{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Вам Кормораны какой даты производства удалось купить?
У меня 2018 года. А если точнее, то 5 неделя 2018. Соответственнно первая неделя февраля 2018года. С новым рисунком протектора. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 03:33)
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
Ну вы как бы Европа. Рядом, соседи. А что будут продавать в России - вот это вопрос...
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Обе - сделаны в России, полгода назад.
kanvlg:
Смущает меня о-о-чень мягкая боковина.

Без обид, но мне никогда не нравился MATADOR сделанный в России... Порой бывает такое чувство, что топовые модели шин и новые рисунки протектора производит не посредственно словацкий MATADOR, а вот устаревшие модели и рисунки скидывают на завод в Россию...
Т.к. в живую видишь новые модели шин произведенные в Словакии или Германии и т.д. А вот в России их пока нет.

kanvlg:
Вот только смущает размерность 195???
И чем она тебя смущает??? Все устанавливают 195\65R15 и отлично бегают. Из минусов, так это нужно следить за спидометром. Т.к. этот размер съедает погрешность спидометра заложенную производителем авто. По факту сколько показывает, столько ты и едешь, иногда и фактическое значение спидометра - ниже реальной.

Прямая замена шин 185\65R15 - 195\60R15. Только шина шире, а по высоте и радиусу практически одинаковая со 185\65.


kanvlg:
Ну вы как бы Европа. Рядом, соседи.
Ну так у нас и шины российских производителей присутствуют. Но народ как-то больше берет наши БелШина. Летать не летают, но задницу возить, вполне приемлемая резина как по качеству, так и по цене. joke

