{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Олежон Астрахань:
можешь даже купить ее себе еще по 2200 за баллон
Олежон Астрахань:
есть две покрышки камы 236 с износом в 5%. Как брату, продам тебе за 1800 за баллон

У нас новая КАМА EURO 236 NEW стоит от 1500-1600RUB (в пересчете) за баллон. Так что, 2 баллона с 5% износом и за 1800RUB за баллон - можешь себе 2 клумбы сделать!

Олежон Астрахань:
бриджстоун дуэлер а/т или тойо оупен кантри а/т или даже йокогама геоландер а/т-с.
То что ты поставишь эти покрышки от внедорожников, Ларгус внедорожником 4х4 не станет! А то что он гребет с ними лучше - то не обязательно эти баллоны ставить. Есть для этого "грязевая" резина и подобные ей. Но если ты не умеешь управлять автомобилем в данных условиях, то и она не спасет. Наши КАМРАДЫ и на стоковой резине забирались и выезжали из такой ******, при этом на стоковой резине.
А если ты соваешься по таким дебрям, то Ларгус - не вариант внедорожнику!

Олежон Астрахань:
Только вот все эти колеса в размерности 175/80 р15.
Но ты забыл указать, что они тяжелее и жестче!
Отсюда:
1. Дополнительный, лишний вес.
2. Нагрузка на подвеску.
3. Комфортабельность езды на автомобиле - плацкарт или парковая лавка!

Олежон Астрахань:
пусть и дальше катается на каме 236
И буду кататься на стоке, пока в утиль не определю ее. Накатал на ней летом около 50000 и возможно еще сезон откатаю с остаточным 4-5мм.

В.Павел:
Мне не очень нравится эта кама, подтверждаю что и дубовая и скользкая, правда в режимах близких к экстремальным.
Согласен. Но даренному коню в зубы не смотрят.
Да, шумная. Но у меня полная шумка сделана.
Да, скользкая. Но за все время, пару раз при входе в поворот 90° писчала, но при этом не сносило сильно.
Пока протектор хороший, гребет замечательно.

В.Павел:
Плюс эта резина просто не убиваемая.
Согласен. Нужно постараться, что бы "пробить" данную резину.

Да и по обзорам и тестам, КАМА не такая уж и плохая резина. В своем сегменте очень даже ничего. А в сегменте цены, так она вне конкуренции. joke

kraftwerk:
но амтел такой же дубовый становится и тормозит тоже хреново при температуре ниже плюс 10.
Про AMTEL ВС я уже писал. Данными шинами комплектуют NISSAN ALMERA (B0). Товарищ их сразу продал. Знакомые либо в гаражах скинули, либо продали. Резина реально "Г". Но для "подснежников" и пенсионеров с их "крейсерской" скоростью поездок на дачу и периодичностью - самое то! joke

Добавлено новое сообщение 28-02-2018 в 14:12:36:
kraftwerk:
Есть перлы типа Белшины

Вот не надо... Новая линейка Белшины очень даже ничего. Для автомобилей бюджетного сегмента и частично среднего - хорошая резина. Да и все зависит от стиля вождения и места использования. Для разных нужд и стиля - нужна разная резина! joke
Какой бы он не был, он мой!
Ярцево
Рейтинг: 18
23-11-2017
Сообщений: 53
Lada Largus 5 мест 16V
Что,кому .Мне и штатный амтел был хорош.При пенсионерской езде первого комплекта летнего амтела хвотило на 4 сезона.Укатал в ноль.По дешёвке забрал второй комплект почти нового амтела с15 года,зарядил в 2017 году и не парюсь.сейчас пробег 110000 км.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2018 в 16:20)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
brest677:
Мне и штатный амтел был хорош.

