{/if}

Кондиционер и вопросы связанные с его эксплуатацией

обсуждаем эксплуатацию, проблемы и нюансы с ней связанные
  
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
рециркуляции оправдан только в кратковременном режиме,
Так это понятно.Но если жарко...приходится ездить постоянно.Понимаю,что это не айс,но...

Добавлено новое сообщение 01-08-2016 в 11:53:36:
Бамбр:
но то что он хилый - при правильной эксплуатации я бы не сказал, - просто охлаждает (или осушает) немного дольше....
Я бы сказал,совсем долго)))
Бамбр:
любой кондей в режиме забора с улицы актуален только в сухую погоду с температурой воздуха до 25-27 градусов: при температуре выше он просто технически не может охладить воздух больше заданной дельты
Вот на других машинах может...
У меня дома висят два кондея-один 7,другой 12.Внутренние блоки у них одинаковые,вот только у 7 ребер на испарителе по-меньше.Вот если бы с завода сделали по-больше ребер на нашем испарителе.Для завода-копейки.Для меня -не выполнимая задача.Только на заказ делать или купить,но где?
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
ixan170, купи другую машину и не ной.
Да есть и другая.Да и не ною.А если не знаете,
что по теме сказать,лучше помолчать
Бамбр, Давай встретимся,может и правда у меня что-то не так с кондеем. Напиши в личку.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
знаю. нормальный кондей.
Пусть так.У каждого свое понимание.У меня в квартире +20 и только после этого мне комфортно.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
Кто-нибудь не задумывался улучшить наш кондей?
А то не кондей,а дерьмо.
Лучшее -враг хорошего.
Меня по эффективности кондей вполне устраивает. В очередной раз остался им доволен в поездке на юг и на юге.
Перед поездкой "стало казаться", что кондей хуже работает. Поехал к товарищу. Померяли температуру (то-ли на 2-й, то ли на 3-й скорости вентилятора и крае синего сектора). Было около 10 градусов. Товарищ спрашивает - какого мне рожна надо, если 9-12- норма. Говорю, что жарче стало в машине. Подключились, проверили давление в обеих магистралях, все нормально. Товарищ говорит, поменяй салонный фильтр. И тут до меня дошло, что я только в этом сезоне (до жары) фильтр врезал. Вот немного эффективность и снизилась.Ну долили немного хладагента, чтоб не думалось. Так что нормальный у нас кондей. На юге - +28+33. работает на 2-й,редко на 3-й скорости. Вот шумность вентилятора- да, перебор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 15:25)
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
а ты раскисаешь при +21 и ноешь об этом.
Ты вообще меня слышишь? Или только себя?
Я задал вопрос.
Где взять другой испаритель,более продуктивный?
И все.
А зачем он мне нужен,тебе не пох?
Тебя все устраивает и флаг в руки.
Зачем надо раздувать из мухи слона?Обнылся уже.
Теперь по теме
Был у Сергея,кондей работает как надо,в чем я лично не сомневался,у меня на продажном так же работал
Он мне сказал,что можно найти испаритель более продуктивный,они есть,только в России их вряд ли удастся найти.
В общем,бросил я эту затею-овчинка выделки не стоит,да и надоело уже в машину вкладывать.

Добавлено новое сообщение 02-08-2016 в 18:35:27:
NOV1:
Перед поездкой "стало казаться", что кондей хуже работает
Вот вот,меня такое чувство преследует с первого лета.
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Мне кондей как-то сразу не понравился. По ощущениям слабоват для большого салона и дует "не туда" - хотелось бы, чтобы равномерно охлаждал воздух в салоне, а не дул на меня холодом из воздуховодов. Сравнивал с тойота рав4 - там поток воздуха холодней и мощней - быстро снижает температуру в салоне и начинает дуть уже потихоньку - поддерживая.

