Колёсные болты на литье и штамповку.

какие колесные болты подходят?
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8

Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
По моему видно что болты для литья немного длиннее.
Вот!!! А у меня получились прямопротивоположные результаты, проводилось сее действо в сервисе "Политлекс", и этот результат озадачил и меня и других обитателей сервиса. Эти два болта были засунуты в штамповку, поворачиваем колесо и слышим победный крик "ОН ДЛИННЕЕ!!!"... а приглядевшись выясняем что длиннее болт от штампа, разница минимальна, пара мм, но тем не менее... далее была немая сцена "К нам приехал ревизор" и почёсывание затылков =)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Нижний Тагил
Рейтинг: 4154
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 5 мест 16V
Вобщем, нужно провести эксперимент.
Взять ступицу, прикрутить штатными болтами штатное литьё и промерять сколько витков вылезло с той стороны ступицы. Должно быть не менее 3-х витков резьбы. По закону.
Взять штамповку, прикрутить болтами от литья.
Промерять.
Прочувствовать разницу.
Прикрутить литьё болтами от штампа.
Промерять.
Можно прикрутить и штамп и литьё диагонально разными болтами.
Сделать Фото. Выложить на сайт.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Взять ступицу, прикрутить штатными болтами штатное литьё и промерять сколько витков вылезло с той стороны ступицы. Должно быть не менее 3-х витков резьбы. По закону.
Если вылезло, то там уже пофиг, один виток или три, они не работают, лишь бы не цепляло... ну чиста теоретически... (конституцию когда-то читал, там о наших болтах ни слова!))))
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Минск
Рейтинг: 8385
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Должно быть не менее 3-х витков резьбы. По закону.

Я могу ошибаться.. Но по-моему, резьбовое соединение уже начинает держать от 3 витков! Так что выход резьбы болта на 3 витка уже не принципиален! Делается скорее для перестраховки! На случай несанкционированного . случайного откручивания. .)
Какой бы он не был, он мой!
Минск
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
И так, КАМРАДЫ, у некоторых стоял вопрос по поводу размерности колесных болтов: железо vs литье. Переобулся я уже давно ( уже как 3 недели). И как обещал, сфотографировал свои комплекты болтов: один комплект - сток, шли с металлом и второй с плавающим конусом для литья.

Думаю по фото понятно, что размер резьбовой части болтов одинаковый! Отличия только в незначительной длине головки под ключ 19! Но это при стандартной глубине колодца литых дисков! Если колодцы под болты не глубокие, то нужно приобретать колесные болты с увеличенной резьбовой частью, как правило она длиннее на 1-2см. И подбирать нужно согласно дисков, в противном случае болты могут задевать тормозные колодки!
Тверь
Рейтинг: 309
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Пятый год как Ларгусы появилисиь на просторорах нашей Рассеи ,всё не как не могут с этими больтами разобраться !я диву на вас даюсь госпада .
Ну так и хочется уже матерком написать .У вас что нет авто данного -вроде у всех ларгусы тут .ЧО вам мешает взять штатное литьё и штатаную штамповку и запихнуть эти долбанные болты каждый в свой диск .И смотрите вы эти потом вылеты .Мало зрительно, -штанген вруки возьмите(эт для тех кто тут нитки резьбы еще считать пытается ) .
Госпада ,хватит уже пудрить всем мозги по поводу этих болтов .На фото ,что выше ,два болта .Один якобы для штамповок другой с юбкой для штатного литья .так вот первый берем ,который обычный, и крепим им и штатное литье и штатную штамповку !(4_й год все болты без юбок -так как затрахался их вечно перебирать -с юбками все нах выбросил давно уже .Один одинаковый комплект на все диски !)
Пермь
Рейтинг: 351
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
.Один одинаковый комплект на все диски !)
+503. Четыре года ездию на одних и тех же болтах(но с юбками-заводские). Змняя резина на штамповках, летняя литье
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
Нижний Тагил
Рейтинг: 4154
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710, у меня лето/зима на литье. Не заморачиваюсь. У домкрата лежат болты на запаску. Всё как повелевает завод -изготовитель.
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710:
так вот первый берем ,который обычный, и крепим им и штатное литье и штатную штамповку !
Если брать родные штампы и родное литье, то болты под эти диски одинаковые! Но, лично я не хочу "коцать" колодцы литья стоковыми болтами!
И еще, не все литые диски можно закрепить стоковыми болтами! Все зависит от глубины колодцев под болты! Если колодцы глубокие, то 99% что подойдут стоковые болты! Если литье с не глубокими колодцами, то нужно покупать отдельные болты для литья, нужной длинны!

p.s. Друг на Nissan Almera G15 (B0) поставил себе 16" диски, так вот болты под это литье пришлось покупать отдельно, на 10мм. длиннее чем сток!!!
Москва
Рейтинг: 1
01-03-2017
Lada Largus 5 мест 16V
В мае 2017г. купил ларгус, пришел на таких дисках.

такие болты

Болты на литье и штамповку идут.
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей:
Болты на литье и штамповку идут.

На оригинальные штампы и литье идут. На литье сторонних производителей не всегда подходят стоковые болты. smile
Москва
Рейтинг: 6886
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:
В мае 2017г. купил ларгус, пришел на таких дисках.
Вы же не с конвейера его сами забрали а кто и какие колёса
на него поставил и болты - всё на совести дилера.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 112 000 км. Континенталь \ Гиславед.
Москва
Рейтинг: 1
01-03-2017
Lada Largus 5 мест 16V
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

07.06.17
"Купил Лада Ларгус, Luxe Prestige. (литые диски) колесные болты на запаску (штамповка) не выдаются или болты с литых дисков подходят и к запаске? "

06.07.17
"Добрый день, Спасибо за обращение. Сейчас болты для штампованных и литых колес единые. Ранее были разные. Что было не удобно при установке запасного колеса. "
Отдел обратной связи. Администратор.

Литые диски Granite КиК КС 728 (8450009881). Поставляются только на ОАО ''АВТОВАЗ''.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 16:12)
Камышин
Рейтинг: 3517
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
то болты под эти диски одинаковые!
сейчас одинаковые, были разные. такая же фигня и у Рено, во всяком случае на дастере точно
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад