{/if}

стук в передней подвеске

  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ну, в общем, докладываю.
заменил опоры верхние передних стоек Сэви. Мне понравилось. отдача на кузов в месте стоек стала более глухой, солидной. Конечно, чуда не случилось, собственно как и ожидалось. Вчера полностью снял рычаги - осмотр подтвердил, что с ними всё в порядке, шаровые нормальные, сайленты тоже. обратил внимание на состояние стоек стабилизатора - вердикт под замену вместе с втулками. при сборке стойки стаба затянул посильнее, всё равно менять. проехался, стук немного уменьшился, значит точно стаб. больше уже нечему. заказал стойки оригинальные реношные, стал искать втулки. долго прикидывал, оригинал взять или лемфордер, оригинал рено - 195 рублей, лемф - 166 рублей, за вшивый кусок резины. и тут (о, чудо!) нашёл оригинал Лада - 51 рупь. на счастье заказал 4 штуки, либо в запас либо есть кому их презентовать. теперь жду заказа...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
я, стук немного уменьшился, значит точно стаб. больше уже нечему.
Cнял бы его совсем и без него поездил бы .Логаны и Сандерики ездят ,ничего страшного бы не случилось .За одно бы точно уже определил бы,он или нет или его там всякие резинки-втулочки .
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, есть время обеда на работе, но нет ямы/эстакады снять/проэкспериметировать. Тем более, отказ от стабилизатора пришел на логан от сандеро, в момент перехода от логана ф1 к ф2, при этом (по словам представителей рено) была изменена настройка подвески, т.е изменены характеритики аммортов/пружин и прочего. Ларгус тяжелее и выше, поэтому не хочу ездить без него дальше от географии гаражного кооператива. А это только вечером после работы
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
На логан ставил полиуретановые, ходят в разы лучше.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, просмотрел куча отзывов по полиуретановым - люди жалуются. посмотри хотя бы отзыв Андрей710 пост 392
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 09:51)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk,
Не-а,я не о том чтобы снять совсем стаб и без него потом ездить .А на время эксперимента снять его ,проехаться без него, и послушать ,как изменятся ,или добавятся еще какие-то звуки .Ну чтобы прояснить картину того ,в нем ли дело, или всетаки что-то другое там брянчит где-то .Вот что имел ввиду я .

По резиночкам ,как уже писал ,много перепробовал уже их ,и на данный момент стоят :
подушки стабилизатора(это те резиночки через которые стаб крепится ушами к подрамнику )установлены такие :Nissan54613-4AA0B(они же Masuma MP1099 ,диаметр 25мм !!!!)
стойки стабилизатора (Это то что крепит конци стаба к рычагам передним .Три бублика +болт и пластиковая шаёбочка ):
Renault 6001547138 (Кстати ,я так и не выяснил как же всётаки правильно нужно ориентировать при установке центральный бублик ,мнений стока ,что мозг взрывается ,одни пишут что его нужно одной стороной туда-то ставить ,тут же другие ,что наеборот .Как у меня сейчас стоят ,я не помню ,но ставил так как они изначально были установлены еще на заводе .)
данные детальки были установлены осенью прошлого года .На данный момент, там все как новое ,пока что еще как новое :)
Почему ниссановские подушки ,не помню где ,вроде на Драйв 2 вычитал ,что с завода на стабах стоят подушки аля от Логана ,а у них стаб имеет меньший диаметр чем На ларгусах .Поэтому штатные ,при установке на заводе топорщило ,и они якобы не правильно работали там .На моём так и было ,штатные подушки как бы выпирали из проушин ,и было видно ,что при установке, или возможно от работы стаба на кручение,их начинало выворачивать их крепежных ушек .Подушки от ниссана под 25диаметр стаба встали туда как положено ,и работают правильно ,их не выдаливает и не коробит .Ну ,у меня сейчас так лично .Даволен ,пока даволен .
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 мая 2018 в 10:32)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
ак и не выяснил как же всётаки правильно нужно ориентировать при установке центральный бублик

