{/if}

Обсуждение обвесов За/ против

Допустимо ли использование несертифицированного обвеса
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Почему тема обвеса интересна была для меня.
Учитывая, что есть мелкие в семье и забираться им было бы по обвесу проще. Да и маме с ее больными ногами тоже (это так отступление)
Вот тут http://lst-group.ru/avtomobilniy-obves тему всех тюнинг-допов раскрыли полностью (ИМХО)

Основная цитата "Несмотря на все аргументы против такого внешнего оформления всегда найдутся любители, на которых никакие аргументы не действуют. В этом случае совет только один, обратиться за помощью к профессионалам специализирующимся во внешнем оформлении автомобилей. Никаких действий в собственном гараже с участием «мастеров на все руки». С точностью до достоверности можно утверждать, что эффект от такого оформления будет только отрицательный. Само собой разумеется, что стоимость тюнинга в сертифицированных сервисах достаточно высока, но и автолюбитель получает сертифицированный обвес прошедший ряд испытаний и тестов, что немаловажно для самого автомобиля."

Вот (ИМХО) пример такого сертифицированного центра http://stinger-auto.ru/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=115 и пример сертификата
http://largusladaclub.ru/users/2108/photo1748.html

Осталось немного подождать. Спрос рождает предложение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 14:19)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Артур:
Вам и остальным , Желающим видеть сей девайс на авто , Я не против ..
НО НУЖНО , усилить крепление ибо оно ВСЕГО крепиться ДВУМЯ ТОЧКАМИ к порогу , производителю получить сертификат соответствия , ВСЁ !!
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Плюсанул. Я не вижу чем мой пост расходится с Вашим. Сей "дейвас" я рассматриваю как один из вариантов, наравне с багажником, автобоксом и прочими аксессуарами. Хочу понять в чем плюсы и в чем минусы.
Минусы увидел в отсутствии нормального крепления (что может повредить машину при эксплуатации и аварии (или поранить человека), отсутствии сертифицированного аксессуара, в цене и дополнительном снижении дорожного просвета)
Не понял некоторого ярого негативизма в теме. Тема аксессуаров вобщем интересна как идея, обвесы в том числе.
Рейтинг: 43
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Изготовив сей давайс и испытав на своём авто могу привести полный отет.Крепления надёжны даже если использовать как силовой обвес.Просвет дорожный не изменился ни на меллиметр.Щирина обвеса на усмотрение, за неё ни чего не могу сказать дело каждого человека. Сточки зрения внешнего вида вижу только плюсы.Если хотите скину фотографии машин до и после. Если вопрос стоит ли устанавливать кенгуру думайте сами я не ставил и не выкладывал фото с кенгуру.Просто когда салоны будут продавать пороги и крепить придётся в места за ранее педусмотренные.Румыны туда их и крепили.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
20-02-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Сообщений: 1219
Lada Largus 7 мест 16V
shindler, Можете выложить фото и немного о процессе изготовления в бортовике?)
МАВИКО - эволюция клубного магазина
Рейтинг: 43
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Думаю,что фото голого ларгуса выкладывать смысла нет.Вот фото дороботки до более истетического вида
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
shindler:
Почитал некоторые Украинские форумы . Те отверстия в дачии(ларгусе) присутствуют, не хватает для нормального функционирования обвеса. Чтобы 150 кг выдержал, поэтому многие добавляют крепления. Shindler расскажите пожалуйста о крепеже подробнее
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
"Прости их, господи,ибо не ведают что творят!"(С) aa_dandavat
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
shindler,
Хотелось бы и фото процесса?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Рейтинг: 43
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Евгений 1972, Трубы делались до регистрации на форуме по этому фотоотчет не велся ,а по оклейки венилом есть на форуме,выкладывать повторно нет смысла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 23:08)
Тюмень
Рейтинг: -17
07-05-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 95
Largus CROSS

Не знаю куда уж и вопрос задать. Задам здесь .
Кто- нибудь крепление ремней безопасности второго ряда , что торчат из сидений переделывал, что бы садиться было можно не боясь задницу травмировать , копчик там к примеру , и если да то как ? Или кто знает где есть такое описание ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2019 в 21:54)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
stavil,
stavil:
Или кто знает где есть такое описание ?
У коллеги нашего из Дзержинска есть бортовой журнал с описанием сего действа.
http://largusladaclub.ru/blogs/zhizn-gusi-larina/prjachem-zamki-remnei.html
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
stavil:
Кто- нибудь крепление ремней безопасности второго ряда , что торчат из сидений переделывал
Тут читать :
http://largusladaclub.ru/forum/thread1571-21.html
Тюмень
Рейтинг: -17
07-05-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 95
Largus CROSS
ярик,Андрей710.
Спасибо. Хоть сам там и не сижу , но такое положение деталей икуда негодиться. Просмотрю.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
stavil, Буду нескромен. Я делал так: Прячем замки ремней!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???