{/if}

Салонные коврики и коврик в багажник

обсуждаем цены и производителей,выбираем коврики и делимся опытом эксплуатации
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
http://largusladaclub.ru/blogs/largus-573/novye-kovriki-v-salon.html
фотки воткнул в бортовик
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
а что тогда с газулькой будет? педали не мешает? если нет, то хочу!
У меня Rezkon без выреза был, так на обгоне по трассе в нем педаль газа застряла, когда чуть порезче надавил, вот чего бойся-то! Вырезал, конечно. Грязь грязью, а здоровье дороже!
Rezkon до дыр протерся водительский за 25 т.км. и запах от них неприятный. Но, видимо, опять буду брать их, т.к. в нашей деревне самый дешевый вариант получается (500 р. за переднюю пару).
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Вот и я стал недавно обладателем Ларгуса, надеюсь счастливым joke Машину брали для семьи и работы одновременно. Возить придется всего много и не всегда стерильное, так сказать прям с производства. Посему озадачился ковриками сразу, но ОД как водится подарил коврики в салон, жена уболтала таки:) Но вот в багажник...это проблемка. сразу бросили времянку что бы не ухайдокать обивку после первой же поездки с грузом, но неудобно оказалось задвигать и потом доставать. Машина хоть и 5ти местная, но перепады высот пола при откинутых задних сиденьях немного мешают. На семейном совете было решено отказаться от штатных резиновых ковриков и сделать ровный жесткий но съемный пол и лайт оганайзер для мелочевки под ним с откидушкой в районе подушек сидений, ну и по возможности с боков потом по мере появления свободного времени.
Может есть где инфа или лучше векторный файлик багажного отделения под вырезку ковров? Лучше конечно полной зашивки. А то пока буду образмеривать и вычерчивать загадится весь зад sad Потом всякие опилки из обивки крайне сложно удалить, а хочется продлить ощущение нового авто.

И если не сложно, киньте ссылкой по максимальным размерам салона фактически замеренного рулеткой если есть. А то для фургона нашел такую полезную инфу а для обычного нет. Так бы ссылка была всегда под рукой что бы не бегать к авто каждый раз.

И до кучи вопрос...лоточки под сидушки кто делал? А то коврики сзади коротковаты и чую народ будет топтать ковролинчик. А так и для ног упор бы и инструмент какой положить и чисто будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 22:35)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Наконец то у меня жесткий ровный коврик от дверей до сидений.
Файл "http://content.foto.my.mail.ru/mail/yuramail/1547/i-1555.jpg" не найден!


Файл "http://content.foto.my.mail.ru/mail/yuramail/1547/i-1557.jpg" не найден!


Файл "http://content.foto.my.mail.ru/mail/yuramail/1547/i-1556.jpg" не найден!


Файл "http://content.foto.my.mail.ru/mail/yuramail/1547/i-1559.jpg" не найден!


Файл "http://content.foto.my.mail.ru/mail/yuramail/1547/i-1558.jpg" не найден!


Легкосъемный, крепить вообще не стал ибо зажат намертво имеющимися нишами. Пластик АБС, можно мыть, без проблем смести мусор щеткой сразу на улицу, можно просто задвигать тяжелые вещи а не заносить.
Петли в убраном состоянии не мешают. На всякий случай купил противоскользящий коврик. В нише спрятались домкрат, огнетушитель, инструмент и многое другое. Правда оганайзер еще полностью не доделал, похвалюсь потом. Но крышка перед сиденьями уже открывается. Потом надо будет дополнить всякими опциями в виде герметичных но съемных бортиков, по бокам липучки хочу сделать для быстрой фиксации, затем фишки для оганайзера, которые уже заказаны в Китае, ждем когда приедут что бы промерить по факту. Скорей всего будут фиксироваться на магнитах или тех же липучках.

Если кому надо, вот файлик с примерным внешним контуром. Но вырезы под замки и петли не делал ибо там куча вариантов, каждый пусть мудрит по своему;)
http://largusladaclub.ru/users/files/download397.html

Данный контур состоит из 2х частей. Предназначен для жестких материалов толщиной 2-3мм ну максимум 5мм. И мне так кажется что в зависимости от установки обивки там может что то гулять! Так что советую перед резкой основного материала сделать макетик и проверить на вашем конкретном авто. Всеже это не Мерс с идеальной подгонкой а Лада где справ так стоит слева сяк наперекосяк))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 13:11)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 63
Largus CROSS
Друзья, какие летние коврики на 5 мест посоветуете?
В Ларгус-шопе выбор большой, да бОльшая часть под заказ, т.е. живьем не пощупать...
Лада Ларгус Кросс 5 мест "синий дипломат"
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Massive, у меня такие. очень доволен, рекомендую. единственный минус (а этот минус большинство наборов ковриков имеют) коврики на задний ряд можно сделать было бы и подлиннее, чтобы до перегородки под передним сиденьем были. а то там мусор скапливается на ковролине
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Massive:
Друзья, какие летние коврики на 5 мест посоветуете?
Я себе и товарищам брал коврики Айлерон 3D с подпятником. Артикул для заказа через EMEX или Автодок :64028
Передний водительский коврик с большим ухом, задние коврики полностью ложатся в поддон, перекидной хлястик широкий.
Мой бортовик: Коврики в салон Элерон 3D с подпятником (64028)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 10:02)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 63
Largus CROSS
kraftwerk, Cobalt, ярик,
спасибо за отклики, но мне нужно именно ЛЕТНИЕ, т.е. ворсовые, тканевые или как их там.
Резину за зиму нанюхался )))
И если возможно, из ассортимента Ларгус-щопа, ибо он под боком находится ))
Лада Ларгус Кросс 5 мест "синий дипломат"
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Massive, хорошие резиновые - не воняют. я свои новые со старыми сравнил. Саранские были. Вот уж вонь так вонь, особенно когда на солнце нагреются. а тканевые даже на лето не практичны, особенно в Питере, с вашими нескончаемыми дождями. Говорю как житель юга - я себе тканевые не хочу. Хотя у нас прошлым летом с середине июня и до середины августа дождей не было вообще)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Massive:
Резину за зиму нанюхался )))

Мои Айлероны запаха не имели, что не могу сказать про коврики полиуретановые, которые мне дилер подарил... Воняли так, что просто АТАС! ;-(
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 63
Largus CROSS
Душевные люди: спрашиваешь про куртку, так тебя убеждают, что тебе нужно именно пальто.

ярик,
спасибо, но этот магаз в Мск, а мне в СПб надо.
Лада Ларгус Кросс 5 мест "синий дипломат"
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
я себе прикупил: Коврики Боратекс 3д ворсовые.
но пока ещё не ставил,пока не навёл порядок в машине.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Massive, Привет земляк. Пять лет назад купил https://eva-drive.ru/catalog/lada/largus-7-seats/
Использую постоянно. Немного подстерся рельеф под правой пяткой. Перед отпуском хорошенько вымываю на мойке и еду на море с детьми. Зачастую в машине босиком, материал ковриков тактильно приятный. Запаха не было и нет. Правда заказывал по интернету.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 63
Largus CROSS
SaNeK:
Коврики Боратекс 3д ворсовые.
Тоже на них смотрю. У них форма иная, что на тыщу дороже? Или потолще они?
Лада Ларгус Кросс 5 мест "синий дипломат"
Калуга
Рейтинг: 1
08-10-2018
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 16V
Выбираю, ищу коврик в багажник. НЕ могу понять, что мешает производителям сделать единый коврик, начиная от задних дверей и заканчивая краем "ушей", того, что с "длинными ушами"?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???