{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
А я думаю нужно понимать, что приставка кросс не значит внедорожник. Развесовка нашей машины и её длина не позволяет иногда проехать там, где идут обычные жигули.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
Развесовка нашей машины и её длина не позволяет иногда проехать там, где идут обычные жигули.
золотые слова Юрий Венедиктович! меня удивляет эта кроссовая истерия, никого не смущают ни недоделанные пластиковые обвесы, ни несоразмерные нерасчётные колёса, на которых ларгус откровенно плохо едет, ни ржа из-за тех же обвесов, ни увеличивающаяся парусность, ни цена наконец. это кросс. кроссовер, внедорожник. 22 мм - это ж огого! хочу!
и нет у меня никакой зависти, что нет у меня кросса - я не хочу. я хочу сменить свой, на ТОЧНО такой же, но новый. а вот это не получится(((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Санович,Vector 4 Seasons GEN-2 215/55 R16 93V
посмотри такие, они победители теста всесезонных шин среди R16

найти можно https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/goodyear/vector-4-seasons-gen-2/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2017 в 21:41)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
и её длина не позволяет иногда проехать там, где идут обычные жигули.
я в городе родном провинциальном ни на одну эстакаду у гаражей не смог заехать:))) цепляет за лонжерон (так ведь называется балка, куда мы устанавливаем домкрат?) и все тут. А ведь делали эти "гаражные помощники" еще мои отцы и почти на всех на "подъеме" приварен П образный профиль, их копейкам эти "высоты" smile были пох
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Озерск(Челябинская обл.)
Рейтинг: 45
05-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 68
Largus CROSS
kraftwerk, Господа, откуда такая неприязнь к владедьцам Кроссов? Читай внимательно вопрос - там просьба поделиться мнением по поводу исплльзования шин повышенной проходимости, и только. А какая разница Кросс не Кросс, будет ржа или нет? У меня была возможность взять Кросс - я это сделал, ну просто он реально хорош.
Я уже в том возрасте когда бровада по поводу марки авто и манеры езды довно прошла. Вставал там где проходят ВАЗ-2110, хотя в трофи не участвую. Если кого смущает приставка, давайте скажем просто Ларгус 16 кл. Но Ларгус при своем большом клиренсе реально имеет плохую проходимость даже по слабому бездорожью (грязь, трава), я думаю в этом причина штатная резина.
kutj066, спасибо, очень не плохой вариант, буду смотреть отзывы.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Санович:
Господа, откуда такая неприязнь к владедьцам Кроссов?
никакой неприязни к владельцам уж точно. по поводу резины - она действительно дорожная, и ещё "помогает" специфическая развесовка ларгуса по осям
maslenkin:
их копейкам эти "высоты" были пох
так у классики база 2,424 метра, супротив нашим 2,905. если на копейке задний мост на полметра назад отодвинуть - тоже сядет)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Озерск(Челябинская обл.)
Рейтинг: 45
05-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 68
Largus CROSS
kraftwerk, Ну когда подход с цифрами тут не поспоришь. Полностью согласен. Убедительно и жаль, от Ларгуса хочется чуть больше чем от обычного легковой авто. Вероятно, в этой ситуации с развесовкой, поможет только 4х4.
И более агрессивная резина думаю также посодействует при ползании по грязи.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Санович:
Убедительно и жаль, от Ларгуса хочется чуть больше чем от обычного легковой авто.
так Ларгус это и так больше, чем обычный легковой авто, и внешне и внутренне. но насчёт вездеходности никто никогда не говорил. для большинства выездов на природу мне его хватало, даже геометрической проходимости (хотя отбортовку днища я уже подкрашивал a_yes ). но в моём случае спасает климат - у нас редко приходится ездить по раскисшим грунтам, в сухом песке бы не увязнуть, это вот бывает. а эстакады надо просто подлиннее искать, обычные жигулёвские не подойдут. либо не заезжать на них полностью - так, подняв морду, поставить на ручник.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Симферополь
Рейтинг: 7
15-08-2016
Сообщений: 44
Lada Largus 7 мест 16V
Буду брать мишлен 195/65 15. По грунтовым дорогам езжу мало, скорость на трассе не больше 110. Основной пробег летом. На зиму оставлю штатную резину.
К4М
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Санович, Купи цепи, и одевай перед лесом.
прёт как танк. А если и на зад поставить, то можно избавится от бокового скольжения по грязным колеям.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Файл "http://www.pokrishka.ru/img/tires/big/Cordiant-Off-Road.jpg" не найден!


Cordiant Off Road 205/70 R15

Код товара: 11495

Типоразмер: 205/70 R15
Ширина (мм): 205
Высота профиля (%): 70
Диаметр диска (дюймы): R15
Производитель: Cordiant
Модель: Off Road
Сезон использования: всесезонные
Индекс нагрузки: 96
Индекс скорости: Q (до 160 км/ч)
Тип протектора: симметричный
Гарантия: 1 год
Отзыв по эксплуатации на Ларгусе
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Привет всем. Может уже было. Подскажите размер 195.65.15. не разбивает шаровые и рулевые наконечники ? Или размер не имеет значения?
Лох блин!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
колосовский, не боись, все путем! laugh У меня и летняя, и зимняя такая. Пробег почти 75000.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Dimid,

Добавлено новое сообщение 17-08-2017 в 23:17:22:
колосовский, 3 года , всё ок и зимняя и летняя в этом размере.
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Шаровые и наконечники разбивают плохие дороги.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???