{/if}

Задняя балка

Проблема с задней балкой
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
Если случай признают гарантийным, сделают заказ на комплектующие, когда они придут, пригласят на гарантийное обслуживание.
И поставят такую же балку...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
да как раз балка то нормальная!просто надо ослаблять по 3-и болта с каждой стороны и смещать всю балку.
суммарное схождение то в норме в моём случае.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 43
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Лед вроде бы тронулся товарищу официалы собираются менять балку по гарантии.Вопрос только когда она придет и какая.А то получиться ,что хрен редьки не слаще.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец:
хоть кто-нибудь фото скиньте как резину поджирает???!
У меня в бортовике это выглядит так.Пробег 22500км.Куплен 16.07.12. Из первой партии,а регулировать надо.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар, А съедает на плоскость или ступеньками? Это видно если смотреть на колесо сбоку.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
AGK:
А съедает на плоскость или ступеньками?
Ступенек или "ёлки" не заметил,равномерно стирает.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар, Такое впечатление,что нужно делать развал,т.е. методом подбора(можно конечно рассчитать примерную толщину шайб) - ставить шайбы под нижние два из четырех болтов крепления оси ступицы заднего колеса(шайбы вкладывать между осью ступицы и рычагом задней подвески,причём обе шайбы одинаковой толщины!)
Под одно колесо шайбы будут чуть тоньше,чем под второе.
Это правда ,если не решите вопрос по гарантии.
ww_heat
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
AGK, судя по накопившейся информации(крайне скудной),в двух задокументированных случаях в износе виновато схождение.
Фото из бортовика kutj066,

Фото из поста SaNeK (лимонад),

В моём случае,думаю,тоже виновато схождение т.к. на правом колесе стирается даже внутренняя дорожка.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар, Ндаа... by_pioneer3
Согласен.
Но, зная технологию изготовления, считаю эти случаи(вместе с вашим конечно) однозначно ГАРАНТИЙНЫМИ. n_down
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Рейтинг: 43
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Исходя из опыта работы могу сказать ,что основным фактором износа является не правильно отрегулированное схождение,развал есть изменяемая при движение величина особенно на независимой подвеске.Исключение крайне уведенное значение развала.Возвращаясь к теме,сегодня был у од и получил разрешение на самостоятельную регулировку без вылета с гарантии.Результат регулировки.
Как было есть видеоролик пост 21.Хочу добавить в процессе регулировки выяснилось,что балка затянута практически от руки.,что тоже может являться причиной изменения параметров схождения.Проверьте протяжку задней балки.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 июля 2013 в 19:15)
Рейтинг: 43
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
По сути дела развальщик должен знать как исправить.Посмотрел прикрепленный файл нужно сместить балку левое колесо в перед правое назад.Править нужно диагональ,среднее показание должно быть 0.48-0.47 могу и ошибаться параметры другие .Не знаю какой стенд.Если ошибся то только по причине,что не знаю на каком стенде делали осмотр.На своей машине пришлось подкладывать шайбу миллиметровую под нижний задний болт и править диагональ.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня заглянул в три места ,где развал-схождение делают.И все в один голос говорят,что на Ларгусах,Логанах и Дачиях заднюю балку не регулируют а меняют,браться за регулировку не хотят.И куды теперь податься?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар, Наверное с распечатками и письменным обоснованием - к ОД на замену по гарантии.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Рейтинг: 43
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Всё там прекрасно регулируется.По замене балки мой товарищ уже второй месяц бьется.Балку должны прислать только когда сам бог знает.Так что ищите место где могут отрегулировать.Если говоря,что не регулируется покажите им пост до регулировки и после.P.S какую пришлют и как поставят тоже ни кому не известно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 21:00)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
shindler, мне и самому понятно как отрегулировать схождение,но везде шарахаются от Ларгуса как от чумы.Я уже подумываю вспомнить молодость и с помощью обычной нитки отрегулировать схождение,как это делали раньше.Но тут возникает другой вопрос: а если эту регулировку заметит ОД,то я слечу с гарантии? Ждать новую балку долго и нудно,самому делать нельзя,а резина -то снашивается интенсивно.Замкнутый круг получается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???