Ну и ларгус(16кл) заметно подтупливать начинает с кондиционером, что тоже оптимизма не добавляет. В безвыходных ситуациях включаю - в пробках например и когда в машине жена и дети, а так стараюсь обходиться открытыми окнами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 09:13)
5-я передача 0,756
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Alexu007:
дует "не туда" - хотелось бы, чтобы равномерно охлаждал воздух в салоне, а не дул на меня холодом из воздуховодов. Сравнивал с тойота рав4 - там поток воздуха холодней и мощней - быстро снижает температуру в салоне и начинает дуть уже потихоньку - поддерживая.
Тогда нужно было РАВ4 и покупать.
Во-первых, не путай кондей с климой. Во-вторых, количество воздуховодов. В-третьих, наличее термодатчиков. В четвертых, наличие электроклапанов воздуховода. Всего этого в ЛЛ нет. Так что, раз в ЛЛ уже есть обычный кондей-радуйся жизни. У некоторых и этого нет.
Я вообще кондей редко включаю. И не возмущаюсь тем, что мало или кудато не туда он дует. Салон охлаждает- мне большего не нужно.
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Вчера гонял в областной центр. Жара, парит, даже по трассе в машине духота - включил кондей. Пробовал и с рециркуляцией и без, температура в салоне примерно одинаковая, по крайней мере я разницы не прочуствовал. А вот то, что с рециркуляцией после 20 минут работы в салоне становится тяжело дышать - это точно. Кондей всю дорогу был на единичке, в какие-то моменты приходилось отключать - мерзла жена. Фильтр стоит. Расход бенза при скорости 100 км/ч и включенном кондее 7,2 л. на сотню.

Для тех, кому не хватает: проверьте кондей. Я сравнивал с кондеем брательника на Дастере. Открыли капоты, заели, включили кондеи. У меня трубка практически моментально стала ледяная, у него примерно через минуту. Скорее всего у него уже нужно дозаправлять. Но салончик Дастера маленький и ему хватает.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
да нормальный кондей. хватает. и не надо сравнивать с более дорогими машинами, там кроме кондея других ништяков хватает. сравните, например, с приорой. она тоже ехать с кондеем не хочет, видел таксистский вариант приоры на газу, так вот. если машина на газу работает и кондей включить, то она не просто скисает а вообще ехать не хочет. я езжу с рециркуляцией постоянно, не люблю спёртый воздух, перекрываю изредка, в основном когда "каптёр" спереди едет, или мимо птицефабрики)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Орел
Рейтинг: 351
26-08-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 238
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, А зачем выключать, можно просто добавить горячего воздуха (отрегулировать заслонками так сказать)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab286154.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
хотелось бы, чтобы равномерно охлаждал воздух в салоне, а не дул на меня холодом из воздуховодов.
Вот для того то и нужны "жабры" - окна 3-его ряда.
Я открываю их на малюсенькую щелочку и они, работая
как вытяжки, очень хорошо протаскивают холодный воздух
по всему салону, делая температуру однороднее.
Зимой так же и горячий воздух быстрее протягивает.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
Сравнивал с тойота рав4
А чего не с Лексусом или хотя бы с Камри?
Alexu007:
дует "не туда" - хотелось бы, чтобы равномерно охлаждал воздух в салоне, а не дул на меня холодом из воздуховодов.
Поработай немного ручками и головушкой.как сказано выше - тут тебе не климатика. Но регулировок мощности, температуры и направления потоков - достаточно. Если конечно не с бизнес-класса на ларгус пересел
Alexu007:
Ну и ларгус(16кл) заметно подтупливать начинает с кондиционером
В сильную жару при трогании чувствую только. Может я подтупливаю?
Alexu007:
В безвыходных ситуациях включаю - в пробках например и когда в машине жена и дети, а так стараюсь обходиться открытыми окнами.
Я считаю, что машина для меня, а не наоборот. Да, я не смог позволить себе крутое авто с крутым кондеем, но уж если купил (потратил больше денег) ларгус в такой комплектации,то глупо экономить на бензине, комфорте, и здоровье ССС (сердечно-сосудистой системы) в жару
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, эк тебя вштырило...
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
эк тебя вштырило...

Похоже roadster фломастеры заправил!.. ))))
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Mentol:
В.Павел, А зачем выключать, можно просто добавить горячего воздуха (отрегулировать заслонками так сказать)
Конечно можно, но зачем? Выключая - я снижаю расход, да и мотору 8 кл сразу становится легче.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???