{/if}

Воздушный фильтр

Замена воздушного фильтра
  
Москва
Рейтинг: 310
02-06-2018
Сообщений: 54
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
защищает фильтр
MANN-FILTER от влаги

Думается мне - в таком раскладе надо оперативно выбираться из машины и всплывать.

kanvlg:
с воздухом на воздушный фильтр могут попасть горящие и тлеющие частички

А в таком - бросать машину и бежать в обратную сторону, подальше от пожара.

Маркетинг, как есть маркетинг...
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Получается, что 29-окт-2015 года у оф.дистрибьютора MANN я покупал свежачок, сделанный 13-июл-2015 года.

Не только свежачок, а еще и сделанный на мощностях концерна MANN+Hummel.

kanvlg:
А 04-фев-2018 года в АШАНе по акции сдыхали фильтр, сделанный 25-мая-2016 года.

И в этот раз тебе повезло. Ты так же купил фильтр сделанный на мощностях концерна MANN+Hummel.

kanvlg:
В этот раз - made in Spain. 201203 - ? Кто знает - что означают эти цифры?

А теперь тебе не повезло. Дата производства 03 декабря 2020г. В 2016г. концерн MANN+Hummel приобрел концерн Affinia Group. В состав которой входит Filtron и WIX Filtration Corp. Так что, теперь фильтра могут быть сделаны не только на мощностях MANN. joke

kanvlg:
Специальная пропитка фильтровального материала
kanvlg:
специальной огнестойкой пропиткой

Данные пропитки идут не на всех однотипных фильтрах, сделанных MANN. Например фильтра, сделанные для какого-то концерна (например NISSAN) с его заводским номером - идут без данных пропиток. n_neizv
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 943
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
. В 2016г. концерн MANN+Hummel приобрел концерн Affinia Group. В состав которой входит Filtron и WIX Filtration Corp. Так что, теперь фильтра могут быть сделаны не только на мощностях MANN
А на конвейер какие идут?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
А на конвейер какие идут?
А кто их знает. Вот к примеру для Ниссан, наш фильтр (для К4М) идет MANN без всяких пропиток. У меня на К4М, с завода стоял, воздухан PurfLux/Renault. Я думаю, тут тендер. Кто выиграл по цене и спецификациям, тот и поставляет. Как с маслами, и другими тех.жидкостями. smile
Какой бы он не был, он мой!
Тверь
Рейтинг: 627
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 563
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
А на конвейер какие идут?
были на моторах К4м (когда-то):
2013год первая замена


Что сейчас ставят ,это нужно у владелцев Жигулярусов спрашивать .
Но ,думаю, эти ущб ставят как всегда ,то что урвали на распродажах в Ашан и прочих МЭтро scratch
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 июня 2021 в 13:14)
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 872
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
владелцев Жигулярусов спрашивать
Там явно другой форм-фактов ВФ, не как трапеция на k4m.
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg, какая разница какой форм-фактор. Поставщика (производителя) выбирают одного. Он и поставляет свои фильтра на конвеер. Или по твоему воздуханы на ЛЛ один поставляет, на Гранты второй поставляет, а масляные фильтра третий?
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 5 мест 8V
kanvlg:
Там явно другой форм-фактов ВФ, не как трапеция на k4m.
Да. Теперь прямоугольник.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Или по твоему воздуханы на ЛЛ один поставляет, на Гранты второй поставляет, а масляные фильтра третий
Легко. И даже не только на разные модели одного завода могут поставляться схожие по функционалу детали, но и на одну модель.
Пример со стеклами - Ларгус уже почти исключение, у которого стекла одного производителя.
Фольксваген уже давно разделяет комплекты стекол на одном автомобиле. И остальные автозаводы переходят на такую политику. Чего далеко ходить - на Весте-универсал стекла часть AGC, часть, не помню, то ли Фуяо, то ли АГАР. То же самое со жгутами проводки - на одной машине может быть продукция и язаки и леони. С электронными компонентами то же самое. Все зависит от цены.
А уж фильтры разделить между производителями - сам Бог велел, если выгода есть
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
Легко. И даже не только на разные модели одного завода могут поставляться схожие по функционалу детали, но и на одну модель.

Конкретно по фильтрам. Есть доказательства, конкретная информация или всего лишь домыслы?
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 943
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
Что сейчас ставят ,это нужно у владелцев Жигулярусов спрашивать .
Сейчас на конвейерах нет машин с таким фильтром? В смысле не только на ВАЗе, а вообще? Где-то еще идет на конвейер такой фильтр?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Конкретно по фильтрам.
Ну по фильтрам так по фильтрам. На слово поверишь? Запись разговора не сделал.
Звонок другу на Форд.
- Скажи, обязательно ли на конвейере на один автомобиль устанавливаются воздушный, масляный, топливный фильтры одного производителя.
- Однозначно - нет. Затруднительно это с точки зрения логистики и неинтересно с точки зрения коммерции. Поэтому никто (на Форде по крайней мере) такой целью не озадачивался. Какой смысл? Главное чтобы все фильтры соответствовали требованиям Форда и были интересны по цене.
в пору, когда Форд в России производил легковые автомобили он стремился по максимуму унифицировать производителей фильтров по модельному ряду. То есть чтобы Куга, Фиеста, Эксплорер, Транзит, Экоспорт, Фокус имели например масляные фильтры единого поставщика. И на 100% унифицировать не получалось. То же самое для воздушных фильтров, но это вполне мог быть (и чаще всего и был) другой производитель.
Через полчаса дополнительная инфа по текущей ситуации - Двигатель Транзита импортный , приходит в сборе с масляным фильтром, воздушный фильтр - отечественный, другого производителя, фильтрующий элемент топливного фильтра - вообще без маркировки, только на пластиковом корпусе надпись Ford.
Жду звонка от товарища с Вольво, который до этого работал на Фольксвагене
Ивантеевка
Рейтинг: 0
29-04-2021
Сообщений: 2
А у меня вообще фильтра не было с салона, 1100 проехал, решил заглянуть,а его нет вае до дроселя в пыли, сейчас поставил, разницы не заметил, да и лежит он как то свободно, по милиметру щели с боков.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Звонок другу на Вольво с тем же вопросом.
- Скажи, обязательно ли на конвейере на один автомобиль устанавливаются воздушный, масляный, топливный фильтры одного производителя?
Ответ:
- А на хрена?
В общем в двух словах - и на Вольво, и на Фольксвагене подход такой же как и на Форде.
Cobalt, Могу еще на Рено и в НАМИ позвонить. Надо?
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
militem, Ты про какой фильтр пишешь?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???