{/if}

Течь КПП на Ларгусе

  
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
kotov535:
Поддерживаю, только может перед маховиком и сцеплением, хотя смотря с какой стороны смотреть.
Может и перед ними? У меня один раз на Нексии потек сальник, так я масло доливал 1 литр на 100 км.
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Прокладок наверное нет у коробки,как БВМ.Сальники повсюду на машине тоже наверное дубовые.
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
Съездил сегодня к офицальному диллеру, посмотрели, сказали что ослаблены болты крепления КПП, всё протянули. Через пару пару дней заеду опять на яму, посмотрю течёт или нет.
Хорошо если причина была только в ослабленных болтах. Но на душе всё равно остался груз, новая машина и такая ерунда, может зря убрали ТО-0 в 2000 км пробега, не думаю что каждый лазит под новой машиной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 09:12)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
kotov535:
может зря убрали ТО-0 в 2000 км пробега, не думаю что каждый лазит под новой машиной.

Думаете слесоря будут лазить под машиной? Им пока палцем не ткнёш не посмотрят Т.ч. лучще сам, атам и к ОД если что.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
Сегодня в очередной раз заехал на яму, всё повторилось, КПП течёт, опять записался к ОД на 16.05 будем смотреть.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
kotov535:
Сегодня в очередной раз заехал на яму, всё повторилось, КПП течёт, опять записался к ОД на 16.05 будем смотреть.
Мое мнение - потеет, не течет! Если уровень масла не падает, значит так оно должно быть. Сколько машин было, никогда не мыл мотор и коробку, поэтому слегка "потный" местами мотор и коробку видел каждый раз как заглядывал под капот. В ЭТОМ МЕСТЕ ПОДЧЕРКНУ - "ПОТНЫЙ" НЕ ЗНАЧИТ СО СЛЕДАМИ ПОТЕКОВ, КАПЕЛЬ СВЕЖЕГО МАСЛА Уровень масел был нормальный, поэтому кипишевать не кипешивал. Именно в этом месте есть какой-то микроскопический свищ и он заткнут смесью масла и пыли, или прокладка от вибраций и температур встала как должна. Так и должно быть! Так есть на всех агрегатах и автомобилях! НЕ ПАРЬТЕСЬ!
Волноваться нужно тогда, когда после ночной стоянки на месте Вашего авто останется лужица масла. Т.е. когда масло будет реально капать.
Зачем выносить мозг ОД, пятнами масла? Они правильно говорят, потечет-приезжай. Они должны реагировать на все Ваши обращения, но сделать они ничего Вам не сделают, хоть прокладку поменяют, хоть плоскость шлифанут. Тянуть болты бесконечно НЕЛЬЗЯ, кончится все другим ремонтом, за другие деньги!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
Добрый Че:
Мое мнение - потеет, не течет! Если уровень масла не падает, значит так оно должно быть. Сколько машин было, никогда не мыл мотор и коробку, поэтому слегка "потный" местами мотор и коробку видел каждый раз как заглядывал под капот. В ЭТОМ МЕСТЕ ПОДЧЕРКНУ - "ПОТНЫЙ" НЕ ЗНАЧИТ СО СЛЕДАМИ ПОТЕКОВ, КАПЕЛЬ СВЕЖЕГО МАСЛА Уровень масел был нормальный, поэтому кипишевать не кипешивал. Именно в этом месте есть какой-то микроскопический свищ и он заткнут смесью масла и пыли, или прокладка от вибраций и температур встала как должна. Так и должно быть! Так есть на всех агрегатах и автомобилях! НЕ ПАРЬТЕСЬ!
Не потеет, а всё таки я бы сказал слегка подтекает. С момента протяжки КПП у ОД накатал примерно 800 км, масло конечно на течёт ручьём , на двух стыках КПП свежее запотевание масла и на обоих по капле (не большой) масла, если бы было просто запотевание, то возможно я и "забил" бы на это. Летом собираюсь ехать на машине на юг, что постоянно в дороге искать место где бы посмотреть как там дела с потёками масла?
Добрый Че:
Волноваться нужно тогда, когда после ночной стоянки на месте Вашего авто останется лужица масла. Т.е. когда масло будет реально капать.
Что получается, каждое утро перед поездкой, нужно осматривать место стоянки - капает масло или нет? и постоянно смотреть уровень масла в КПП?
Добрый Че:
