{/if}

Правила ведения бортового журнала

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
SSlonik, поэтому для таких записей и существует форум, Бортовой журнал это повествование о машине и ее эксплуатации человеком, он длолжен быть информативным и интересным.
Для таких записей есть различные темы, где можно оставить какие либо односложные предложения, чтобы форумчане порадовались за человека, на крайний случай, создать тему в разделе курилка тоже никто не мешает.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Синий дипломат, имеет смысл придерживаться самого простого принципа любой блогосферы, равно как и многих других областей. Саша очень правильно его описала:
SSlonik:
И вообще, имхо, красота БЖ это, конечно,хорошо, но в отличие от топов форума территория БЖ - это территория его владельца. И граничивать его на его собственной территории - несколько некорректно.

Другое дело,добиваясь красоты и визуализации, иметь тн "рейтинг" БЖ, интересные, активные и читаемые автоматом поднимать в топе, а малоинформативные и неинтересные - соответственно будут сами спускаться вниз.
Открытым остается лишь вопрос корректного рейтинга, однако непосредственно к пользователю сия техническая суть отношения не имеет.
Если уж хочется ограничить, максимальным ограничением можно сделать запрет на прямые вопросы к читателям, тк это уже, действительно, задача форума. В остальном - территория владельца БЖ.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Сибирь38, Здравствуйте.
Сибирь38:
воей и так через чур сильной цензурой вы прогоните с сайта много человек
Можно уточнить, что вы имеете в виду под очень сильной цензурой?
Если не сложно, укажите, какие были допущены перегибы на местах и кем, если стесняетесь писать тут, можете написать мне в личку.
Причем даже если я сам где то был не прав, готов пересмотреть ситуацию. Я такой же человек как и вы, поэтому имею право на ошибки.
Так же хотелось бы добавить следующее, на данный момент на форуме нет ни одного забаненного человека, за его "политические" убеждения, не проводилось ни каких репрессий и удалений с форума. Были банены только спамеры, оставляющие ссылки на всякие непонятные ресурсы(порно, отправить смс и другой бред, не относящийся к форуму).
Но однако это не значит, что людям можно делать, что вздумается, у нас есть правила, которые форумчане обязаны соблюдать.
Эти правила простые и в основе своей ограничивают только мат и оскорбления других людей, по каким бы то нибыло причинам! Так как это неправильно, негатива хватает в мире, а тут мне хотелось, чтобы была дружелюбная непринужденная обстановка для общения.


Сибирь38:
мне вот также многое тут не по душе
Хотелось бы узнать, что именно не по душе?
Почему тогда не поднимаете об этом вопрос?
Ведь если молчать, ситуация лучше не станет!

Я не буду расписывать какой форум хороший и все его плюсы, которые он дает владельцам ларгусов, при внимательном изучении вы и сами их увидите, поэтому мне не очень понятно слово "многое", буду очень признателен если дадите ответ.

Сибирь38:
продолжайте в том же духе и люди потянутся!!! на другие сайты...
До последнего времени замечал только тенденцию, что людям у нас нравится в большинстве своем, люди пишут в личку и на форуме благодарности и различные пожелания развития форума.
Наша концепция построена на том, чтобы сделать форум крайне полезным для форумчан.

Теперь по бортовым журналам.
Никто не ограничивал самовыражение каждого индивидуума на форуме, вы можете создавать темы, можете в них отвечать, писать про любые проблемы связанные с машиной, весь форум как раз и создан для ваших вопросов и получения ответов на них.
БЖ- это дополнительная опция для блоггеров(рассказчик), где они могут вести свой интернет дневник, рассказывать про свой опыт. Но как и у всякого блога есть ограничения, возьмите популярный блог drive2.ru где люди ведут свои повествования, там так же стоит ограничение по минимальному количеству символов, так как блог-это рассказ, а рассказ не должен состоять из предложения" всем привет, а я уже на машине", для этого есть множество тем на форуме, например тема ждунов, где за тебя порадуются остальные форумчане. И куча других тем, где можно получить ответы на вопросы.

Сейчас на данный момент установленно минимальное ограничение в 500 символов, это значит, что если текст меньше 500 символов, то пост, просто напросто не будет размещен, пока вы не перейдете этот порог.
Для примера, что такое 500 символов, за 2 минуты, я сочинил небольшой текст про Ларгус, так как если бы он у меня был.

Всем привет, вот очередной мой пост про автомобиль Лада Ларгус, который я купил в июле 2013 года.
На данный момент пробег составляет 14000 км, по машине могу сказать, что особых проблем в эксплуатации я не заметил.
Была пара детских болячек, которые были быстро замечены и исправленны (перетерся тросик ручника и была проблема со стартером).

