{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Продолжу брюзжать по поводу своей новой "Континенталь". Ранее писал про раннее аквапланирование.
Невероятно но Конти реально уступает Амтелу. А сегодня попробовал на "бездорожье".
Ждал машину с окнами, чуть съехал на обочину, там где старый выезд с поля, немного глинистый.
Настолько ничтожный слой что я даже не задумался. Когда попытался тронуться был поражён
тем с какой лёгкостью буксуют колёса. Машина мордой водит и ни с места. Ну...раскачал и выехал.
Резина вообще никак не "гребёт" зато грязь кидает - ого го. Вся правая сторона как на ралли.
Чую я что зимой на "Мишку" копить буду, чего то расстроила меня покупка премиального бренда.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Вот ребята и я хочу подлить ложку дегтя заводской резине Lada Largus Cross, а именно Continental ContiPremiumContact 5. Поехал я вчера с приятелем в лес. Я на КАМА ЕВРО 236 New (почти 3 года), а товарищ на Continental ContiPremiumContact 5. По лесной дороге пришлось брать большую ямку (типа воронки), сверху водичка, под ней "жижа". Воронка сама не глубокая, но длинная. Проехал в принципе с легкостью, правда заляпался немного, была пробуксовочка, но проехал без остановки и лишней перегазовки. Что не могу сказать о приятеле. Пришлось его толкать! При входе в "жижу" он лишне газанул и колеса пробуксовали. Стал колом! Шины шлифуют, а тронуться не может. В общем вот какая дилемма... Как шоссейные, шины, хороши! Но к поездкам по "жиже" они не годны! Вероятнее всего из-за их площади. Моя КАМА врезалась в грязь, до твердого грунта, а его шлифовала по верху! ;-(

p.s. И вот что еще. При подъеме на горку по влажному моху и траве, при не большом уклоне, "Конти" из-за своей ширины профиля все же проигрывает! Но тут еще играет и сам протектор! Частая пробуксовка! ;(
p.s.s. Товарищ сказал, что докатает и будет покупать другую резину. Continental ContiPremiumContact 5 сказал больше не возьмет! Поживем, посмотрим... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2017 в 15:35)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt,
не удивлён этому рассказу. Удивлён что товарисч ни разу не поглядел на отпечатки на влажной земле!!! и не сделал соответствующие выводы по езде вне асфальтированных дорог!
Вот скажите мне, дорогие форумчане, как на современных шинах, больше похожих на шину самолёта, можно по грязи ездить?
у нас в салоне новые тигуаны продаются... Вроде кроссовер... Так вот на их шинах я даже на траву в солнечный день съезжать не стал бы..
P.S. Купит резину на которой не страшно в лес ездить- будет на бензине угорать.
Я ещё вот что скажу- доездит он свой континеталь до 50% и начнёт даже по мокрому асфальту шлифовать! Есть у меня такой печальный опыт...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2017 в 15:57)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
А я про каму евро 236 могу сказать: насколько она дешевая, настолько и едет. Только для спокойной неспешной езды. АБС срабатывает рано, по грязи и траве едет отвратительно. Но очень дешевая и крепкая на удар! Вообще езда по грязи это в первую очередь опыт.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Дядя Олег:
Удивлён что товарисч ни разу не поглядел на отпечатки на влажной земле!!!

Да он чисто городской! Ездит в область очень редко! Да и то по асфальтированной дороге... Повезло ему с дачей! joke

Дядя Олег:
как на современных шинах, можно по грязи ездить?

Можно! Если есть кому толкнуть или потянуть! hoho

Дядя Олег:
Купит резину на которой не страшно в лес ездить- будет на бензине угорать.

Он "сновья" ГБО поставил... Так что не думаю что сильно по карману ударит доп.расход топлива... joke

Дядя Олег:
доездит он свой континеталь до 50% и начнёт даже по мокрому асфальту шлифовать!

Про шлифовку он уже говорил. Что на мокрой дороге или на сухом асфальте бывают пробуксовки. Но стиль его я не видел, и вместе не ездил. Так что утверждать не буду...

