{/if}

Буква Ш, актуально или нет

необходимо ли ставить знак о наличии шипов на резине?
  
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.

Подозреваю, что, раз этот знак стоит в одном ряду со знаками Автопоезд, Учебное транспортное средство, Опасный груз и т.д., то отсутствие знака - нарушение. В прошлом году читал, что страховые даже отказывались выплачивать деньги по страховке...
Прикрепленные файлы:
_rthuk.jpg | 15.47 Кб | Скачали: 1054
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Думаю что актуально, так как этим знаком предупреждаешь едущих сзади что можеш остановиться быстрее чем на летней резине они v
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Набережные Челны
Рейтинг: 679
13-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 55
Lada Largus 7 мест 16V
Если по закону, то наклейка необходима. Даже штраф за отсутствие есть 100 рублей, и страховая если захочет придраться, то ничего ей не помешает. Чисто по человечески, если наши думцы даже хотят ввести штраф за отсутствие зимней резины, зачем этот знак нужен, так как процентов 90 ездят на зимней.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab234593.gif" не найден!
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
На предыдущей машине знак вешал, на Ларгус бы то же надо повесить. Думаю что да актуально, хотя ГИБДД и закрывает глаза на это. А как быть тем кто на липучке ездит? Вроде не шипы, но и не летняя.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Вешай, не вешай... Дурака в зад словить можно всегда! Смотрите на сотстояние дороги и погодные условия! Больше всего неприятности из-за не соблюдения дистанции и отказа игнорировать собственный приоритет... Что поделаешь, ну не учат ездить сейчас так, как нас учили... Шипы по сухому асфальту скользят чище, чем липучка по льду! А любители висеть на хвосте ездят, как летом, широко и резко... Что остаётся? Скорее быстрее вычислять дурака и по-чаще смотреть в зеркала заднего вида. Прогнозирование обстановки - суть безопасного вождения все годы и века, как ни крутИ!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
11-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 183
Lada Largus 7 мест 8V
kutj066:
Скорее быстрее вычислять дурака и по-чаще смотреть в зеркала заднего вида.
Вот это верно. Мне знакомый говорит что я больше времени по зеркалам смотрю чем вперед. И жену с первого дня получения прав учил беспрерывно мониторить поведение окружающих её автомобилей и заранее прогнозировать ИХ маневры.Тьфу-тьфу 8 лет ездит.
А есть "Ш" или нет ,мне кажется не принципиально. Иногда резко тормозишь за кем нибудь, а сам смотришь в зеркало заднего вида.Бывает человеку сзади может метра не хватить чтобы остановиться, а у тебя этот метр остался впереди и чуть-чуть дав вперед ты спасешь и себя и его от дтп.. Как то так..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2013 в 23:53)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231121.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Если башки нет, то все бесполезно))) Согласен. Сейчас многие вообще ни каких знаков не видят.
Если башки нет, то все бесполезно))) Согласен. Сейчас многие вообще ни каких знаков не видят.
Если башки нет, то все бесполезно))) Согласен. Сейчас многие вообще ни каких знаков не видят.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
Скорее быстрее вычислять дурака и по-чаще смотреть в зеркала заднего вида.
Вот это верно. Мне знакомый говорит что я больше времени по зеркалам смотрю чем вперед. И жену с первого дня получения прав учил беспрерывно мониторить поведение окружающих её автомобилей и заранее прогнозировать ИХ маневры.Тьфу-тьфу 8 лет ездит.
А есть "Ш" или нет ,мне кажется не принципиально. Иногда резко тормозишь за кем нибудь, а сам смотришь в зеркало заднего вида.Бывает человеку сзади может метра не хватить чтобы остановиться, а у тебя этот метр остался впереди и чуть-чуть дав вперед ты спасешь и себя и его от дтп.. Как то так..

Полностью согласен. Нужно следить за обстановкой на дороге и Торопыг пропускать к месту будущего ДТП без очереди - самому скромно уходя в сторону.
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
С 4 апреля штраф за отсутствие знака 500 р. Будем вешать или нет? А так же знак дети. А если я меняю резину, я должен снять знак? А если я высадил ребёнка из машины, я должен снять знак?

И эта, куда его вешать? На левом заднем стекле вроде нельзя, на правом его будет счищать дворник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 17:36)
5-я передача 0,756
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Вот я помоему в гадости дня писал что шипы на асфальте это коньки,а ты как с языка снял l_zi
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
Вот я помоему в гадости дня писал что шипы на асфальте это коньки
Это если в гонках участвовать, желательно Формулы 1 - там где каждый метр и каждая сотая секунды роль играет: либо ты чемпион, либо в глубокой кризисе. А если просто ездить по асфальту, шипы практически никакого влияния не оказывают. Зимой, кстати, не всё время по льду и снегу ездишь, а большей частью как раз по асфальту.
5-я передача 0,756
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007, Согласно пункта 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, опознавательный знак «Шипы» должен быть помещен на задней части (на стекле, бампере или багажнике) механических транспортных средств.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
А если я меняю резину, я должен снять знак
- http://pddmaster.ru/documentsnews/izmenenia-pdd-s-04-2017.html

Вы можете установить знак "Шипы" и ездить с ним круглый год. Это не будет нарушением.

Добавлено новое сообщение 06-04-2017 в 19:40:21:
Alexu007:
А так же знак дети.
- http://pddmaster.ru/documents/pdd/22-perevozka-lyudej-tekst-pdd
22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей".
К4М
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
Зимой, кстати, не всё время по льду и снегу ездишь, а большей частью как раз по асфальту.
Вы неправы, многие не опытные водители не раз по надеясь на шипы, на асфаьте улетали с дороги в лучшем случае, в худшем оказывались у кого нибудь в корме.
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
Вы неправы, многие не опытные водители не раз по надеясь на шипы, на асфаьте улетали с дороги в лучшем случае, в худшем оказывались у кого нибудь в корме.
То есть виноваты шипы? Если бы резина была без шипов, то и с дороги бы не улетел, и в корме не оказался? Интуиция мне подсказывает, что виноваты тут не шипы а мозги сидящего за рулём.

К вопросу о знаках. Значок то - треугольничек размером 20х20х20см, кроме стекла его на Ларгусе и установить некуда. При этом знак нехило закроет обзор - привет стеклоочистителю и обогревателю стекла. Не, мне то насрать, я этим не пользуюсь и стёкла у меня тонированные, но всё же - дело принципа.

Хочу прикола ради напечатать этот знак на простом листе бумаги, вырезать и приклеить скотчиком к стеклу.
5-я передача 0,756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???