{/if}

Установка ГБО на Лада Ларгус и все что с этим связано.

выбор оборудования, отзывы, обсуждение нюансов, метан или пропан.
  
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
arturbogdan, однозначно. Есть тема про это. Можете полистать.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
arturbogdan:
если ставить ЗУ в лючок бензобака то ражавчина появляется или нет?
Если сделать сразу по человечески - ничего не появится. Отверстия нужно сразу обработать и закрасить.
С внутренней стороны обработать антикором и поставить подкрылок. Тогда всё будет ОК.
А если халтура, как у меня, обязательно поржавеет. Я всё сам переделывал.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
arturbogdan:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если ставить ЗУ в лючок бензобака то ражавчина появляется или нет?
ржавчина и без ЗУ появляется
Рыбинск
Рейтинг: 2
05-01-2016
Сообщений: 10
попробую поменять воздушный фильтр может не хватает воздуха и расход немного упадёт, я заправочник поставил в лючок бензобака, установщики говорят что обработали нормально и ржавчины не будет, ставили на ларгус 2 года назад и никаких проблем с этим, обрабатывали они мовилем если не ошибаюсь
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
arturbogdan,
Я изнутри, из под крыла, замазал ещё все соединения и резьбы автопластилином.
Соединения оборудования ГБО.
Он ложится и на мовиль. Получается всё полностью закрыто от грязи и брызг.
Ну и подкрылок потом. Надеюсь больше не увижу там ржавчину.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Роман, вчера поменял воздушный фильтр на котором прошел 30тыс.км. - разницы нет по расходу! Это же впрысковый мотор,он воздух считает "массово" - сколько прошло столько и топлива добавил! С карбюратором раньше было заметно по расходу, но тогда мотор "тупить" начинал, не ехал на свои лошади.
Рыбинск
Рейтинг: 2
05-01-2016
Сообщений: 10
Андрей, поменял фильтр расход упал на пол литра, фильтр много значит, у меня на ниссане было так и на бензе, поехал в балашиху и бенза много сожрал, там просто выбил фильтр и на обратке расход упал, у знакомого на тойоте тоже самое на газу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Роман:
Роман
через сколько км меняете??? на днях буду менять уже 9й раз (на гарантии еще система, регламент 10500км), каждый раз вскрываю фильтр посмотреть. Вообще не было предпосылок подозревать какое то влияние на работу гбо этого фильтра, чистый он, от слова почти совсем, так, пару капель маслянных и иногда налет с одной стороны темный...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Роман, все может быть.... Но вот КАК связан загрязнившийся воздушный фильтр на ВПРЫСКОВОМ моторе с расходом топлива мне не понятно ((((
Только что сменил воздушный фильтр после 30тыс км - расход какой был, такой и остался. На фильтре имеется предфильтр из нетканого волокна - так он пыльный конечно, а сам фильтр ещё ничего, пробоя пыли нет и следа. Фильтр Франскар (180 руб). Но Манн фильтр лучше, основательнее что-ли, бумаги больше и плотность выше, цена только Ой 850руплей!!!

Добавлено новое сообщение 12-10-2017 в 06:28:50:
maslenkin, имеется ввиду воздушный фильтр мотора.
Сам проехал на газу под 80тыс км БЕЗ замены фильтра на ГБО, тот что стоит на жидкой фазе. Зато как грязь поймал на какой-то газовой заправке по дороге из Хабаровска в Кемерово задолбался фильтр этот менять. Газ просто не идёт и система переходит на бензин. Теперь у меня три фильтра в ходу - один забился, ставлю другой. Причем забившиеся фильтры просто продуваю и они опять рабочие! сначала фильтр забивался за сто км пробега, теперь за 500км. Повторюсь, поймал именно грязь на газовой заправке по дороге! Грязь мелкая черная как порошок. Её видно на фильтрующем элементе и она сдувается легко.
Вся фигня в том, что снимать баллон не охота вот ни разу)))) геморрой тот ещё...а так есть надежда что постепенно вся грязь вылетит))) а сам фильтрик маааленький такой, там фильтрующей поверхности очень мало. Но тот фильтр что прошел 80тыс км сильно не забит и вполне рабочий!!! Вот так.
Это моя пятая машина на газу. Опыт есть. Такого не было, да и как то это "не правильно" :
"там просто выбил фильтр и на обратке расход упал, у знакомого на тойоте тоже самое на газу". Такой вариант для меня не приемлем. Это уже ближе к фильтру спортивному "Нулевику".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2017 в 06:53)
Ижевск
Рейтинг: 176
19-06-2013
Сообщений: 75
Lada Largus 7 мест 8V
Андрей142:
Повторюсь, поймал именно грязь на газовой заправке по дороге! Грязь мелкая черная как порошок.
Если магистраль медь - то это окалина.
RS015-41-02U. Норма. Супер норма. ГБО BRC. DENSO K20TT. ММК Е2.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
praktic, может и окалина, но точно не от моей магистрали. Это что то на заправке "подсыпали", вредители))) Ну с чего бы магистраль вдруг посыпалась? Ехал с Хабаровска и поймал где-то.
У меня однажды было подобное, по дороге на Новосибирск заправился на "бочке" возле трассы и поймал мелкий красный порошок. И также газ не шёл. Опыта тогда ещё небыло и пришлось ехать к установщику. Он показал что да как. Продул фильтр и всё наладилось. Сейчас такая же фигня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 07:30)
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
praktic:
Если магистраль медь - то это окалина.
Ни хрена это не окалина. Это самая настоящая грязь, которую заправляют на заправке, где экономят на фильтрах, чаще всего их там просто нет, вот и идет все в заправляемую емкость. Поработал я в свое время с газовыми двигателями 1-го поколения. Бывает за несколько дней фильтр забивается так, что снимая крышку и фильтрующего элемента не видно, одна черная сажа. Если бы это была окалина, то трубок уже бы не было...
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Ижевск
Рейтинг: 176
19-06-2013
Сообщений: 75
Lada Largus 7 мест 8V
Файл "/upload/forum/b3df807063aa2a0be81fd24735f0c6b4.jpg" не найден!

Эта хрень есть окалина от медной трубки.
Лично вычищал из ФЖФ.
Потом магистраль пластик протянул.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 20:15)
RS015-41-02U. Норма. Супер норма. ГБО BRC. DENSO K20TT. ММК Е2.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
praktic, У меня таких фото огромное количество, при чем на многих фильтра вообще не видно из-за грязи. ГБО стояло на автопогрузчиках, раз в два месяца фильтры менялись, корпус очищался. Погрузчики проработали больше десяти лет с наработкой за тридцать тысяч моточасов. Вся проводка была сделана медью. Как вы думаете, мы хоть раз трубки меняли? Конечно меняли, но только когда водЯтели их ломали. Если бы это была окалина, то трубки бы просто испарились. Так, что поверьте моему опыту - это грязь из баллона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 20:40)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
praktic, у меня не так все страшно. Грязи немного, но этого хватает чтобы система переходила на бензин. Грязь как порошок из грифеля простого карандаша.

Добавлено новое сообщение 12-10-2017 в 20:32:37:
В.Павел, парни, не ссорьтесь. Грязь она и есть грязь. Вообще-то от меди вроде не должно быть окалины. Но жизнь многолика, х.з. скорее всего каждый из Вас прав.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???