{/if}

Задняя балка

Проблема с задней балкой
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Пока я занимался своими "рабочими" делами на СТО , коллега занимался Задней Балкой , мат и Громкую речь я слышал аж в соседнем боксе )))
Время затраченное им на создание 10" схождения и восстановление развала в параметрах , затрачено 2.5 часа + я бегал по СТО изыскивая пустые пивные банки , понадобилось их аж целых 3штуки . Нарезал полоски шириной 2см и длиной 5см , шайбы от Классики не удобны :((
Через 3-5 т.км надо проверить ..
Хотелось бы конечно вздрючить ОД после вчерашнего посещения их по поводу ТО и Замены Радиатора кондишена , но вспомнив ВСЁ , по Моим Впечатлениям просто бестолку ибо как сказал человек производивший проверку развал/схождение , ВСЁ В ПРЕДЕЛАХ нормы :(( sad
Отдельным постом попробую : Принимаются заявки на устранение данного трабла , коллега работающий на сход/развале поможет ВСЕМ кто живёт в нашем регионе . Время на ЭТУ процедуру около 2х часов , сумма 1500- 1700 рублей !!!
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар, прими предложение alex постом ниже! Работа по ценнику пристойна. И времени требует, точняк! Я же говорил, от мастера много зависит. Даже если есть стенд 3D, не каждый мастер возьмётся за регулировку. Отмазка простая, нет данных по Ларгусу или из-за конструктивной особенности на нём регулируется только схождение передних...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
kutj066, именно проехав две конторы , у которых есть компьютерный стенд и толковые мастера сход/развал , получил отказ ибо очень трудоёмкая работа по восстановлению заданных параметров Задней Балки :(
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
alex, полностью соглашусь! Ибо для мастера нормочас одного поста на несколько машин выгоднее, чем два на одну.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 20:06)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
kutj066, вот ты и я нашли нужный сервис и толкового специалиста , а что другим делать иль вообще , кто купил за тридевять земель своего верного друга :?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 43
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Полностью с вами согласен,нормо час унас 850р-регулировка балки от 1000 и до бесконечности.Работа по регулировке заняла 45 минут.За два часа можно сделать 4 машины,а это 2500-4000т.р
Москва
Рейтинг: 4
05-10-2012
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
ребята если кто уже отрегулировал заднию балку пишите где в каком городе вы ее делали и адресок конечно с телефончиком мастера это сыкономит время поисков особенно в большых городах.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Mr. Y, так позвольте-я кипешь то не поднимал!
Mr. y:
, SaNeK Вы тоже не без греха, может Вам этих Мастеров которые Вас вылечили туда же отправить?
я ещё ни чего не лечил! Лишь заехал проверить сход-развал.Так пока и езжу!
в моём случае суммарное значение схождения в норме!
да и резину не ест.
да кстати пообщался я в Питере с очень умным "дядькой" он мне поведал много познавательного.
сказал-что если по уму делать сход-развал, то надо вешать датчики на ступицы (для точных данных),
а не на диски(т.к. диски могут быть не ровные)
да и если сняв показания-вновь заехать и снова их снять-то они будут разными.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Mr. Y,УТОЧНЯЮ , мой коллега , делал регулировку ступицы относительно балки , суммарно проверяя сходимость (геометрию) ВСЕХ колёс и иже с ими Геометрию Авто .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 43
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Mr. Y Посылать людей не очень хорошо,кипиш как вы соизволили выразиться не кто разводил.Предупрежден значить вооружен,начал эту темы для того чтобы люди знали о косяке ,а не вставали перед фактом когда резину схавает.На счёт эксцентриков это вы погорячились.Регулируется смещением балки и подкладыванием шайб.У од тоже работают славные люди,правда редко.По моему случаю балку сместить не возможно так как одна сторона балки в идеале .Пришлось регулировать шайбой.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
что вы на человека накинулись? вроде разумно пишет и доходчиво, но то , что на личности переходит, так не просто так, а с цитатами!!! считаю, что пост от Мр. Игрек вполне разумный и адекватный.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
www_offtopchik Казанец, а зачем он так zst
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Helgi, бгг ..я уже в апреле знал , что на моей машине с балкой не того , просто ждал ТО , а в итоге был послан :((
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Mr. Y, я уже работаю над этим вопросом , по своей машине ; чЁ бИло и шо стало ...
Позже составлю акт , от СТО где работаю и на "собеседование" к начальству ЛадаЦентрКупчино , по вопросу об "нормальности схождения и допусках", их специалиста !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 43
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Mr.Y Для особо умных,проделавших столь титанический труд дабы изобличить меня в моей профессиональной некомпетентности пишу Лада ларгус Лаган MCV одна и тажа машина и параметры по регулировке схода-развала абсолютно одинаковы.По регулировке, балка смещается и в диагональной и в горизонтальной плоскостях,если не удается отрегулировать путём смешения то приходиться регулировать шайбой.Волшебная шайба продаётся в любом авто магазине.Шайба для регулировки развала автомобилей ваз 2101-07 стоит 5рублей.Будет время приложу фото от авто производителя.В вашем титаническом труде приведены сравнения параметров двух разных стендов где вы пишете ,что+0,30лутше и по нему нужно регулировать,объясняю каждый производитель стендов оставляет за собой право на внесение допусков по регулировке в пределах допустимого и регламентированного заводом изготовителем.Читать одно,а ручками работать другое.мы живем в стране где всё пилится ,точится и делается вопреки не возможного.
MrY специально для вас.Ниссан
VW
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2013 в 08:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???