{/if}

Буква Ш, актуально или нет

необходимо ли ставить знак о наличии шипов на резине?
  
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007, почему обязательно на стекло?
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
А куда? Вниз под номер? На правую дверь? На бампер?

А кстати, что говорят на этот счёт законы? Если я приклею на стекло, но изнутри, а стекло тонированное - это прокатит? Если это особо не оговорено, то формально нарушения нет - знак то установлен, а что его почти не видно - так разве это мои проблемы?


Файл "http://zashita-darom.ru/image/cache/data/Blackrhino/Lada%20Largus/LLZBR-002157SER-1024x768.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 21:34)
5-я передача 0,756
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
А куда?

К4М
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Внизу это некрасиво. Это пускай Медведев так ездит.

Почитал интернет - единственное требование, чтобы знак был сзади, и размер не менее 20см. Приклею изнутри за тонированным стеклом. Никаких законных требований, как хорошо его должно быть видно, пока нет.
5-я передача 0,756
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Alexu007:
Внизу это некрасиво. Это пускай Медведев так ездит.
Ой.. Насмешил.. У тебя семь пятниц на неделе.... joke
Ты определись: Соблюдать закон?! (Пусть и тупой, как некоторые считают) или что бы красиво было???

Alexu007:
Никаких законных требований, как хорошо его должно быть видно, пока нет.

Куда нравится, туда и лепи! Гайцы потом расскажут тебе: почему Да и почему Нет! joke

Добавлено новое сообщение 06-04-2017 в 22:16:17:
В прошлом году в июле месяце видел у себя областника на БМВ 730, знак "Ш" наклеен. Вроде шелест послышался. Опускаю стекло. Не, не показалось! Чел соблюдает ПДД. Раз знак "Ш", то и на шипах! joke
Какой бы он не был, он мой!
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
БМВ 730, знак "Ш" наклеен. Вроде шелест послышался.
жопошник обыкновенный smile это как на днях передо мной бэлый бэлый мерс GL 450 заправлялась... газом
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Напечатал, раскрасил фломастерами. Наклеил на правое заднее изнутри на скотч. Не мешает, там уже и так все залеплено. Да и кат С есть - обязывает обходиться только боковыми l_zi
Размещать, вроде, надо на высоте 400-1600 мм от земли. Хотя могу наврать.
Дмитрий. K4M 2014.
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Я сегодня у нас ни одного с наклейкой не видел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 22:50)
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Распечатал с Яндекс-картинок, заламинировал и на левую дверь внутри.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 23:19)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Spirit, молодец! smile
Я вот не понимаю.. Столько шума из-за ерунды! Я со знак "Ш" езжу с момента покупки авто!

Не парит совершенно! "Зиму" обул, закинул знак, переобулся на лето, кинул знак в бардачок!
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Столько шума из-за ерунды!
шумят затонированные и те кто не нашел ответа на вопрос о читаемости этого знака, ибо 20 метров чистая отсебятина...
з/ы вроде сходятся во мнении, что за Ш летом нет наказания... А в вот в европах, надо узнавать... В крайнюю поездку в финку их сотрудники все таки устроили осмотр авто и бдительный страж указал мне, что не доволен моей шиной (у меня был боковой порез и мне изнутри наварили заплатку с кордом, и снаружи наварили резину, но с виду она смотриться как шишка, выпирающая на 3-4мм) - пропустили, но наказали поменять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 23:50)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
вроде сходятся во мнении, что за Ш летом нет наказания...

За знак "Ш" наказания нет! Но вот за езду летом на ошипованной резине, у нас наказывают! Т.к. ошипованной резиной летом портится дорожное полотно.

maslenkin:
А в вот в европах, надо узнавать...

Въезд в Польшу на ошипованной резине - ЗАПРЕЩЕНО! При пересечении границы проводится осмотр на наличие ошипованной резины! Если она присутствует - разворот и разговаривать с тобой никто не будет! Та же ситуация и с Литвой! Но иногда и проскакивают "кордон" на ошиповке! Для таких поездок у меня есть другой автомобиль, на котором я езжу в Европу и прохожу все осмотры\досмотры без нареканий! smile

p.s. Во Франции на автобане можно нарваться, на как их еще называют: "АвтобанГестапо", так там тебя могут на "тресучку" загнать, осмотр вплоть до трещин на тормозных дисках! Одним словом - КАПЕЦ! sad
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Но вот за езду летом на ошипованной резине, у нас наказывают!
У нас по идее тоже должны
Цитата:
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.
http://pddmaster.ru/documents/tr-ts-o-bezopasnosti-kolesnyh-transportnyh-sredstv/prilozhenie-8-trebovaniya-k-transportnym-sredstvam-nahodyaschimsya-v-ekspluatacii
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???