{/if}

Сколы и царапины ЛКП полученные в процессе эксплуатации.

Сколы и царапины и как с ними бороться
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
ярик:
Лак это что бы не ржавело просто.
Разумеется. smile Я не из тех, кто купив машину, уже думает, как будет ее продавать... и замазывает трещинки. Просто хочу, чтобы не ржавела царапина, вот и все. Ларгус - моя рабочая лошадь, и ездить на нем я собираюсь долго, очень долго)))).
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
Monk, Как пример из Ларгус шопа:

А вообще, поспрашивать в магазах автохимии.
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рязань
Рейтинг: 755
17-02-2015
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровня
Сообщений: 123
Lada Largus 7 мест 16V
Случилась неприятность - соседский малолетний отпрыск чем-то рисовал на задних дверях. Лак ободрал, кое-где и краску до грунта. Вопрос к форумчанам: 1. Подскажите мягкую полироль для царапин на лаке. 2. Паста ГОИ Тонкая №2 пойдёт? Кто что использовал и с каким результатом?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
steber, 3М полироль, вот номер надо посмотреть. в машине баночка. покупаю на развес грамм 100. на год хватает мелкие царапины-сколы устранять. пастой ГОИ не нада!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27705
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Можешь у меня в бортовике посмотреть. Использую 3М.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Melared:
но не хороший осадок от не качественного ЛКП теперь останется
а теперь объясни что ты называешь некачественным ЛКП? если тебе туда кирпичи прилетели, то причем тут ЛКП?
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Melared, при поездке в Москву, мне в правое переднее крыло прилетел щебень. ЛКП проскребло до "грунта" или до "оцинковки". Не подкрашивал. Езжу уже второй год. Коррозии нет.
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Melared:
. На немецких и японских машинах такого у меня не было , ЛКП на них держалось гораздо лучше.
Ага, знакомый из Финки приехал на НИССАНе - вся морда белая. Торчит грунт из под чёрной краски.
Против щебня только бронирование плёнкой поможет наверное но я не пробовал. И так за 5.5 лет ОК.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Melared:
На немецких и японских машинах такого у меня не было , ЛКП на них держалось гораздо лучше.

Расскажи это немецким автомобилям из ОАЭ. Арабы их каждые 2-3 месяца красят! joke
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Melared:
А не может быть такого что с покраской начали баловать на ВАЗе? У моего знакомого один из первых выпущенных Ларгусов ( он был тесно связан по работе с ВАЗ в те времена ) , так он тоже ничего такого не замечает.
а я вот замечаю множество сколов и на крыльях, и на капоте, и на рамке ветрового стекла. Ларгус один из первых и ничего не ржавеет
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, У меня тоже один из первых. Правое переднее крыло битое, правил сам. Краска цела на 90% остальное закрасил кисточкой рем. комплектом. Сколов ЛКП полно коррозии нет. Вот по салону, заднее крепление сидений первого ряда покраска облезла и металл заржавел. Зачистил, обработал цинкарём, загрунтовал, покрасил.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
А у меня такая вот неприятность... Груз внутри сместился при резком торможении и ударил в боковую дверь... Теперь там "шишка" выскочила и что самое печальное - облупилась краска... sad Думаю, что теперь делать. Очевидно, что выправлять, грунтовать и красить. Но хотелось бы своими силами, не готов выкладывать круглую сумму за ремонт всей двери, да и не могу без машины пока, а зима близко... Поэтому кто может посоветовать грунтовку, краску и тп для такого дела? И чем лучше эту шишку выправлять?..
Санкт-Петербург
Рейтинг: 310
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 180
Lada Largus 7 мест 16V
Лучше обратится к специалистам . 2 года назад сосед на даче по пьяни задел крыло и передний бампер. На следующий день , дико извинялся и заплатил 10 000 руб. на ремонт. В сервисах так примерно ремонт и стоил.По совету друзей обратился к гаражным умельцам , всё сделали за 2 дня и взяли 6500 за всё. Очень хорошо получилось. Если хочешь , могу поискать тел.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Валентиныч:
Лучше обратится к специалистам .
А сами обратились в гаражи... laugh Кстати, у специалистов в СТО примерно столько бы стоила правка-окраска элемента. Но я пока не готов платить столько. Хотя бы потому, что вся машина уже в таких шишечках)) только маленьких и с целой краской. Смысла нет наводить идеальный вид, все равно испорчу, это рабочая машина. Главная задача - не допустить ржавчины. Всё.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Monk:
Теперь там "шишка" выскочила и что самое печальное - облупилась краска..
Фото выложи, велика ли шишка?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???