литр 95-го. Из Череповца ехал в довольно спокойном режиме максимум шел 110 км/ч. Остановок было не много, пробки в районе Волхова как-то удачно проскочил, да и в самом городе можно сказать не стоял. Расход туда - 7.3 л/сотню. А вот обратно в связи с ремонтом дороги на развязке по пр. Непокоренных, а потом и при выезде с Питера по Мурманскому ш. ну и опять около Волхова выбили из сил, так что ночью пришлось встать поспать... Под подъем солнца машин не стало и трасса в сторону Вологды дала не много прибавить в скорости. Последние 350 км шел не меньше 120 км/ч. Итоговый раскод 8.1 л/100 км. Что считаю очень хорошей цифрой для такого автомобиля и такого режима поездки. До этого Калина кушала примерно также. Но вот дальнейшее сравнение уже не в ее пользу.
Ехать даже на больших скоростях не в пример комфортнее. Ход плавнее, не такой нервный, не чувствует как Калина коллейности. Ни каких проблем с удержанием скорости и обгонами я не увидел, хотя мотор у меня 8-ми клапанный. Места в салоне опять же столько, что про предыдущий а/м вспоминать не охота, хотя по салону он был самым большим из лад. Очень понравились чехлы с поясничным подпором от "Почин". Когда их не было, после первой сотни поясницу начинало сводить. Здесь можно идти без остановки в разы больше.
Интересный фотофакт. То, что в бак Ларгуса влезает 60 литров, наверное уже не для кого не секрет. Перед поездкой я заливал бензин, приготовленный заранее. При остатке в баке 14 литров, под горлышко вошло еще 51! Стартовав утром и проехав 200 км сфоткал вот такую картину:

Файл "http://s018.radikal.ru/i507/1307/27/11b5591eb248.jpg" не найден!


Далее первое деление перестало светится только при 270 км! Подходя к этому моменту начинал подумывать, что датчик отказал.

Ну и в доказательство, что точно был:

Маленький Сеня никогда в жизни не был в метро, пришлось исправить это дело.

Файл "http://s018.radikal.ru/i511/1307/e3/76a6e9996cd6.jpg" не найден!


Чтобы не просто так, приехали на Невский пр.