Все же у меня такое чувство, что КАМА, что АМТЕЛ от партии к партии разные. Как и с нашей "БелШиной". Как сказал продавец фирменного магазина "БелШины", когда я покупал баллоны, вижу парень ты хороший... И выкатила со склада 4 колеса. На вопрос: - А эти чем плохи? Ответила: - Бери то что выкатила, хорошая резина. И партия удачная... Катаю их на ВАЗ 21011 до сих пор. Так что, выводы сделаны... А с импортной резиной, та же история... Брак есть всегда, и вопрос в том, попадет он к тебе или нет.

p.s. У меня в стоковой колесе КАМА, центральный ламель (идет по центру протектора) протектора отслоился треугольником, длинной около 35 см. грани ~1,5мм. Х 1,5мм. Кинул его на задок. Отслоение стерлось. Катаю его до сих пор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2018 в 16:55)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
. Но для "подснежников" и пенсионеров с их "крейсерской" скоростью
поездок на дачу и периодичностью - самое то! joke

Cobalt:
Все же у меня такое чувство, что КАМА, что АМТЕЛ от партии к партии разные.
Скорее всего верно последнее предположение. Оттого такие разные оценки резины АМТЕЛ.
Штатный комплект отслужил 35 т.км. без нареканий. Скорость в поездках до 160 км\ч.
Постоянно 110 - 120 км\ч там где камер нет. Работала резина хорошо и посуху и в дождь.
Один раз за всё время тормозил "в пол" с 120 км\ч. Машина встала как вкопаная, ровно.
Откатал штатный комплект купил такую же. Сразу показалась жёстче, но вроде ничего.
За сезон повело одно колесо, остальные плохо балансировались. Выкинул нафиг от греха.
Так что - разница в партиях есть и я её видел. Сейчас езжу пока на КОНТИ.
Он, кстати, ни разу не мягче АМТЕЛа но машинка идёт ровно и повороты пишет отлично.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Симферополь
Рейтинг: 7
15-08-2016
Сообщений: 44
Lada Largus 7 мест 16V
На лето купил Мишлен Энеджи ХМ2.Теперь жду лета.
http://www.michelin.ru/RU/ru/tires/products/energy-xm2.html
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей, молодец, останешься доволен. сперва не поймёшь, но когда чуть прикатаются, становятся очень тихими, хорошо едут и отлично тормозят. скоро переобуваться, но у меня уже 4-й сезон им будет
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Туапсе
Рейтинг: 30
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Lada Largus 7 мест 8V
Мое желание на ларгуса поставить такой мишлен. Голова болит от просмотров отзывов.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab271370.gif" не найден!

пазлы trefl
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
brodyaga, для вашего региона наверное оптимальный выбор, как всесезонка, дабы в течение зимы колеса на зимние и обратно летние туда-сюда не менять. цена, однако...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Симферополь
Рейтинг: 7
15-08-2016
Сообщений: 44
Lada Largus 7 мест 16V
По ценам в Евпатории забыл упомянуть:
1 сама резина 3,5 т.р.х4= 14,0
2 установка на диски, балансировка 0,6 тыра
3 вентили 0,6 тыра
4 пакеты для хранения 0,1 тыра
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:
вентили 0,6 тыра
а что, и за них надо платить? всегда когда покупал новый комплект резины с дисками, вентили бесплатно ставили, да и монтаж бесплатный. платил только за балансировку отдельно
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Симферополь
Рейтинг: 7
15-08-2016
Сообщений: 44
Lada Largus 7 мест 16V
Диски отдельно брал.
К4М
Жердевка
Рейтинг: -18
31-03-2016
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей:
Фигасе, у вас шиномонтажнички борзЫе ww_ddd
Я то считал,что меня "обули"
Осенью забортовали-отбалансили за 600
соскИ (200) (не сообразил купить в магазе) вошли в стоимость..
Ниразу не хвастаюсь
Ярцево
Рейтинг: 18
23-11-2017
Сообщений: 53
Lada Largus 5 мест 16V
Смоленск.При покупки новой резины 4 шт переобувка и балансировка бесплатно.А если покупать ещё и 4 новых диска-ноги будут целовать.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
brest677, да там коммунизм наступил
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Жердевка
Рейтинг: -18
31-03-2016
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 16V
brest677:
При покупки новой резины 4 шт переобувка и балансировка бесплатно
Не...
У нас не так.
Только при покупке в чупке сразу комплекта шин-дисков.
На покупку шин - скидка на шиномонтаж-балансир 30%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???