{/if}

Чистка кондиционера

чистка и устранение неприятных запахов
  
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
Что то я в это не очень верю
зря не веришь, у меня от лобового греет т к не покрыто пленкой, а от передних боковых не греет

ixan170:
А разве у нас краном печки не перекрывается ?
нет крана ни на ларгусе ни на калине ни на приоре, да и на логане его нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 11:18)
К4М
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
нет крана ни на ларгусе ни на калине ни на приоре, да и на логане его нет
Не знал.А каким образом перестает дуть горячий воздух?
oapv:
зря не веришь, у меня от лобового греет т к не покрыто пленкой, а от передних боковых не греет
А я забыл у тебя сравнить.Но если так,то надо поставить.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
ixan170:
Что то я в это не очень верю.Она просто немного тонирует стекло,от этого кажется,что меньше греет и еще это не по ГОСТу.А вообще, если бы меньше грелось от стекла,меня устроило.
Объяснение простое: нагреваются стёкла, а не салон. Стёкла отдают половину тепловой энергии окружающей среде, половину салону. таким образом получается что примерно 30% солнечной энергии не проникает в салон.
На переднее стекло хорошо ставить блестящую шторку- 100 руб в магазине, правда это только на стоянке.
Тонировать можно хоть краской ))) ,за исключением лобового и передних боковых стёкол- это по ГОСТу, при условии наличия двух наружних зеркал заднего вида
И надо помнить: чем холоднее автомобиль до начала движения, тем легче кондиционеру поддерживать температуру.
Как в современных машинах реализуется подача холодного воздуха без крана: Воздух просто не подаётся на горячий радиатор за счёт системы воздушных заслонок.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 августа 2014 в 12:12)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
На переднее стекло хорошо ставить блестящую шторку
Давно ставлю.Зад затонирован.Теперь думаю перед затонировать.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
ixan170:
Если бы еще стекла с нормальной атермацией были
Нормальные у нас стекла. Заметил, когда окно было приоткрыто, и часть солнечных лучей падала на ногу через стекло, а часть "напрямую". Так вот прямые лучи нормально поджаривали, я в общем-то и заметил, потому что припекать стало.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Кострома
Рейтинг: 0
30-06-2014
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Как и чем вытащить мусор... не выдувается, спрессовался под фильтром...

после чистки по описанной в первом посте технологии результат почти тот-же cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 15:09)
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
При использовании пены нужно соблюдать меру. у меня пена начала вылазить через Включатель пасажирской подушки безопасности. а так же пену можно подавать и через конденсатную трубку в днище и не обязательно вклеивать. можно поплатиться электродвигателем печки, он ведь там, а пена электропроводна.
Кострома
Рейтинг: 0
30-06-2014
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
vova74:
При использовании пены нужно соблюдать меру. у меня пена начала вылазить через Включатель пасажирской подушки безопасности.
Подтверждаю балон сетпапа выдавил полностью, под конец услышал характерное потрескивание похрустывание пены, как оказалось пена полезла из обдува ног водительского места... вот теперь думаю... что она могла еще там натворить...
Петрозаводск
Рейтинг: 0
21-04-2014
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Начитался про чистку кондиционера столько, что в голове бардак.

Если я правильно понимаю, то самый простой способ - купить шашку и дымом почистить.

Везде предупреждение - снять салонный фильтр. У меня Люкс прошлого года. Правильно я понимаю, что никакого фильтра нет в помине? Сам не ставил ничего, пластик не резал.

И второй вопрос: везде пишут, шашку ставить на пол, ибо там идет забор воздуха. Вот это самое не понятное для меня. Разве не с щелей с лобого стекла?

У кого есть опыт прочистки именно шашкой - поделитесь, пожалуйста.
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Тимофей V, не знаю насколько будет полезен Вам мой ответ, но всё же. Не понятно- если у Вас есть кондиционер, то почему нет салонного фильтра? Посмотрите по-внимательней- может и есть, а может быть установлена только вставка съёмная. Испаритель кондиционера без салонного фильтра мгновенно "обрастёт" гразью и тогда никакая "шашка" не поможет. Последнюю чистку системы я сделал по общепринятому способу забрызгиванием пены через вставку от фильтра б/у с трубочкой - почистить испаритель + "шашка". Без шашки быстро набирались вирусы и я это хорошо ощущал своим болящим горлом. Надеюсь, что "шашка" поможет. После её применениядействителтно надо хорошо проветривать салон и ещё некоторое время в салоне а/м присутствует сильный запах этого средства. После пары недель ощущается теперь только его лёгкий запах, сравнимый с обычной вонючкой. Моё горло говорит -ОК.
Как-то так. Удачи
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
maudussart, читаю Ваше сообщение и улыбаюсь! В Ларгусе действительно НЕТ салонного фильтра и насколько мне известно, лишь единицам повезло получить машину с заглушкой вместо фильтра. Остальные же либо смирились с таким положением вещей, либо режут корпус печки сами. Где то на форуме целая тема про это есть.

Добавлено новое сообщение 24-06-2015 в 10:50:02:
Тимофей V., возможно нужно включить режим рециркуляции и тогда забор будет из салона (видимо как раз таки снизу)
Петрозаводск
Рейтинг: 0
21-04-2014
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel, опыт есть у вас? Никак не могу определится как делать: шашка вроде просто тогда - ничего не надо доставить. Включил - и ок. Но по Ларгусу и шашке не нашел материала.

В основном ссылки на статьи, когда врезан фильтр и чистят пеной.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
и кстати вот цитата представителя "ИНТЕЯ" :"..."чистка" кондиционера производится через дренажное отверстие спец. аэрозолем..."
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Dobrozelatel, про то, что Ларгусы с кондиционером обижены салонным фильтром не знал, жаль, конечно. А вот, про чистку через дренажное отверстие - может Интей и прав, но это как полоскать горло через задний проход, извините за метафору. Тут, как минимум, надо знать расстояние на которое нужно ввести трубку для очистки к самому испарителю. .Вы занаете? Расскажите всем. Ессно, что через задний, т.е. через дренажку почти все машины очищаются, но это ещё подлезть под машину надо.
Всё-таки совет ТимофеюV - резать короб и иметь салонный фильтр. ИМХО -шашка без очистки самого испарителя, тем более в отсутствии фильтра - вещь малоэффективная.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июня 2015 в 12:15)
Петрозаводск
Рейтинг: 0
21-04-2014
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Говорят еще купить средство в аптеке и набрызгать прямо в салоне в ответстрия, где воздух берется для обдува. Ну фиг знает... Чую придется-таки на сервис ехать чиститься
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???