{/if}

Установка ГБО на Лада Ларгус и все что с этим связано.

выбор оборудования, отзывы, обсуждение нюансов, метан или пропан.
  
Архангельск
Рейтинг: 10
11-12-2015
Сообщений: 23
Lada Largus 7 мест 16V
Доброго времени суток, коллеги. Подскажите, кто нибудь настраивал вариатор Микролуч 3DHmel? Какие углы опережения лучше поставить? Мне поставили 6 градусов на всех оборотах и теперь при разгоне начинает мигать "чек". Посоветовали посмотреть возможные настройки в интернете, так как Ларгус у мастера первый.
Установлено ГБО KME NEVO.Форсунки Барракуда. Тор 60 литров, Российский.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, Посмотрите на сайте 60.02,там выкладывались график коррекции зажигания на Рено. Ссылку скинуть не могу, т.к на планшете. Выше обсуждалась тема вариаторов,можно там ссылку найти.
Севастополь
Рейтинг: 1
15-12-2015
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 8V
Вопрос специалистам. Сколько газа еще остается в баллоне, когда автоматика отключает газ и переходит на бензин?
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
isart65, Скорее всего совсем мало ,а вопрос задан с какой целью?
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
isart65:
. Сколько газа еще остается в баллоне, когда автоматика отключает газ и переходит на бензин?
Такой прямой связи нет. Автоматика не отслеживает уровень(количество)газа в баке.
Она отслеживает количество(давление)газа поступающего к форсункам. Если его будет
недостаточно для нормальной работы ДВС система перейдёт на бензин. Это может произойти
и при полном баке.
Если из за неправильного состава топлива оно плохо испаряется и давления в баке не достаточно.
Если температура ОЖ ниже температуры перехода на газ.
Если фильтры забиты грязью.
Если редуктор неисправен.
Нужно точно установить причину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 16:56)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Ярик, все так.
ярик:
Такой прямой связи нет. Автоматика не отслеживает уровень(количество)газа в баке.

А для чего тогда, поплавок в баке и на кнопке 4 лампочки на кнопке переключения?
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
isart65:
Сколько газа еще остается в баллоне, когда автоматика отключает газ и переходит на бензин?
баллон остается практически пустой если все работает нормально
Череповец
Рейтинг: 61
18-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 162
Lada Largus 7 мест 8V
maudussart, Поплавок относится к указателю уровня к мульти клапану отношения не имеет хотя и в одном корпусе.Аналогии с конструкцией бачка унитаза здесь нет
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
можно еще раз для тех кто в танке:) стоит тор 61 литров Польский. По его паспортным ттх отсечка 20% - 48.8 литра (так и указано сертификате на баллон). Вчера на статойл на оптиков залилось 54литра по колонке. Заправщик никаких манипуляций не производил. Это нормально, баллон не в порядке или заправка баян??? По отсечке "кряхтению" - специально держал ухо у бензобака... явного ничего не услышал, все в пределах внешнего фона заправки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 15:11)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, На газовых заставках такие чудеса не редкость,проверить можно только взвешивание.
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Maslenkin, 4-5 литров это обман, и то, если было стрекотание ( как Вы говорите кряхтение) отсечки. Я бы сделал вывод после такой заправки — туда ни ногой. Почему? Плюс к 4-5 литрам , сколько еще не долили??? Економят на компрессоре, не хотят поднять давление подачи, чтобы оно "давило" паровую фазу в баллоне. Т.е. заправляют - пока идет, а потом счеткик в холостую. Для того, чтобы услышать отсечку, не надо ухо к бензобаку a_ok , оно и так хорошо слышно, звучек не очень приятный.
"Статойл" в Гатчине, было дело, иногда грешит этим.
Belaz70, а я не утверждал про аналогию с бачком унитаза. Но ведь, примерный остаток в баллоне мы видим и на баллоне ( да, на мульте), кста, у меня брсишный хорошо показывает, не ломается. И еще видим на кнопке — 4/4, 3/4,2/4,1/4 от объема бака, приблизительно конечно. А родной бензиновый индикатор на приборке показывпет не точнее моего газового брсишного на мульте.

Добавлено новое сообщение 11-02-2016 в 16:27:06:
Maslenkin, где заправились так неудачно? Адрес в студию!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 16:27)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
maudussart:
А для чего тогда, поплавок в баке и на кнопке 4 лампочки на кнопке переключения?
Поплавок в баке - для привода клапана отсечки и, как в вашем случае, привода измерителя уровня топлива в баке.
Четыре лампочки на кнопке показывают примерный уровень топлива (газа) в баке.
Переход машины на газ или обратно на бензин никак не связан ни с положением поплавка, ни с лампочками.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Ярик, ну скажи тада, мне-темному, что за цифербратик со стрелочкой у мну стоит на мульте баллона, и надо сказать, довольно адекватно, не хуже бензинового на приборке показывает снижение объема газа ЖФ в баллоне, ну уровня жидкаря по вашему? laugh
А переход происходит в т.ч и когда жидкарь тю-тю. Нее?
maudussart:
Ярик, все так.

Добавлено новое сообщение 11-02-2016 в 17:13:10:
ярик:
Она отслеживает количество(давление)газа поступающего к форсункам. Если его будет
недостаточно для нормальной работы ДВС система перейдёт на бензин. Это может произойти
и при полном баке.
Если из за неправильного состава топлива оно плохо испаряется и давления в баке не достаточно.
Если температура ОЖ ниже температуры перехода на газ.
Если фильтры забиты грязью.
Если редуктор неисправен.
Я это опровергал???
Или ты опять к словам цепляешься?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 17:13)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
maudussart:
где заправились так неудачно? Адрес в студию!
Почти 2000км уже накатал - всегда заправлялся на Statoil на Оптиков. Тут про них писали, что качество газа у них хорошее, там и заправлялся, хотя цена наверное самая высокая в городе - 19.50 по скидочной карте. Обычно проезжал до начала мигания последнего светодиода и заправлялся до полного. В этот раз сжег "почти" весь тор - 580км по трассе. Думаю это был почти предел т.к. диод стал то гаснуть, то опять загораться. Если дорога позволяет, еду 110 - 120, а то и ускоряюсь. В субботу поеду на то0 - пусть меняют обороты для довпрыска, ибо при 4000об/мин рановато... Или для нашей машины это противопоказано на газу???
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
отсечка 20% - 48.8 литра
maslenkin:
В этот раз сжег "почти" весь тор - 580км по трассе.
в большинстве расход газа составляет в районе 10 л/100 км так что про отсечку у меня тока жена поверит ( она путину верит безоговорочно ) т.е 61 литр должно хватать примерно 580-630 км, вероятнее всего отсечку выкинули, чтоб потом не глючила
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???