{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, купил товарищу на авторынке Чинтурато, тот после Амтела в восторге. Говорит, не шумная, выбег хороший. не чувствительна к коллейности.
У нас она по 2500р. Снимают с товарных "Вест", посмотри может и у вас есть такие предложения на рынке.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
Говорит, не шумная, выбег хороший. не чувствительна к коллейности.
Предложений миллион всяких. Мне нужна ПРОЧНАЯ. А эксперименты дорого обходятся.
Больше не хочу. Некогда да и не на что сейчас. А тут я точно знаю что ожидать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, ну "Чинтурато" это тот же Амтел, только улучшенный. Не зря Автоваз отказался от Амтела в пользу Пирелли.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
"Чинтурато" это тот же Амтел, только улучшенный.

Декларируемые плюсы — очень хорошее, спортивное поведение на сухом асфальте (держак в поворотах,
торможение, удобство управления), отличное сопротивление аквапланированию,
великолепное торможение на мокром асфальте.
Декларируемые минусы — жестковатое прохождение крупных неровностей,
сопротивление качению чуть выше среднего, мягкие боковины, подверженные грыжеобразованию, цена.

Мягкие боковины и грыжеобразование мне не подходят. Экспериментировать не буду.
Лишних денег нет, времени нет совсем, машина нужна ежеминутно.
Всё остальное - потом, может быть.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Ярцево
Рейтинг: 18
23-11-2017
Сообщений: 53
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, Я Амтел скупаю на авито .У людей остаються на запасках совершенно новые колёса.Покупаю по 1000 рублей за балон без диска.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
brest677,
Спасибо, идея хорошая. Не подумал. Но у меня времени на всё про всё - 1 день.
Сегодня банкет, завтра всё надо сделать. Потому - придётся быстро суетиться.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Амтел найти не смог - нет его, вообще нет.
Попытка поддержать отечественного производителя не удалась.
Он, производитель, почему то не хочет ни производить ни продавать.
По примеру двух наших коллег попробовал бюджетные Сербские шины.
Получилось как то так:
Прокатился в деревню на новых колёсах. Ещё и размер сменил обувки.
5.5 лет ездил на 185\65 - 15. Поставил 195\65 - 15.
Выбирал по бюджетнее. В итоге купил по 2350 р.
Kormoran Road Performance 195/65 R15 95H
На шоссе - тише и мягче предыдущих КОНТИ.
По плитам - жёстче удар на стыках и сильнее боковой "пинок" по рулю
при езде по неровной ( очень ) дороге.
По грейдеру - разницы не почувствовал но это не объективно так как
состояние грейдера у нас меняется очень сильно день ото дня.
По лужам - твёрдое отлично, даже не заметно на руле ничего.
По поворотам - уверенно, никаких лишних "телодвижений" у машины нет.
Проверял на специальной "тарированной" очень извилистой дороге
Покров - Киржач. Там хорошее покрытие, нет машин и масса поворотов.
Все 5 предыдущих лет от дома до дома было ровно 256 км. Иногда + 100 м.
На колёсах большего размера стало на 4.7 км. "ближе" Такой вот бонус.
Скорость по спидометру стала отличаться от показаний по GPS на 2 - 3 км\ч,
раньше разница составляла 5 - 6 км\ч. Спидометр немного завышает скорость.
В целом - пока доволен. Конечно рано судить при таком пробеге - 515 км.
Но откровенно отрицательных эмоций нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2018 в 09:17)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, значит стоит брать!
у нас по 2425р. за колесо.
195/65 R15 94 Н. -а тут ошибки нет? может 95H? zst
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK:
-а тут ошибки нет?
Есть, согласен. Я с сайта какого то копировал....Уже исправил.

Добавлено новое сообщение 13-07-2018 в 09:20:47:
А брать не брать..... По поведению мне понравились, я не заметил
отличий от жёсткой, заведомо шоссейной резины и это очень хорошо.
По протектору - твёрдое ЗА! Я не пробовал но наличие хоть каких то
"зацепов" вселяет надежду. И самое главное - развитые "дренажные"
каналы на покрышке. Хорошо понятно как и куда будет отводиться вода.
По "Конти" я ранее публиковал фотки - абсолютное отсутствие водоотвода,
отсюда и не устроившая меня после Амтела способность проходить лужи.
А по прочности....только время покажет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2018 в 13:56)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, ты шины жесткие купил, как Валентиныч. достаточно было как Кобальт себе покупал. у него 91 индекс а не 95. грузоподъемность при этом достаточная, боковины и протектор надёжные, но помягче 95тых будут. ну купил так купил.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
достаточно было как Кобальт себе покупал. у него 91 индекс а не 95.
Нету! И дороже. И нет нигде. Искать времени не было.
Шины не жёсткие абсолютно, ощущения "дубовости" нет.
Тише и мягче на трассе чем 88-е шоссейные "Конти".