В.Павел:
насколько она дешевая, настолько и едет. Только для спокойной неспешной езды.

Я бы так словами не бросался. Езжу на КАМА. Балансировка минимальна. Езжу 120-130 км/ч, иногда и больше. Накат и катится хорошо. Биения нет. Может я что-то не так делаю??? joke

В.Павел:
Вообще езда по грязи это в первую очередь опыт.

С этим согласен! Но вообще и грязь бывает разная. У каждого в понимании она разная. На мокрой глине, да еще с небольшим слоем водички сверху, на любой резине будешь как корова на льду! Тут только цепи! joke
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
Вообще езда по грязи это в первую очередь опыт.
При чём тут опыт. Опыта - хоть отбавляй. Протектор Конти представляет из себя
одни продольные канавки, без поперечных - "гребущих". Там просто нечему цеплять.
На низкой скорости по шершавой дороге такое впечатление что подшипники кончились.
Очень жёсткое качение. Как скоростные на хорошей дороге - нет вопросов.
168 км\ч. по спутнику - ни малейшей вибрации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2017 в 18:16)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
А я про накат Камы и балансировку ничего и не говорил...
Когда-то был у меня служебный иж 2715 с родной высокой и узкой резиной у которой только продольные канавки и, так я ездил на нем как на вездеходе.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел:
А я про накат Камы и балансировку ничего и не говорил...

В.Павел:
Только для спокойной неспешной езды.

Каковы еще причины спокойной неспешной езды?! Может быть только проблемы с подвеской, ну и плохой балансировкой колес. У меня такое было. После 80км.\ч начиналось биение и вибрация. Колеса были отбалансированные. Пару дней катался тихо и не спеша. Пока ехал на шиномонтаж, начало тянуть машину влево. Решил заехать на другой шиномонтаж. Срезали лишние грузики. Похоже на первом станок балансировочный не точно показывал. А тянуло из-за того, что плохо грузики приклеили, вот я их и потерял! ;-(
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Каковы еще причины спокойной неспешной езды?!
Они банальны:резина слаба во всех дисциплина. Легко шлифует на асфальте, также прямо на сухом покрытии срабатывает АБС , скользит в поворотах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2017 в 01:17)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел:
Они банальны:резина слаба во всех дисциплина.

Плохому танцору....

Почитай.. Интересно... КАМА Евро-236 или ТуТ

В.Павел:
также прямо на сухом покрытии срабатывает АБС

Ищи причину в своем автомобиле, а не в покрышках! Почти за 3 года эксплуатации данных шин, в весенне-летне-осенний сезон срабатывания ABS в холостую не было!

p.s. А по существу, у для ценовой категории этой покрышки показатели вполне хорошие! Единственный недостаток этой резины, это ее шумность! Но и эту проблему я решил полной "шумкой" автомобиля!

p.s.s. Если при вождении не учитывать всевозможные факторы, особенности как автомобиля, так и дорожного покрытия, то и покрышка за 200$ будет - Г*вно! ИМХО!
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Написать можно все, что хочешь. Я за свои сорок с небольшим лет имея профессиональные права и работая в сфере автотранспорта попробовал очень много машин и тем более покрышек, так что не будем о танцорах ладно? Кама стоит своих денег однозначно, но далеко не лучшая, даже по твоим ссылкам.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
у камы 236 индекс грузоподъемности 88 или я что-то не так делаю?
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Виктор, и что? Не хватает?
Прошел 100 тысяч на стоковой резине, минус пробег за 4 зимы. Усё норм. Бюджетный вариант. Бъет после 120км/ч. А так норм. Достались с машиной. Ещё на лето хватит точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 08:47)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, Я тоже так думал и тоже била после 120-ти, однако такая резина может подвести в самый неподходящий момент, что и случилось.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Симферополь
Рейтинг: 7
15-08-2016
Сообщений: 44
Lada Largus 7 мест 16V
Нет универсальных шин. Приходится выбирать, что важнее: гонять под 200, или грести по грязи.
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???