Мои доработки:
Хочу рассказать о том, что я сделал в машине
Установил новую двухдиновую магнитолу, безымянной фирмы, т.к. заказывал с китая, обошлась всего в 10 000 рублей.
Данный текст содержит в себе 515 символов, как вы сами видите, это не так уж и много, а написано мной, еще меньше, по сути я успел только рассказать чуть чуть про машину, уверен, каждому есть что сказать, причем намного больше, да согласен на блог надо потратить время, посидеть 5-10 минут, а то и пол часа, но если вы хотите по настоящему рассказать про машину и у вас есть слова, то вы с легкостью преодолеете 500 символов(чтобы не было недоразумений поясню, что символ это буква, цифра, знак препинания, а не слово).
Поэтому если вы хотите, о чем то рассказать в блоге, сделайте пожалуйста это хорошо и интересно. Если у вас нет желания, писать блог, то не стоит его тогда заводить, вполне можете все высказать на самом форуме.
В завершение, для того, чтобы показать объемы, например весь мой этот пост состоит из 4315 символов, что 9 раз превышает минимальное количество символов, нужное для создания блога.
Властар:
Предложение типа: "записался месяц назад, а машины всё нет и нет" читать не интересно.
Как раз по вашим многочисленным просьбам и коментариям к записям, которые состояли из одного предложения и был сделан минимайльный порог для ведения блога, который надо преодолеть.
Я ничего не делаю просто так, потому что мне вздумалось, я проанализировал ситуацию, что люди хотят, чтобы именно в блоге были рассказы об автомобиле, причем рассказы должны быть содержательными и нести какое то послание сообществу(пользу, эмоции, знания).
Regius:
Просто ты не из Питера и нам с тобой их менталитет не всегда можно понять...
Артур, можешь поподробнее про это?

я честно говоря, был в поездках по россии во многих городах, и нигде не встречал, что у питерцев менталитет каким то негативным образом влиял на общение. Везде было хорошее общение и расставались друзьями.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Кузмич, я бы сказал по другому, не соглашаться это одно дело, главное чтобы не говорили при этом что то обидное, если они не согласны с автором.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Какие страсти из-за бортовиков-то. Просто народ спутал видимо их с ЖЖ или блогом.
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 5
16-05-2012
Сообщений: 25
Lada Largus 5 мест 16V
Вот и я. Очень долго отсутствовал по определённым причинам. Смотрю мало, что изменилось. Хочу узнать, идут-то продажи Ларгуса
или не идут. Записался в числе первых, но отнёс покупку на весну. Теперь вот жду. Хотелось бы узнать, услышать от знающих, что тут меня ждёт в ближайшие месяцы. Куплю я или нет Ларгуса к лету или нет? Кто знает? Жду ответ? Зарание благодарю, того, кто отпишется. Может Синий Дипломат чего-то знает? Но молчит?
С всем уважением.
Клубная 13.
Да, насчёт бортового журнала. .......? Идею поддерживаю.
Когда у меня появится этот автомобиль, я по своей скурпулёзности обязательно буду всё рассказывать до малейшей подробности, а так же: возможность устранения неполадок. Обязательно буду делиться на форуме со всеми нашими.
Осталось малое: сесть за руль данной машины.
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
А вот купил я таки не Ларгус. Бортовик закрывать теперь? Мне нравится тут nn_stidno
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, В Питере по большому другой менталитет,как и у пермяков и астраханцев.Это факт.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
k298tc, не в менталитете дело!
бортовой журнал и задуман-чтобы рассказывать об авто и что с ним связано,что и как сделано!
и обязательно с фотографиями.
зайдите на драйв и почитайте.
да и зачем на драйв -хотя бы в мой бортовой!
хоть я не писатель.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
FSlon, нравится оставайтесь ведите про свой авто) будем сравнивать
k298tc, может быть, я как бы не выискивал разницы. Но менталитет менталитетом, а над бортовым надо трудиться) под остальные вопросы есть форум.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Мне таки интересно, что именно подразумевают, когда говорят про разный менталитет. n_styp
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
FSlon:

А вот купил я таки не Ларгус. Бортовик закрывать теперь? Мне нравится тут nn_stidno

Отписался в блоге что было бы интересно для сравнения. Да на последней встрече объединённой четырёх клубов в нашем городе Лада Калина, Лада Ларгус, Лада Приора и Лада Гранта были люди которые уже пересели на иномарки но в клубе остались. Фото не как не перешлют попозже выложу интересная встреча получилась. По бортовикам поддерживаю предложения, самое главное что бы из него что то почерпнуть полезное для всех было.
Свой проверяю каждый день вдруг появились какие нибуть вопросы
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Есть кнопка редактировать, на странице блога, над аватаркой.
Может я чего-то сам испортил, но не вижу почему-то эту кнопку http://largusladaclub.ru/blogs/283-skoryi/kak-my-poznakomilis.html хотя вроде сначала была by_pioneer3 Помогите, плиииззз! Чтобы отредактировать заходил "из-за угла" через <бортовики><лента записей><редактировать>
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 22:28)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
20-02-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Сообщений: 1219
Lada Largus 7 мест 16V
wladKo, эта кнопка там висит определенное время. Позже редактировать уже из-за угла:)
МАВИКО - эволюция клубного магазина
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Администратор, Понял, спасибо! Буду из-за угла стрелять laugh
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???