Добавлено новое сообщение 14-07-2018 в 18:12:20:
Добавлю по результатам поездки по городу:
Не жёсткие, нет. Не смотря на 95-й индекс. Скорее очень упругие.
Ощущения как в машине выше классом. Больше веса, больше подвески.
Трамвайные пути и мерзкие, пластиковые "лежачие мусора" - отлично.
Начинаю наглеть, там где ждёшь удара - мягкий упругий толчок.
Нашёл лужу на асфальте и спецом одну сторону ходом в неё загнал -
руль не качнулся - впечатляет после Конти - привык парировать.
Спасибо "cobalt" за наводку на эту резину!
Спасибо "Валентиныч" за отзыв и оценку.
Как дальше - будем посмотреть. За свои деньги - очень хорошо!
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Почитал тут у вас, почитал у других ... Kormoran Road Performance кажется можно покупать a_nise

Но внезапно наткнулся на Vredestein Sportrac 5. Кто-нибудь катался на них? Или слышали лично про них? by_read

Если смотреть на наклейки, то у Корморана с индексом 94V по расходу и мокрому по классу "С" и шум 71db
У Вредестейна с индексом 91Н по расходу класс "С" по мокрому класс "В" и шум 70db
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2018 в 22:01)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
PATOist:
Корморана с индексом 94V по расходу и мокрому по классу "С" и шум 71db
Это среднего класса резина. С индексом износостойкости 580. Относится к классу "перемиум" или"эко" или "Зеленые шины".
При этом, данная шина имеет дополнительные показатели:
TRACTION А - коэффициент сцепления шины с дорожным полотном (обычно только на шинах поставляемых в США). Имеет значения «А», «В», или «С». Шины с коэффициентом " А" имеют наибольшую величину сцепления в своем классе.
TEMPERATURE A - температурный режим. Это способность шины противостоять чрезмерному нагреванию во время движения транспортного средства. Показатель температуры наносится на боковину (обычно только на шинах поставляемых в США) в виде слова «temperature» с последующей буквой «А», «В», или «С». Приблизительно так: «А» - лучшая температурная стойкость, «В» - хорошая и «С» - удовлетворительная.
Лично я доволен этими покрышками. smile

PATOist:
Вредестейна с индексом 91Н по расходу класс "С" по мокрому класс "В" и шум 70db
Если в чем-то она лучше, то однозначно она в чем-то будет проигрывать! И поверь ты мне, разницу в 1db ты не услышишь! smile

А по резине, есть еще нюанс, если для трассы - то одна.. Если универсал - это другая. Я выбирал себе с рисунком похожим как у КАМА-236. Т.к. гребет она отменно! Что собственно могу сказать и про Корморан. joke
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Я выбирал себе с рисунком похожим как у КАМА-236. Т.к. гребет она отменно! Что собственно могу сказать и про Корморан.

Я на 236-й 3 года получается отбегал. При чем на зиму садился ток в начале января, снимал месяца через 3. Кама отбегает еще, но блин по шуму надоела. Как на армейском грузовике с "протектором" по брусчатке ... Тихо идет ток по свежезалатанному ямочному ремонту где асфальт похож на наливной пол в квартире.

Тут похоже по индексу нагрузки и скорости вес шины зависит (хотелось бы поменьше чем у 236-й. вроде 9,3кг весит). Если родная КАМА 88H, то можно смело 91V брать (ниже просто не видел Кормораны)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 00:10)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 310
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 180
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет ! Думал куда написать - в раздел путешествий или в колёса . Решил сюда. В пятницу вечером вернулись с женой из 2-х недельной поездки по городам России . Давно собирался тётю в Нижнем Новгороде навестить , вот и сподобились. Из Питера поехали чарез Тихвин , Череповец , Вологду в Ярославль с посещением Толгского монастыря . Затем в Кострому , Плёс , Суздаль , Боголюбово , Владимир , Муром и наконец Нижний. На обратном пути заехали в Гороховец и через Дмитров вернулись домой .Получилось 2860 км . Впечатлений- выше крыши ! Какая же наша Россия красивая ! Нет слов ! Ну и собственно теперь по существу. За 2 недели до поездки сменил Каму евро 236 на Kormoran Road Performance 195 65 r15 . Шины очень понравились . Отзывов о ней было не мало , поэтому скажу о главном : очень комфортно было ехать . Тихо , мягко , но не валко . Залитую ливнями дорогу держат железобетонно.Всякие выбоины и колдобины машина проглатывает на УРА. Накачал 2,3 атм по кругу . Расход БК показал 7,1л / 100 км с постоянно вкл кондиционером .( бензин 95 Газпромнефть). Износа нет никакого. На дальняк - самое то !!! Очень доволен . Правда езжу я по асфальтовым дорогам .Да , за время поездки давление в шинах не упало.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???