kanvlg:
А что будут продавать в России - вот это вопрос...
А это уже больше зависит от импортера резины. Если он хочет купить подешевле, а продать подороже, то вот как раз это и есть вариант. Купить прошлогодние шины, а впарить их по цене свежих. В Европе на складах производителей шин, есть мега скидки на прошлогоднюю (не свежую) резину. Они ее уценивают и продают с дисконтом. А вот уже конечную цену, формирует импортер. Чем ему хочется больше кушать, значит цена будет выше! Но все зависит от конкретного случая... Но и есть и ограничения у производителя шин. Некоторые модели и типоразмеры он принципиально или в сговоре - не поставляют на тот или иной рынок... joke
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, спасибо за ответ. При смене шин на новый размер 195\65R15 запаску оставлять из старых 155\65R15 {выбрать лучшую} или все же купить 5 новых шин? У кого как?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 310
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 180
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Вам Кормораны какой даты производства удалось купить?
Вчера специально посмотрел , мне попались все 1418 .
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg, я себе покупал 4 баллона. В любом случае, если запаску использовать только по назначению - доехать. То смысла брать 5 баллонов нет. И есть у меня сомнения, что 195/65 не влезет в подвесную корзину... :(
Да и зимка у меня 185/65. Так что я себе запаску оставил стоковую-КАМА236. Пусть и снимал ее 1 раз- когда ТСУ устанавливал.. Но все же.. joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2018 в 10:42)
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, 195/65/15 запаска в штатную корзину лезет со свистом, даже запас места остается. Это проверено. Я сам тоже запаску стоковую оставил, в качестве докатки сгодится. Хотя резина и зимняя и летняя уже 195я.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
Валентиныч, Cobalt, kraftwerk, хорошо! Я б хотел ещё в пластиковый чехол запаску. Ну это, конечно, опционально. 185-ка туда влазит гарантировано. А вот 195-ка...
Набережные Челны
Рейтинг: 19
29-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 88
Lada Largus 7 мест 16V
Сейчас заказал Kormoran Road Performance 195/65 R15 95H XL на http://mosautoshina.ru 2285р/шт. Страна производства: СЕРБИЯ
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Отзыв о шинах Bridgestone Turanza T001.
5 сезонов откатал Bridgestone Turanza T001(205/55 R16).Пробег резины , примерно 70000. По меткам, можно попробовать наездить ещё тысяч 10. Моё личное мнение :
Трасса, накат , устойчивость в поворотах при 100км/ч , грузоподъёмность, износостойкость, прочность, торможение, старт - 5 баллов!
Внешний вид - 5 баллов.
Дождь , влажная трасса , лужи, аквапланирование - 4 с огромным минусом.
Шум - 4 балла , очень зависит от покрытия дороги.
Цена - 4 балла.
Комфорт - 3 балла , очень жёсткая резина , чувствуешь жопой и рулём все мелкие ямки/кочки. В комплекте с увеличенными дисками , ремонт ходовой участился в 1,5 раза.
Внедорожность : грязь, трава, первый снег - 2 балла.
Управляемость - Двоякое ощущение. По ровной и сухой дороге - 5 баллов , Резкий старт , колея - 2 балла. Но тут всё зависит от марки автомобиля и рекомендаций завода. Я немного вылез за рамки поэтому и получил в чём-то плюсы , а где-то минусы.
Мой вывод : Покупкой остался доволен на 90%, т.к. возил тяжёлые грузы , а когда пустой - любил отжечь на трассе. Но с годами устал от её жёсткости , поэтому сейчас посматриваю в сторону более мягких Бриджей типа Ecopia EP200 или 150 .
Ну а вам самим решать какие пункты для вас более актуальны ! Всем удачи !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2019 в 16:07)
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
Я голову сломал. В конце концов пришёл к двум вариантам:
1. 195/65-15 KORMORAN ROAD Performance
2. 185/65-15 Pirelli P1 Cinturato Verde 92H
И опять не знаю что выбрать! laugh
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Павел:
Дождь , влажная трасса , лужи, аквапланирование - 4 с огромным минусом.
Вот с годами как то уже определяю при взгляде тип резины, как себя будет вести.
Вот и тут - ещё не читал а подумал - проходимость никакая, с авквапланированием -
проблема, по трассе - очень хорошо, держак в поворотах - очень хорошо.
Сильно развитые центральные "рельсы" без канавок водоотвода и мелкие боковые шашки
чётко обозначают именно такой тип резины. У меня были КОНТИ подобного типа.
Если только трасса или город - очень кстати они, только в дождь нужно осторожнее.
Если хоть какая то смешанная дорога и выезды на природу - нужно искать грубее.
Больше канавок водоотвода и боковые шашки должны быть грубее и рельефнее.
Каждый должен выбирать под свои условия и потребности, особо советовать нечего.
Благо - выбор есть. Я таки дожил до таких времён а не как раньше - "что достал".
Правда большой выбор - тоже проблема. laugh

kanvlg:
Я голову сломал.
kanvlg:
И опять не знаю что выбрать!

Но это - скорее приятная проблема. by_to_senile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2019 в 18:32)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
А мне вчера пришли Мишлен Энерджи ХМ2, свежие, конец 18-го года, правда Российские. Посмотрим как отбалансируются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2019 в 20:33)
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
Про отметки на шинах.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter, отличные шины. Оччень не пожалеешь. Мишлен рулит. Я такие уже подсносил, доволен как слон. Размерность 195? Хочу теперь мишлен другой - корсс климат. Понадобились чуть более внедорожные шины. А ХМ2 реально отличные дорожные шины. Стартуют и тормозят отлично, воду рассекают как по рельсам, по мокрой траве и грязи слабоваты, но не для этого сделаны. Хотя я когда менял их в весеннюю грязь с зимней - боялся, что не смогу тронуться с дорожным протектором по грязи. Оказалось наоборот smile Вполне себе едут. Но в полное говно с ними соваться не стоит, глядя а протектор это и так понятно. Но дорогу держат на ура, тихие очень. По похолоданию дубеют. Но в принулевые температуры и переобуваться пора. Износостойкие. Саморезы не ловят, прям удивительно. В общем, очень удачный выбор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2019 в 21:53)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???