Файл "http://s51.radikal.ru/i134/1307/7f/9664aea34790.jpg" не найден!
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, +1 ! Приятно почитать и посмотреть на счастливые мордашки! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 19:16)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Да, забыл добавить: по всей трассе до Питера и обратно нет не одного работающего радара, не видел ни одного следящего экипажа ДПС!
А вот как мы у себя в провинции перемещаемся в выходные, завидуйте:
http://www.youtube.com/watch?v=UrGhohtIBiY
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 44
19-01-2013
Сообщений: 26
Lada Largus 7 мест 16V
У меня Ларгус с конца декабря 12 года, машиной очень доволен, на прошлой неделе прошел ТО-1 причем пришлось его делать не в родном Питере, а в Твери, на тот момент возвращался с семьей с Юга. В длительной поездке машина очень порадовала, за 2,5 недели накатал 6000км. при расходе 8.1 л/100км. При проведении ТО-1 кроме некоторого выпаривания антифриза проблем замечено не было, все в норме, специалисты СТО очень похвалили Ларгус, сказали что надежный автомобиль.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab244367.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел, Странно, в сторону Белозерска вчера утром было 2 треноги туда и 2 обратно, в разных местах, а в Питер не одной.
Александр Кор Тоже заметил, что упал уровень антифриза миллиметра на 4, пробег 2000 км.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2013 в 17:57)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
На днях прошел ТО-1. В целом с авто все в порядке, кроме одного косячка, который впрочем я сам и устроил. Снимал задний левый фонарь и не аккуратно собрал. Туда попала водичка и закис разъем. Пришлось снова все разбирать зачищать и смазывать. Посмотрю как себя поведет в перспективе. Есть еще одна напрягающая меня кака. Хоть и редко пользуюсь стеклоподьемниками, но уже боковые стекла подзацарапались, особенно задние тонированные. А все из-за отсутствия бахромы (или как еще эта хрень называется) на уплотнителе. Убил бы того гада, который придумал экономить на этих мелочах. Деталь копеечная, а впечатление об автомобиле портит, да и внешний вид страдает(царапины видны). Вчера специально проверил как работает стеклоподьемник в стареньком Логане у моего знакомого. Звук опускающегося стекла НАМНОГО приятней слуху. Где то на форуме было сообщение, как исправляется подобный недочет, но вот найти не могу, может кто подскажет??? Вроде продаются наклеиваемые накладочки.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
dobrozelatel, у Лимонада , посмотри в Бортовике .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 66
26-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 97
Lada Largus 5 мест 16V
Всем добрый день или вечер!! Сегодня на спидометре Ларгуши появилась новая круглая цифра-7000. Машина куплена 10 ноября, в Автогермесе на Красной Сосне, Москва. Не буду говорить о недостатках, их много здесь перечисляли.. Но есть недостатки, которые можно называть конструктивными особенностями, а есть косяки сборки.. Меня уже не беспокоят эти отличия конструкции, привык.. А кнопка сигнала просто радует своим расположением)) Но это моё мнение)) Беспокоит экономия на мелочах, копеечных.. Ну что стоит на заводе поставить обратный клапан на омыватель заднего стекла, крючки для одежды в салон, подсветка прикуривателя, сетку от камней и мух.. Второй плафон в салоне в любой комплектации не помешал бы.. Тот же стеклоочиститель заднего стекла сделать с паузами.. А завод наоборот.. Упрощает.. И с обивкой, и даже колёсные колпаки уже не ставят.. Задавал вопрос представителю Ваза-будут ли учитываться пожелания владельцев при выпуске автомобиля, в плане внесения улучшений? Обещали.. Да, будут.. Год прошёл.. Что улучшили по нашим замечаниям? Кто знает? А цена авто растёт.. Вот по -этому я поставил нейтральную оценку.. Чтобы не было эйфории у завода.. В целом автомобилем очень доволен. То, что мне нужно было , и чего у нашего автопрома не было.. Вместительный, прекрасные ходовые качества, удобство управления, внешне мне нравится, приемлемый расход топлива. Многие пишут про шум.. Вот у меня сейчас шума мало, я уже спрашивал, есть ли отличия в шумке люксов.. Притерся двигатель, его практически не слышно.. Я не инженер, но думаю что часть шумов из-за особенностей подвесок, большого количества металлических поверхностей. Резина, Амтел, по началу показалась шумной.. Но сейчас видимо притёрлась и к ней замечаний нет. Давление держу по норме.. Что выявил: два момента.. Первый-когда оставляешь долго открытой дверь, минут наверное больше15, не замерял, плафоны сами отключаются.. Аккумулятор не посадишь. Но вторая - неприятность.. При выключенном зажигании не работают стоп-сигналы, а вот фары продолжают гореть.. Лучше бы наоборот.. Поэтому, если вас (не дай бог) везут на буксире, помните-стопы не работают.. Или это только у меня?)Наибольшая скорость была150, дальше дорога не позволяет.. В общем, я двумя руками за этот автомобиль.. Завод бы только немного пошевелился.. Всем , кто дочитал до конца-спасибо.. Удачи вам всем и здоровья! by_to_senile
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab237787.gif" не найден!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Да со стопами конечно не красиво получается. Сам когда обнаружил такой алгоритм их работы, обалдел слегка. А вот с подсветкой салона-действительно удобно.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Мужики, в любом случае при буксировке Вы провернете замок зажигания как минимум в первое положение, чтобы руль не заблокировался. При этом положении стопы горят.
По нашему автопрому. Пока, как говорят "пипл хавает", так и будет. Нет альтернативы в этом проблема. Нужно еще немного подождать. Будут машины такого же ценового уровня с такими же потребительскими качествами, будут смотреть как лучше ее подать. А сейчас можно ни чего не делать, пишут отговорки и все, а сами "куют железо пока горячо".
Уверен, что китай подтянет качество и переломит ситуацию. Чтобы выжить остальным придется снижать и ценники и т.п.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???