Зачем выносить мозг ОД, пятнами масла? Они правильно говорят, потечет-приезжай. Они должны реагировать на все Ваши обращения, но сделать они ничего Вам не сделают, хоть прокладку поменяют, хоть плоскость шлифанут. Тянуть болты бесконечно НЕЛЬЗЯ, кончится все другим ремонтом, за другие деньги!
В этом с Вами несогласен, новая машина, на гарантии (понимаю если-бы купил б/у), нет нерешаемых проблем в ремонте, покрайней мере так не должно быть. Из опыта владения прошлой машиной (ВАЗ-21124 продал было ей 5 лет и пробег 107 т.км.) не было подобных проблем (двигатель с КПП конечно были запотевшими, грязными, но без явных капель масла)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 мая 2013 в 19:29)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
kotov535, если явные капли, то конечно в сервис. Салфеткой чистой, Белой, бумажной промокните, место, если пятно от масла будет, то конечно давит, если нет, то потеет.
Я так с "одинашкой" было запарился, из под головки, было пятно, потом знакомый из сервиса ОД мне все наглядно объяснил)))
На РИО было пару "потников" на соединении.
А вообще машину по утрам лучше осматривать, мало ли что.... Кратенько так вокруг обойти. Случается так. что при остывании, материалы сужаются, свищи по соединениям вскрываются,очень редко на новых, чаще для машин с большим пробегом, но можно что-нибудь да обнаружить.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
Заехал сегодня к ОД, потёки сняли на видео, отправили на Автоваз, те сказали снимать коробку и опять снимать на видео, отправлять им и т.д., насколько это затянется ОД не знает, так что теперь я пешеход, интересно насколько? Ладно хоть лето наступило.
Сегодня забрал машину, честно, думал ремонт затянется, оказалось нет, спросил у мастера-приёмщика что было?, тот отшутился:"Устранили течь, можете ломать дальше". Так и не понятно что было, заехал на эстакаду, видно что снимали коробку, на стыке появился герметик(или прокладка не знаю). Надеюсь что устранили эту неприятность, заеду на эстакаду через неделю, посмотрю. Опять появился косяк:- руль криво стал при движении, развал-схождение уверен, что неделали.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 мая 2013 в 20:39)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
kotov535:
на стыке появился герметик(или прокладка не знаю).
сделали герметизацию!там прокладки ни когда и не было!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Набережные Челны
Рейтинг: 19
29-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 88
Lada Largus 7 мест 16V
Александр:
Не 2140, а 2141. 2140 заднеприводный. На 9 таких проблем вроде не было.
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Надо заглянуть, на девятке и калиноиде коробки потные были, на фунтике, естественно, нет. Такой своеобразный тест на руссковость.Посмотрю, проверю, Ларгус, все-таки иномарка или уже нет ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 09:57)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
Не думал, что вернусь к этой теме на своём ларгусе, т.к. всё устранили в мае 2013,(описание в этой теме), но в праздники, от безделья, заехал на яму и опять появились потёки масла, но в этот раз, наверное, уже сальник первичного вала потёк, записался на 11.01.14 к ОД на приём, посмотрю, что скажут............
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 16:32)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
мда! у меня на Логане тоже со второго раза течь устранили.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
kotov535:
Не думал, что вернусь к этой теме на своём ларгусе, т.к. всё устранили в мае 2013,(описание в этой теме), но в праздники, от безделья, заехал на яму и опять появились потёки масла, но в этот раз, наверное, уже сальник первичного вала потёк, записался на 11.01.14 к ОД на приём, посмотрю, что скажут............
Сегодня съездил к ОД на осмотр, сфотографировали, отправили на Автоваз, что там скажут, позвонят сегодня-завтра, буду ждать....
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???