{/if}

Поменять двигатель на дизельный

вместо бензинки на дизелёк!
  
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
REANYCH:
буду решать
Если даже выпуск прекратили то можно найти свежую с пробегом
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Евгений 1972:

http://www.dacia.by/dealers.html Посмотри вот здесь!

нашёл из какого то форума: acia Logan MCV 1.5dci BY

Сообщение scanpro » 30 ноя 2012, 22:25

Big Медведь писал(а):вопрос: скака ходят дизельные форсунки на логановском движке?


Насколько мне известно до 150.000км без проблем, дальше как повезет.Может перед следующей зимой почищу их на сервисе для профилактики. На европу идет 86лс, на Украину, Беларусь моторы дефорсированые до 64лс.

Честно гря 64 коня маловато будет, что смущает. Хотелось бы 86.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
REANYCH, Я бы посоветовал вам купить бу Логан МСВ с дизелем.
Есть 10го и 11го годов уже в санкт-петербурге.
http://all.auto.ru/list/?quick_search=1§ion_id=1&mark_id=59&group_id=13442&year%5B1%5D=2010&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&category_id=15®ion_id=89&city_id=0
Цена от 417000 до 460 000
И не надо ничего будет мудрить и придумывать...
Такой вариант не рассматривали?
Синий дипломат, Поглядел, в принципе и в др городах, перегонщики гоняют дачи.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:

REANYCH, Я бы посоветовал вам купить бу Логан МСВ с дизелем.
Есть 10го и 11го годов уже в санкт-петербурге.
http://all.auto.ru/list/?quick_search=1§ion_id=1&mark_id=59&group_id=13442&year%5B1%5D=2010&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&category_id=15®ion_id=89&city_id=0
Цена от 417000 до 460 000
И не надо ничего будет мудрить и придумывать...
Такой вариант не рассматривали?
Синий дипломат, Поглядел, в принципе и в др городах, перегонщики гоняют дачи.
Вообщем, ознакомившись с предложениями, привлекательным из всех по выбору и цене (нужна была 7местка и желательно чёрная)- Питер. Звоню Балбесу, грит есть одна машинка 7местка; Грю, можно её попридержать до след. недели? Ответ: О, не, если только до субботы. Ага, ладно,ставлю заметку. Звоню Бывалому, спрашиваю: по сайту у вас есть выбор машинок, нужна чёрная 7местка,будет?Да, есть, чёрная, две серо-голубые, одна серебристая.Говорю: Прилечу к Вам послезавтра в четверг и буду после обеда.Ответ: Да, приезжайте. Трусу не звонить не стал. Причём тексты предложений по машинам почти идентичны, но разные фото, стало быть разные машинки. Экспрессом с "министром финасов" купили билеты на самолёт, на Питер с 4,5часовой стоянкой в Шереметьево. После обеда нарисовались на метро Купчино,звоню Балбесу что приехал за машинкой. Отвечает что его нет рядом и что сейчас перезвонит. Про отсутствие у него машины ни слова.Ладно, перезванивает: езжайте к Бывалому у него есть машинки, а у него уже нету; типа продано. Подъезжаем к Бывалому,показывает две машинки серо-голубые, но 5-местки.У меня всё упало. Спрашиваю: а где 7местки?Говорит: о 7 местках никто ничего не говорил. И давай мне елозить:А где предоплата, а зачем мне 7местка, ты всё равно задние сидушки снимешь, да я тебе отвечаю, и тд. Я грю 5местки и смотреть не буду, несмотря на предложения посмотреть её. А чё там смотреть, если ты всё бросаешь и летишь купить машинку в питер и успеть всё до субботы.Хренушки. Потом Бывалый грит: придёт на след. неделе чёрная 7 местка. Нет уж, торчать целую неделю в Питере, для оплаты съёма жилья по 1300-1500 руб/сутки + чтоб с голоду не сдохнуть.Звякнул на сякий случай Трусу: есть машинки? Ответ: Вчера последнюю продали. Купили билеты на поезд и умотали восвояси, пока такое дело мне в минусы. Остаются варианты ради дизеля: либо ехать в европу самому, либо Ларгусу поменять движок. А Бывалому,Балбесу и Трусу уже надежды нет (
Vitaly:

Просто не понимаю...зачем дизель в России на малолитражке?
Или Вы на скважине живете, тут в Москве дизель уже давно обогнал 95-й.
И весь профит этой экономии, ну разве что в ньютон/метрах можно измерить)))

Вот Дастеровский мотор я бы себе вживил, у F4R хотя бы 135 л.с.)))
В Москве может быть ни к чему, да и москвичам периферию не понять... Дизель, средний расход 5 литров на сотню, и если таксуешь на межгороде, это будет что-то. То что по цене обогнал или нет, в целом разница в рубль-два роли не играет
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH:
В Москве может быть ни к чему, да и москвичам периферию не понять... Дизель, средний расход 5 литров на сотню, и если таксуешь на межгороде, это будет что-то. То что по цене обогнал или нет, в целом разница в рубль-два роли не играет
А в два с лишним раза не хочешь. У нас все таксисты на сжиженном газу ездят, газ сейчас 13,50руб/л. 95 бензин 30,80руб/л.Сам на шахе 8 лет на газу отбомбил. Первый раз встречаю таксиста мечтающего о дизеле. Вы батенька уникум.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
На Evro 4 дизель очень жестокие требования по сажности выхлопа, да и по NOx тоже. Газ всему голова, Украина вся на газу катается, причём не на пропан-бутане, а на природном газе (99.х - метан). Только баллон будет либо страшно тяжёлым, либо из металлопластика - страшно дорогим, но ведь и Ларгус недешёвый, а про бензин я вообще молчу. Зато выхлоп сразу же станет Evro 5 если не 6. :)
К тому же у дизеля в сравнении с бензинником меньший моторесурс.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Главный инженер:
К тому же у дизеля в сравнении с бензинником меньший моторесурс.
Хотя и не являюсь поклонником дизелей, но истина дороже! Здесь Вы не правы! Моторесурс дизелей больше как минимум в два раза, чем бензиновых двигателей. Этому много причин одна из которых меньшие допуски и посадки.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:

REANYCH:
В Москве может быть ни к чему, да и москвичам периферию не понять... Дизель, средний расход 5 литров на сотню, и если таксуешь на межгороде, это будет что-то. То что по цене обогнал или нет, в целом разница в рубль-два роли не играет
А в два с лишним раза не хочешь. У нас все таксисты на сжиженном газу ездят, газ сейчас 13,50руб/л. 95 бензин 30,80руб/л.Сам на шахе 8 лет на газу отбомбил. Первый раз встречаю таксиста мечтающего о дизеле. Вы батенька уникум.
ничего подобного не 2 раза, как раз в районе 2х рублей, ДТ 31,70 у нас. найти неофициально 22р. А на газе расход более повышенный примерно в 1,3-1,5 раза от бензинки и ещё на газозаправках надувают по полной, кто заправлялся грят порой не хватает доезжать по их расчётным расстояниям, конечно же,как можно определить настоящий объём газа, К тому же жертвуешь полезным объёмом для газового балона
Vitaly:

Byrmistr, ну да скорее не понять, тем болле когда у одного работа, а у другого поджопная тележка на каженный день, у меня иногда и 20ка на сотню выходит, когда мотор до 7000 выкручиваю, хочется показать на что моя старушка с полным салоном против меринов и бех могет;)
Так что при всей аппатии к газу, если выбирать между дизелем и газом, лучше газ, я так считаю;)дизель в Роиссии ещё нескоро обретёт качество
Есть немало систем очистки дизеля до подачи его в двигатель, например СЕПАР-2000, как с подогревом так и без. А также есть водилы дизелеводы (мерс-спринтеры, фиат-дукаты, пыжики, максусы и тд) кто ставили камазовские системы очистки, как эконом-доступный вариант
Главный инженер:


К тому же у дизеля в сравнении с бензинником меньший моторесурс.

