{/if}

Непонятные челчки в двери

чтобы это могло быть?
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
У меня уже 4 дня что-то щелкает в левой пассажирской дверце. Щелкать начинает при появлении питания в бортовой сети. При опускании стекла стук прекращается. До прогрева щелкает часто, после в процессе прогрева частота щелчков уменьшается. Длинного пробега пока не происходило, и что будет не знаю. Но не совсем понятно, что может там щелкать... релюха какая-то? Или что? Щелчки периодические( хотя период постепенно увеличивается)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Alex, спасибо.
Попробую завтра позвонить в Сервисный Отдел ОД, расскажу им что и как, договорюсь когда подъехать.
Может что с динамиком случилось. Надо будет еще послушать, есть-ли звук из него. Но всё равно НЕ понятно, почему от ПРОГРЕВА звук становится реже, и тише... Звук именно в дверце, я всю машину обслушала, стукает там. Началось вроде в четверг.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Ну вот, записалась я в Интей на воскресенье. Будут искать причину стука в двери. Что там за метроном.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей, я просто со своей стучащей метрономом дверью в воскресенье еду. Электрика какая-то. Меня тут страшным словом КЗ напугали, я уж и издить боюсь.... n_styp
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
leka, не говори, едешь и думаешь: а надо ли мне это?! war_spiteful
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka, а тебе ставили доводчик стекол?? Предположение: он заглючил. Может быть и стеклоподъёмник, и привод ЦЗ. Попробуй поставить машину в тепло. Идеально было бы снять обшивку двери и просушить феном актуатор и проч. контактные группы.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, доводчик не ставили. Я понимаю, что это или подъемник или цз. Теплого места как-то пока нет. Странно, что при прогреве частота стуков уменьшается, и сам стук глуше....Обшивку я сама точно снимать не буду. В воскресенье отвезу детей к бабушке, и в Интей заеду, благо близко оно.
более тго, скорее подъемник, при спуске стекла стук проходит, поднимаю опять. А они в Интее еще и пусть подумают, может как-то за влагоизолировать там. Стекла запотевают,за леденевают, а потом оттаивают и вода стекает.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka, ну и прекрасно! Не думаю, что будет страшное... Чтобы не стучало, попробуй, если сможешь, последовательно отключить цепь на стеклоподъёмник и ЦЗ. (Вытащить реле или предохранитель). Не знаю, какой, не разбирался. По схеме можно разобраться, но у меня пока нет книги... Может форумчане откликнутся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2013 в 10:54)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
leka, по книге за передние стеклоподъемники отвечает предохранитель F14, а за ЦЗ - F30...сам блок предохранителей находится в левом торце торпедо...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Отпишись пожалуйста, когда решишь вопрос, что было?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг: 58
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 131
Lada Largus 7 мест 16V
У меня 2 дня назад что-то тоже застучало в задней правой двери. Вычистил весь лед, образовавшийся в водосточном желобке над дверью - стук прошел...Не знаю в этом ли причина, но пока больше стук не повторялся.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ntktw1205,
у меня не совсем стук, это "метроном", появляется сразу после подачи питания в цепь. на СТОЯЩЕЙ машине. Стучит именно В двери, даже в открытой. Электрика, но что там играет роль "магнита-звонка" пусть спецы решают.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Смех-смехом, но сегодня она вдруг решила НЕ стучать. Стеклоподъемник работает. ЦЗ работает. Видимо на морозе что-то иначе пошло. Ждем потепления завтра. В воскресенье буду решать по ходу.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
leka, может уже всё? стучать нечему.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
leka, как барабашка дверной поживает? Так и не возвращался?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???