{/if}

Обсуждение обвесов За/ против

Допустимо ли использование несертифицированного обвеса
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
СЕРЕЖА, теперь нас трое, флудильщиков,поздравляю nn_three
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
ну вот стоило только отлучится на пару часиков)))
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар:
нас уже двое!!!Кто третьим будет?
я буду. и если смогу сделать качественный обвес, просчитав его на комплексе "ЛИРА" (это для тех кто знает сопромат), просчитав все узлы крепления и надёжность конструкции, то смонтирую. НО кроме эстетических функций вижу ещё много практических, единственный минус - уменьшение просвета.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
а тут такое,ребят законы писаны не для нас и не нами,сегодня видел ВАЗ2105 с кингурятником больше чем у нивы,для чего так и не понял,shindler он хотел поделится опытом или чем, но не важно,а вы так сильно осерчали,все прекрасно понимают что это незя,и на капот незя палку ставить, но мы же ставим,так удобней,без обид,мож я не прав,я высказал свое мнение
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Артур:
Каждый волен видеть , то что он Хочет (с)... Я просто спросил , но теперь отвечу : Я Согласен с Завгаром , потому что Пока Это Колхоз , не признанный НАМИ (http://www.nami.ru/)! И дело не в нелюбви к NEW и поддержи бюрократических технарей , совсем нет .
Всё что произойдёт на дороге после вашего дилетантского технически не продуманного вмешательства , практически уголовное преступление ...
Не любите себя , поберегите НАС (с) !?!
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, ты к нам не примазывайся,мы сторонники"большой и чистой любви"к изделиям родного Автопрома,без всяких"обвесов","кенгуринов" и прочей технической "виагры".Остальным, спасибо за поддержку,но мы в меньшенстве,невежество и мракобесие по прежнему имеет большой перевес... w_day
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
alex, ну всё уговорили - как получил машину сток с завода так и буду ездить. ещё - все кто хочет узнать, что сертифицировал тот или иной производитель смотрите www.fca.gov.ru
Завгар, ладно, не злись. вот только фаркоп тоже может оторваться, или вы, как сторонники "большой и чистой любви" тоже против фаркопов?
к кенгурятникам я категорически отрицательно отношусь.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Завгар:
Посмотрю как на Степвэе сделано , коллега по муз. хобби имеет в наличии пепелац и жена его учиться у мну под боком в Институте (напротив дома), так что он частенько "греет моё чищенное место" :))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, у Ларгуса точки крепления фаркопа предусмотрены в конструкции,а точки крепления обвесов и прочей шелупони нет!!!И он входит в офф. список доп.оборудования АВТОВАЗа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 21:31)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Казанец:
Фаркоп имеет не две точки крепления .
Как бывший Внедорожник (не в душе ибо это навечно), скажу всё это в основе своей понты /обвесы .
На моей Витаре были пороги около 4 мм , а рама 1.5мм . машина была малость лифтована и бодик не большой , в общем запросто можно вкатывать 30" катки МТэшные , установить лебёдку , шноркель , хайджек повесить благо уже сказал про пороги .
Я 4 с лишним года не целевым способом эксплуатировал авто , ездя по дорогам , НО НЕ ПО ГРЯЗЯМ на что был рассчитан и малость подготовлен пепелац .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Добавлю от себя по поводу кенгурятников. Кенгуру у нас в стране дорог не перебегают, а вот если пешеход по каким то причинам окажется перед машиной, то ПОСЛЕДСТВИЯ от удара по ногам бампером или трубой будут здорово различаться. А соответственно и наказание.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
"Кенгурятники" ,на сколькоя помню, у нас запрещены законодательно. Стоимисть обвеса, чёрез чют боьшая.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
vass71:
"Кенгурятники" ,на сколькоя помню, у нас запрещены законодательно
не только"кенгурятники",а всё, для чего не предусмотрены заводом -изготовителем точки крепления и чего нет в списке штатного и доп. оборуд.На Ларгусе нет точек крепления для "кенгурина","обвеса","подножек","отбойников"(эти приблуды можно назвать как угодно ).
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Друзья, давайте отвлечёмся от слов про отрицательные стороны обвесов (кенгурятник не в счёт) именно "лёгких" обвесов и назовём положительные стороны от применения сего девайся. кто что думает?
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Пришлось как-то вытаскивать вручную VW, а поскольку опираться на капот или крышку багажника и толкать современные "бумажные" автомобили себе дороже (помнёшь стопудово, кстати как и Ларгус), обычно прошу водителя опустить водительское стекло и толкаю хватом за стойку. Ну вот значица - вытолкнули и в последний момент, поскольку подо льдом снег с поскользнулся и падая ударился рукой о пластиковый ветровик водительской двери. В результате ветровику кранты - в дребезги, рассечена рука, кровища. У водителя естественно на радостях что вытолкнули ко мне претензий нет, а у меня........ Это к вопросу о пользе всякой пластиковой муйни типа мухобоек, ветровиков и пр. Где-то на форумах читал. Мужичёк слегка боднул дамочку, а на морде его машинки была установлена мухобойка. На капоте от бодуна не осталось даже вмятин,но мухобойка вдребезги и дама вся изрезана. Дядя долго и много платил за лечение! Не ставьте на свои авто всякую пластиковую шнягу пожалейте людей - да и в конечном итоге себе дороже!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 13:42)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???