{/if}

стук в передней подвеске

  
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, проглядел - А ты подушки стаба проверял?
К4М
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
Начинаю я склоняться к тому, что беда моя в стойках. Стук начинает усиливаться, при съезде с асфальта на обочину для остановки, машину начинает кидать от небольшой колеи в асфальте, при проезде рельсов приходится по пенсионерски притормаживать, и даже при этом очень неприятно отбивает подвеска, идет неприятный пробой на весь кузов.
kraftwerk:
Аналагичная херня .кузов чувствует каждую ямку и выбиинку в асфалте ,сЦуко ,какбуд-то на отечесвенном ведре едишь типа зубило .Где как не меняй на что либо переднюю подвеску, один хер она пробивалась в кузов (это бесило сильно , и на калине тажа лажа была .я её и продал то из-за этого ,так как устал вкладыфвать в говно подвеску килорубли, не получая результата .нет он был но 5-10 тысяч и снова все по кругу там менять, -задолбало честно )И вот он Ларгус ,4года я не нарадовался ,что ваЩе ничего в нем не грамыхает и не дребезжит .Но ничего не вечно .и вот в данный момент тажа хрень .Нет ,я конечно опять наступлю на грабли как это делал с нашим Говнотазом ,поменяю сейчас все ,но поставлю всё оригинальное Маде ин рено ,да млять ,дорого ,но если и это не поможет ,буду ездить дальше и думать ,что так и должно быть ,у других вон ваще там бЯда .Нет смысла делать то, что не возможно сделать ,а денег и времени оно съедает немерянно просто !Хотя ,может мы становимся банальными параноиками уже ,что всякую хрень мелкую ,вполне рабочую хрень ,воспринимаем как глобальную неисправность ,вот тут я хз уже ,если честно ....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2018 в 14:07)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
А ты подушки стаба проверял?
Если ты про втулки, то да, заменил вместе со стойками стаба
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 0
23-10-2018
Сообщений: 1
Lada Largus 7 мест 8V
Добрый день всем
Стук в передней подвеске по неровной дороге и при торможении в пробках(небольшая скорость). Заменил верхние опоры передних стоек. Стало лучше, но стук остался при движении по "стиральной доске"(как на Жигулях шаровые). Проверил шаровые и рулевые наконечники, люфтов не обнаружил. При выключенном двигателе (ГУР не задействован) небольшой люфт колеса в горизонтальной плоскости, при работающем моторе - пропадает.
Кто сталкивался - поделитесь.
Большое мерси.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex:
небольшой люфт колеса в горизонтальной плоскости
проверь состояние рулевых тяг. проверь состояние направляющих суппортов, имеется ли люфт при пальпации

ну и чтобы совсем сломать мозг
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2018 в 11:13)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Alex:
при торможении
значит суппорта не причем,а вот рулевое надо смотреть. Иногда, что бы обнаружить люфт,приходится,отстегнуть деталь(шаровые,наконечники и тяги рулевые).
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
Похожий стук передней подвески был у меня. Заменил рулевые наконечники (обе стороны) и все прошло.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Что то задавший вопрос мало интересуется нашими ответами, а мы то распетушились. Странно n_neizv
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Недавно начал замечать простукивание левой части подвески - заехал к друганам на подъёмник - пипец! левый рулевой наконечник стучит! Буквально в конце лета менял рулевые наконечники - ставил Sasic - пипец! Левый наконечник болтается - на выброс! Болтается так, как будто пробежали 100 т.км. Пробег левого наконечника составил около 3 т. км. - болтается в хлам! Правый проверил вроде в норме, но на пыльнике есть уже маленькая трещина. Блин что за качество Sasica??? или хрень попалась? Хотя рекомендуют как аналог хорошего качества! покупал у проверенного поставщика. Может какая-то палёнка папалась! Завтра буду менять - куплю наверное RTS. Пыльник с Сасика сниму посмотрю - может там смазки вообщё не было? - Вот и сдох! В итернете нашёл инфу, что там под пыльником смазки почти нет надо дополнительно смазку под пыльник пихать. Вот так! Рулевой левый наконечник на выброс не проехав и 3 т.км. p/s - родные стояли Линфердер, пробежали почти 100 т.км. Может завтра на разборку Логанов позвоню - может у них хороший Линфердер с небольшим пробегом найдётся. Короче или хороший оригинал если есть или в магазе новый, но RTS.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2018 в 00:13)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, А чё заказать Линфердер влом?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел,
Byrmistr:
А чё заказать Линфердер влом?
присоединяюсь. или оригинал, что примерно одинаково по цене? я уже успел поэкспериментировать, набил шишки, теперь или лемф или оригинал, и оригинал предпочтительнее.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! По ходу в Сасиках смазки под пыльником совсем не было - поставил не проверял. Сделаю наверное так! Заказал ещё раз Сасик левый наконечник через опт по мин наценке (537 руб.) - посмотрим что в среду придёт - пыльник сниму посмотрю сколько там смазки - дополнительно ещё намажу и наверное пыльник поставлю от моего родного старого наконечника Линфендер стоковый с завода который проехал почти 100 т.км. - пыльник остался ещё в хорошем состоянии. Короче посмотрим покатаемся, а потом посмотрим на следующее ставить Лимфёндер или TRW, но пишут в отзывах что по Линфёрдеру и TRW тоже бадяга - по разному... P/s - по подвеске менялось: Поставлены шаровые TRW, Саленблоки рычагов запрессованы Sasic, фтулки и стойки стабилизатора Sasic, рулевые тяги Sasic - всё нормально после проверки подвески, а вот наконечник Sasic меня удивили своей быстрой КОНЧИНОЙ!!! Вот так!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Костя-Чел, Лимфёрдер уже не тот. Много заводов, которые делают запчасти подвески Лимфёрдер. С "совой" найти проблемой стало... Да и китайцы подделывать начали. Про TRW не скажу. У нас в основном берут "турцию" As Metal или MetalCaucho или SASIC...
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
19-10-2013
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Друзья Ларгусоводы приветствую всех . И прошу о помощи. Подскажите может у каво было. После замены передних рычагов появился одиночный стук при трогание начале движения и при тормажении но реже. Стук глухой где-то с права вроде. Заметил что стук поябляеться только когда роедеш пару км и тогда при каждой остановке стук. В сервис ездил все протенули и развели руками. Мол хороший стук на ружу вылезет. Подскажите что может стучать.

Добавлено новое сообщение 27-08-2019 в 19:37:58:
Друзья Ларгусоводы приветствую всех . И прошу о помощи. Подскажите может у каво было. После замены передних рычагов появился одиночный стук при трогание начале движения и при тормажении но реже. Стук глухой где-то с права вроде. Заметил что стук поябляеться только когда роедеш пару км и тогда при каждой остановке стук. В сервис ездил все протенули и развели руками. Мол хороший стук на ружу вылезет. Подскажите что может стучать.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, наконечники, рул тяги, сайленты в рычагах от ТРВ тоже долго не ходят. А вот шаровые хорошие. Проверил "на себе"

Добавлено новое сообщение 27-08-2019 в 20:01:12:
evgeshaluga, проверь сайлентблоки рычагов.только их от подрамника открутить придется. Машина в колее не виляет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2019 в 20:02)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???