{/if}

Кондиционер и вопросы связанные с его эксплуатацией

обсуждаем эксплуатацию, проблемы и нюансы с ней связанные
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Aleks, есть тема профильная "система охлаждения и проблемы с ней связанные", там есть градуировка по "палкам"
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
kraftwerk:
там есть градуировка по "палкам"
Спасибо, посмотрел.
4 или 6 делений - норма. Больше или меньше - плохо.
Владимир
Рейтинг: 47
30-01-2013
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Комрады, подскажите (если кто видел/знает) - а у нас между радиатором кондея и радиатором охлаждения есть уплотнитель по периметру? А то у меня такое чувство, что внутренний вентилятор воздух сосет только через радиатор ДВС, а кондейный как-то не просасывает..... Недавно снимал бампер для помыть радиатор, но, каюсь, не посмотрел. А второй раз лезть времени нету...
Орел
Рейтинг: 351
26-08-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 238
Lada Largus 7 мест 16V
mi111ke, А от чего возникло такое чувство?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab286154.gif" не найден!
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Кто-нибудь не задумывался улучшить наш кондей?
А то не кондей,а дерьмо.
Я так думаю,нужен новый улучшенный испаритель
Но какой? От чего? Или доп. ребра на наш напаять как-нибудь?
А конденсатор и компрессор не трогать.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
ixan170, А что улучшать??? Плохо работает? Может просто заехать чтоб проверили его.У меня морозит нормально.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
mi111ke, поставь как на "Ниве" снаружи.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
ixan170, у меня не дерьмо, а кондей.
в улучшении не нуждается.
Значит Вы не видели нормальных...
Ну как он может быть нормальным?
Он от Логана,а там объем раза в три меньше.
Вот когда у меня был Логан,то все устраивало.
Сядьте хотябы в Сценик или в Меган или в Лагуну...(это я только из линейки Рено говорю)
Бурам:
ixan170, А что улучшать??? Плохо работает? Может просто заехать чтоб проверили его.У меня морозит нормально.
Я еще в первый год эксплуатации заезжал к ОД-все ОК.
На второй год-все ОК
Не поверил.Поехал не к ОД-все ОК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 19:28)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
ixan170, Я не знаю чем не устраивает...наморозить машину до такой степени ,что с соплями можно не напрягаясь домой вернуться.
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Меня полностью кондиционер устраивает! +30 за бортом сначала включают вторую скересть вентилятора а минут через 10 первую и все довольны но это при условии что салонный фильтр я выкинул т.к. с ним тяга на много слабее. Прошлым летом с фильтром даже вторая скорость не обеспечивала комфортного охлаждения приходилось включать четвертую и третью а это дополнительный шум. Р.s. при работающем кондее забор всегда с салона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 21:14)
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Shurik43, Ну-ну, для интереса посмотри ролики в инете в каком виде потом будет испаритель в печке. Узнаешь об этом когда завоняет.
Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=8O0VrRXAy-c не Рено (не смог найти, хотя точно есть!) на пятой минуте видно что бывает. И это дело было с фильтром!!!

Shurik43:
Меня полностью кондиционер устраивает! +30 за бортом сначала включают вторую скересть вентилятора а минут через 10 первую и все довольны
У меня так с фильтром. Но я его раз в два месяца продуваю. При необходимости ( а это прекрасно видно) меняю. За год два три фильтра. Заглядывал внутрь, смотрел испаритель - все идеально чисто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 21:49)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Бурам:
ixan170, Я не знаю чем не устраивает...наморозить машину до такой степени ,что с соплями можно не напрягаясь домой вернуться.
Давайте мыслить логически.
Кондей остужает входящий воздух на 8 градусов.
Значит в салон входят 22 градуса.
Но на сколько нагреет салон наша крыша и не совсем атермальные стекла,чтобы остудить его хотя бы до 22?
Уж не знаю сколько Вы едете до дома,если я за 1000 км. постоянно включал рециркуляцию и мне было не комфортно.
Вот в Астре J у сына мне комфортно за 2 мин. Даже при температуре снаружи 35.
Shurik43:
все довольны но это при условии что салонный фильтр я выкинул
Но если я включаю рециркуляцию и не помогает,то причем тут фильтр? Но я попробую.
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, это за 15 лет эксплуатации такое состояние. Я написал что забор воздуха из салона при включении кондее а в салоне пыли всякого меньше чем на улице.

Добавлено новое сообщение 31-07-2016 в 22:37:31:
ixan170, если забор воздуха из салона то он уже охлажденный и с каждым проходом охлаждается сильнее а с улицы горячий засасывает.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Shurik43:
ixan170, если забор воздуха из салона то он уже охлажденный и с каждым проходом охлаждается сильнее
Так и я про то.А мне все-равно не нравится

Добавлено новое сообщение 01-08-2016 в 02:45:19:
В.Павел, Посмотрев ролик понял,что моя затея по поводу замены испарителя на более мощный понял,что ничего не получится.Это можно только в заводских условиях.Эх жаль,еще одно такое лето и придется Ларгуса продавать.Хоть и пробег за 4 года всего 38000 км.Не хочу ездить с таким кондеем.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Писал уже неоднократно: заметил, что салон быстрее охлаждается ( а зимой прогревается) если багажник закрыт шторкой. Режим рециркуляции оправдан только в кратковременном режиме, все остальное время он гоняет ВАШ выхлоп, соответственно для здоровья это совсем не айс.

Shurik43:
Я написал что забор воздуха из салона при включении кондее а в салоне пыли всякого меньше чем на улице.
Как же он работает в остальных случаях? Испаритель это первое место куда попадает воздух с улицы. Я так понимаю, прие езде без кондея фильтр ведь не ставится? А значит уличная грязь туда попадает.
Shurik43:
В.Павел, это за 15 лет эксплуатации такое состояние.
Я видел испаритель Логана работавший без фильтра в инете примерно пятилетней эксплуатации: сот в нем не видно вообще. На радиаторе практически навоз.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???