всё именно так, как на этой фотке. вырезы центральной втулки должны смотреть вверх при установке. в книге по ремонту напЫсано
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk,
Ок ,кратко и понятно ! stuk
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, вот, академичный способ с фотками https://wiki.zr.ru/Подвеска_129_Ремонт_Logan_2005

Добавлено новое сообщение 31-05-2018 в 21:27:55:
Сегодня выбесил очередной шум. Снял полку-шторку и...стало почти тихо. Надоть будет создать новую тему - ремонт полки-шторки. Она с*ка не разборная, скрипит и колгатит на кочках, шумит в месте установки и закрепления сзади. Будем думать.

Добавлено новое сообщение 01-06-2018 в 21:56:30:
Сёгодня заменил все резинки стаба.
1. Стойки поставил оригинальные. Не перетягивал. Болты новые.
2. Втулки под маркой Лада. Это не лемфердер(((( какой то другой производитель. Фотки потом.

Результата не добился. Как и было в прошлые разы - как таблетку принял. Полегчало, но не вылечился. Абидна блин. Ездил по гравийке, тряс двигун в поисках проблем с подушками двигла, снял даже газовые упоры капота, вдруг они?...нет. сломал мозк. Созвонился с опытными кунаками. Завтра прием у ухогорлослесаря. Что ожидать не знаю. В очередной раз подобрался, но понял, что копаю где-то рядом, но не там. Не подвеска это. Тогда что?...(((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Где-то уже писал. Как-то очень долго искали стук на логане. По ощущениям шёл спереди. В итоге оказалось, что стучали тросы ручника в крепления под кузовом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2018 в 22:21)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, у меня жон жалуется иногда, что крючок дребезжит для курточки, я за полку зацепил его. Я говорю, что должно же дребезжать что то в машине. Стуки подвески (шаровые) она совершенно не слышит.

Добавлено новое сообщение 01-06-2018 в 23:13:26:
Сейчас явно слышно, что стучат опорные подшипники на передних стойках..
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, как они могут стучать они в верхней опоре резиновой находятся!

Добавлено новое сообщение 02-06-2018 в 08:33:51:
У соседей вычитал, что может греметь радиатор, когда ослабляется крепеж по разным причинам
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, я перед ходовую проверил, осталось опорные поменять. И шайбы поставить на шаровые. Обошлись в 44 р.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня съездил к кунакам-автослесарям. Пролезли подвеску. Сказали, к ней претензий нет, все нормально (это я и сам знаю smile ) трясли, качали, ковыряли и прочее. Определили неисправность левой опор движка она же опор КПП. Заказал. Сасик. 650 рублей. За оригинал емекс захотел от 1800((((. Сниму посмотрю. Хорошо, что не правая верхняя опора, она 5000+ стоит, и аналогов нет(. На к7м аналогов завались, а на к4м - нет(
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Начинаю я склоняться к тому, что беда моя в стойках. Стук начинает усиливаться, при съезде с асфальта на обочину для остановки, машину начинает кидать от небольшой колеи в асфальте, при проезде рельсов приходится по пенсионерски притормаживать, и даже при этом очень неприятно отбивает подвеска, идет неприятный пробой на весь кузов. Прочитал кучу отзывов на стойки Монро, которые я ставил - очень много негатива по поводу качества Монро производства наших дней. Были случаи, что стойки Монро накрывались медным тазом после недели эксплуатации. Ещё увидел инфу, что их хватает примерно на 20 тык, я столько и проездил на них. Вот теперь думаю, что взять. Оригинальные или Бильштайн...Оригинальные стоят по 3000+ за штуку, Бильштайн от 2100. но бильштайны предлагают две модели по ОЕМ номеру 221-22469 и 221-66371. Разница между ними аж в полтора килорубаса. Чем они отличаются не знаю. Ещё рекомендуют Boge (от 2600). Каябу боязно, СС20 тоже не знаю с чем едят и цена у них тоже не демократично-родная. в раздумьях короче...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???