Дизель имеет очень большой моторесурс (в 2-3 раза больше, чем у бензиновых двигателей). Отчасти это объясняется тем фактом, что во время сжатия в цилиндрах дизеля присутствует только воздух, который не смывает со стенок цилиндра масло, в отличие от бензиновых двигателей, в которых в момент сжатия в цилиндрах находится горючая смесь, смывающая масляную пленку со стенок цилиндров.
http://www.vaz-2101-07.ru/avto_remont/85_Sovremennij_Diesel.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 19:36)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH:
ничего подобного не 2 раза, как раз в районе 2х рублей, ДТ 31,70 у нас. найти неофициально 22р. А на газе расход более повышенный примерно в 1,3-1,5 раза от бензинки и ещё на газозаправках надувают по полной, кто заправлялся грят порой не хватает доезжать по их расчётным расстояниям, конечно же,как можно определить настоящий объём газа, К тому же жертвуешь полезным объёмом для газового балона
Чё Вы мне сказки рассказываете чай не детский сад, расход на газе отличается на 1-2 литра от бензинового, а при хорошей регулировке топливной аппаратуры они равны, я 8-мь лет бомбил на газу уж мне ли не знать, и это была карбюраторная шаха. Неофициально ХА-ХА-ХА. Кореш на MAN-е доездился до капиталки. У нас водятлы покупали соляру у тепловозников в ж/д цехе, а там оказалось печное топливо и весь хвалёный ресурс дизеля (а он действительно в 2-3 раза больше)псу под хвост - итог один капиталка и тепловозу и машинам. Впрочем чё я тут бисер сыплю, дело Ваше поступайте как знаете.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:

REANYCH:
ничего подобного не 2 раза, как раз в районе 2х рублей, ДТ 31,70 у нас. найти неофициально 22р. А на газе расход более повышенный примерно в 1,3-1,5 раза от бензинки и ещё на газозаправках надувают по полной, кто заправлялся грят порой не хватает доезжать по их расчётным расстояниям, конечно же,как можно определить настоящий объём газа, К тому же жертвуешь полезным объёмом для газового балона
Чё Вы мне сказки рассказываете чай не детский сад, расход на газе отличается на 1-2 литра от бензинового, а при хорошей регулировке топливной аппаратуры они равны, я 8-мь лет бомбил на газу уж мне ли не знать, и это была карбюраторная шаха. Неофициально ХА-ХА-ХА. Кореш на MAN-е доездился до капиталки. У нас водятлы покупали соляру у тепловозников в ж/д цехе, а там оказалось печное топливо и весь хвалёный ресурс дизеля (а он действительно в 2-3 раза больше)псу под хвост - итог один капиталка и тепловозу и машинам. Впрочем чё я тут бисер сыплю, дело Ваше поступайте как знаете.

здесь речь о тепловозной не идёт абсолютно, которую я и даром не возьму
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
Если есть халявный допуск к маслам и спиртам (метиловый, этиловый), то можно дизтопливо бадяжить самому. Я варил дизтопливо в лабораторных условиях из остатков жиров, на котором всё жарили, этилового спирта и чуток KOH. Потом разбавил с минеральной солярой 1/2 и залил в трактор - проглотил он это дело, всё пучком.
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Главный инженер, за нас давно уже всё придумали с помощью каталитического крекинга, и с топливом в свою машинку не стоить бодяжить, лучше ехать туда и покупать где предлагают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 21:14)
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH, Мужик, какой ты нудный! smile А как же романтика, опыты, эксперименты?

Парни, ну перестаньте копировать целиком предыдущие сообщения, пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 21:13)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH:
здесь речь о тепловозной не идёт абсолютно, которую я и даром не возьму
"Дитё малое". А ты и не узнаешь.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:

REANYCH:
здесь речь о тепловозной не идёт абсолютно, которую я и даром не возьму
"Дитё малое". А ты и не узнаешь.

кто уж из нас "дитя", но еду на АЗС и заправляюсь, чего там не узнать. Как грят, лучше будут 100 друзей , чем в кармане 100 рублей)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???