{/if}

Отзывы 2013-2018 Lada Largus

Отзывы об автомобиле
  
Довольны ли вы своим автомобилем?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 16-07-2014
Опрос закончен.
Рейтинг: 30
12-11-2015
Сообщений: 21
Lada Largus 5 мест 8V
Да ладно. дело вкуса . кому что нравится. а за комплимент спасибо.( за годы).
Зы ...видимо пишу .как молодняк. ну это я так. чтоб душой не стареть... laugh
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
Напишу и я свой отзыв. Если кто помнит, прошлой осенью я выбирал что покупать: новый кросс с отечественным двигателем или чуток б/у с к4м. Мой выбор пал на к4м. Но говорить, что он был б/у не совсем корректно, т.к. пробег был чуть больше 1000 км. Машина была с тест драйва. За это время я проехал уже более 50к. Почти сразу сделал достаточно много: установка ГБО, покраска элементов под пластиковой защитой, доп. фонари и т.д. Скажу так, о покупке я не пожалел. Для семьи, перевозок, даже относительно дальних поездок - на горизонте за такие деньги ничего рядом не стояло. Естественно были мелкие поломки, зачастую не связанные с самой машиной. Обслуживаю машину у знакомых ребят как полагается. К двигателю претензий нет. К коробке тоже. ГБО - тоже доволен. Спасибо всем тем, кто помог сделать правильный выбор.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Александр:
покраска элементов под пластиковой защитой
про это не понял.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
kraftwerk, У меня кросс. Снимал обвес, обработка раптором крыльев и порогов. Это снаружи. Внутри тоже обработка. Днище в салоне было хорошо промазано.
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Это - древний РЕНОвский автомат на который полно нареканий, в баню его.

Как раз по нему особых нареканий нет . Единственный минус повышенный на 1.5-2литра, расход топлива против всех основных конкурентов!...имеющих 5-6 ступенчатую трансмиссию и ручных 5- ступенчатых коробок .
С равным успехом можно говорить про древний К4М но вот не ломается зараза .
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
VIC, только расход 2 литра на шоссе и литра добрых 4 в городе.
Москва
Рейтинг: 151
03-10-2018
Сообщений: 30
Lada Largus 5 мест 8V
Ну, напишу и от себя отзыв. Постараюсь в несвойственной для себя форме,то есть без мата.
Уже полтора (+) месяца как я стал счастливым обладателем Ларгуса с 8ми клапанным ВАЗовским двигателем в комплектации "недонорма".
Радость от покупки не знала своих границ, всё таки подарок на день рождение себе любимому (в складчину)да и слюни пускал четыре года. Ну о чём тут можно говорить, если наличие рейлингов я проверил только на второй день а о том, что у него на крыше торчит довольно таки длинная антенна узнал только через три недели.
Ну, доверился я короче говоря ОД и как была сделана предпродажная подготовка даже не посмотрел, ну без лоха и жизнь плоха. Итогом этой доверчивости стало то, что на 80км пробега в самой с..ка пробке отлетел топливо-провод от инжектора и пол бака 95го поливая двигатель ушли в землю, ну хоть не сгорел и на том спасибо. Результат, машина три недели в сервисе, ждала когда на оленях из Тольятти привезут новый топливо-провод.
При сдачи машины на гарантийный ремонт, мастеров вежливо попросил проверить автомобиль и исправить зазор дверей багажника, хрен там ночевал, машину как поставили на стоянку так она там и простояла все три недели поливаемая дождями и грязью из лужи проезжающими мимо машинами...
В итоге через три недели наконец-то машину мне решили вернуть со словами "Всё готова, смотрите. Машину мы мыть не стали, что бы вы не подумали, что мы с ней что нибудь сделали". Открыл капот и реально не подумал, что с машиной что-то вообще делали. Теперь вот езжу принюхиваюсь, жду когда шланг опять отлетит.

В общем на подходе 0ТО, да и вкладывать в машину нужно приличное количество средств. Отсюда вопрос: граждане москвичи(!!!) у нас в Москве вообще есть адекватные официальные дилеры LADA, которым можно смело отдать на обслуживание/ремонт/доработку машину и быть уверенным, что всё сделают как надо и вообще сделают или это утопия???
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
на праздники приезжал старший брат из Волгограда на 5 местке, которую мы с ним покупали б/у. Машина люкс без мафона (комплектация 02Л вроде такая была у пятиместок), 16 кл. С надписью Рено на движке июнь-июль 2012. Что можно сказать?...Ларгусы тогда лучше делали. Пробег сейчас 40 тык, покупали был 9215 км. Нет трещин над задним рядом окон, на стаканах передних аммортов, двери пальцем закрываются. Только задние распашные плохо отрегулированы были. При осмотре я забраковал левую рулевую тягу. Остальное все бодро. Пока только черная под потолком smile
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Brysya:
у нас в Москве вообще есть адекватные официальные дилеры LADA,
А "Авто - Гермес" на Шоссе Энтузиастов? Не пробовали?
Обращался один раз по поводу развал-схождение, вроде норм.
Чисто, отношение, в ремзону можно, в каске и жилете.
Шланги тормозные проверили принудительно, я не просил.
В общем у меня лично впечатления были положительные.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 151
03-10-2018
Сообщений: 30
Lada Largus 5 мест 8V
ярик:
А "Авто - Гермес" на Шоссе Энтузиастов? Не пробовали?
Да чего то отзывы о них в интернетах не очень.
Думаю на 0ТО попробовать в "автономию" сунуться, они и поближе и отзывы 50/50...
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Машина люкс без мафона (комплектация 02Л вроде такая была у пятиместок), 16 кл.
Люкс без мафона это компл. 000, но там ещё и кондёра не было, а 02Л это "норма".
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль, спорить не буду, завтра в каталоге посмотрю. Но я лично удивился (по аналогии с семиместками) что может быть версия люкс (без литья и кожаного руля) но при этом еще и без мафона. Все остальное присутствует. Вместо мафона была заглушка. Про аудиоподготовку не скажу, были ли штатные динамики, т.к. предыдущий хозяин поставил динамики пионеры, а вот свой магнитофон снял. Снял пролоджи smile говорит, что типа очень дорог он ему smile возможно динамиков не было, была только проводка
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 954
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 940
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Нет трещин над задним рядом окон,
Трещин краски на стыке крыши?

kraftwerk:
на стаканах передних аммортов
А это в каком месте ждать? И когда?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Трещин краски на стыке крыши?
Да, это они. У себя их заметил на третий год эксплуатации, тогда стыковый герметик все таки досушивали
lukey:
это в каком месте ждать? И когда?
Не знаю, у кого как. Загляни под капот. Стаканы стоек (сварные швы) покрыты герметиком-мастикой и покрашены. Кто то написал, что там трещинки и ржавчин ползет. У себя глянул - да. Не критично в целом, но....
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 954
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 940
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Да, это они. У себя их заметил на третий год эксплуатации,
Посмотрим. Надо машину помыть, как раз третий год пошел) У дастеров та же самая проблема. Быстрее и массовей. Но там же типа жип, лазят где попало, кузов больше крутят.

kraftwerk:
Стаканы стоек (сварные швы) покрыты герметиком-мастикой и покрашены.
Если где мастика, то вообще фиолетово. Лишь бы метал не лопался.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???