{/if}

ТО 2 пробег 30 000

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
oapv, Как говорится:-"Не повезет и на собственной жене триппер словишь!" laugh Это из той же оперы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 14:33)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
так на втором фото всё видно
я тож не вкурил, что за железяка под ремень попала. и как? там же крышками всё закрыто
КЭП 76:
Каску брать или токо ОСАГУ???
а это по желанию. осагу по-любому придётся, а каску - если деньги лишние есть. тем более, что (не знаю приняли ли уже) страховые компании не будут выплачивать деньги, а будут ремонтировать машину, причём на тех СТО с которыми у них договор будет, а это значит что будут делать там, где дешевле, и какие запчасти и какого качества ставить будут это тоже вопрос

Добавлено новое сообщение 28-10-2016 в 15:07:29:
oapv, аааааааааааааааааааааааааааааа, понял. это ограничительный буртик шкива, который к шкиву плохо приварен был. косяк...но у меня уже не гарантийный пробег...два первых ТО я сделал, на третье ТО при 50 уже не гарантийных тыщах смысла не было обслуживаться. а это брак. бывает...не повезло...(
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Клин
Рейтинг: 2
07-01-2016
Сообщений: 13
Largus CROSS
Всем доброе время суток!Не нашёл в какой теме написать,не ругайтесь.У меня возникли такие вопросы при прохождении ТО.
1.При прохождении ТО1 я указал на неисправность штатных парктроников,посмотрели и сказали что сгнил жгут,будем заказывать на Автовазе,жду уже 6-ой месяц.
2.Сегодня прошёл ТО2,указал на отклеивание обвеса задней арки и низа порога,опять сказали что будем заказывать на Автовазе.Я им сказал,будем ещё ждать столько же,как и жгут проводки парктроника?Они развели руками сославшись на поставки с Автоваза.
Вопрос:Можно ли как надавить на них?Складывается мнение что затягивают умышлено.До того как приобрести Ларгус Кросс,все свои машины ремонтировал и обслуживал сам.
3.Попросил подтянуть ручник,сказали что он самоподводящийся.Правда ли это?Я туда не лазил,раз обслуживаюсь у официалов.
Всем за ранее спасибо!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
sergik71:
3.Попросил подтянуть ручник,сказали что он самоподводящийся.Правда ли это?Я туда не лазил,раз обслуживаюсь у официалов.
это правда

sergik71:
Можно ли как надавить на них?
можно задать вопрос непосредственно Автовазу. горячая линия есть. я бы полгода точно не ждал, 45 суток по закону, а дальше бить во все колокола
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
sergik71:
жду уже 6-ой месяц.
бред!
sergik71:
указал на отклеивание обвеса задней арки и низа порога,
переклеивается и ВСЁ

Добавлено новое сообщение 10-04-2017 в 19:23:01:
kraftwerk:
45 суток по закону,
стесняюсь спросить чего ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 19:23)
К4М
Клин
Рейтинг: 2
07-01-2016
Сообщений: 13
Largus CROSS
oapv:
переклеивается и ВСЁ
Я согласен с этим,самому это сделать можно,но зачем тогда гарантийные случаи.Официалы говорят деформация и надо заказывать.
kraftwerk:
можно задать вопрос непосредственно Автовазу. горячая линия есть. я бы полгода точно не ждал, 45 суток по закону, а дальше бить во все колокола
Спасибо!Вот только толк будет от этого?
kraftwerk:
sergik71:
3.Попросил подтянуть ручник,сказали что он самоподводящийся.Правда ли это?Я туда не лазил,раз обслуживаюсь у официалов.
это правда
Понял,спасибо!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
sergik71:
Официалы говорят деформация и надо заказывать.
никакой деформации там НЕТ, просто ужасный пластик. Но, вовремя заказанные зч поставляются дилеру в течении 2х недель - это принцип логистики автоваза, ВСЁ остальное зависит только от самого дилера - если дилер ждет зч по пол года, то это дерьмовый дилер или совсем не дилер

Добавлено новое сообщение 10-04-2017 в 22:17:14:
sergik71:
штатных парктроников,посмотрели и сказали что сгнил жгут,будем заказывать на Автовазе,жду уже 6-ой месяц.
мы уже почему то троим без проблем поменяли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 22:17)
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, по закону о правах потребителей
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
по закону о правах потребителей
так о чем гласит закон? 45 дней ремонт, а что такое ремонт - начало и конец , т е открытие и закрытие заказ-наряда!

Где в вышеописанном случае приведенные сроки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 22:49)
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

т.е. оф дилер не имеет права, без согласования с потребителем - владельцем автомобиля, превышать сроки ремонта. полгода - это уже перебор

Добавлено новое сообщение 11-04-2017 в 09:39:59:
oapv:
Где в вышеописанном случае приведенные сроки?
вот именно. где?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Клин
Рейтинг: 2
07-01-2016
Сообщений: 13
Largus CROSS
Парни не ругайтесь!Сегодня позвонил на горячую линию Автоваз,обьяснил ситуацию,сказали что в течении двух дней выяснят и перезвонят о результате.Так что подождем ответа Автоваза."Яхрома-Лада" хреновый диллер.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
sergik71, да мы и не ругались, так...истину совместно рождали l_zi а на дилера с таким подходом давно надо было пожаловаться, Автоваз это отслеживает вплоть до отзыва лицензии. у вас там в подмосковье дилеров много должно быть, можно дилера просто сменить
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Не спеша готовлюсь к ТО2
Интересная вещь обнаружилась: Для Ларгуса с К4М (16 кл. француз) стоимость ТО2 одинакова с Логаном. Т.е. оф дилер Рено (РТДС, в частности- толковые мастера работают, знаю их с конца 90-х т.к. всегда там и обслуживался) объявили почти копейка в копейку как Гермес (на Варшавке) и еще один дилер ВАЗ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???