{/if}

Охота + Рыбалка на Lada Largus

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Есть просто старый и хороший способ консервации двухтактных моторов: Набираем масла в клизму))) заводим мотор и впрыскиваем масло (для этого мотора)в карбюратор при открытом дросселе пока не заглохнет... Делал так на Яве... там всё было хорошо...
Смазывается всё и качественно: и надпоршневое пространство, и картер, и выхлопуха. Весной свечи в бензине помыл,с картера масло слил, завёл, подымил и едь себе.а тут мотор на речку надо тащить...для такого метода...
Вот и спрашиваю... как кто делает... Чтоб по- лучше и не переусердствовать)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 16:39)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Дядя Олег, не знаю как 2-х тактные, но свой 4-х тактный я обычно после крайней в сезоне рыбалки протраю насухо, даю повисеть в гараже , потом понаклоняю, чтобы ВСЮ воду слить. Дальше сливаю остатки топлива из карбюратора, выворачиваю свечи, в свечные отверстая по 20-30 гр масла(того, что в картер залито) и проворачиваю шмыргалкой пару потяжек плавных. Дальше свечи на место. Прошприцовываю шарнир поворотный (ОБЯЗАТЕЛЬНО! там воды обычно много за сезон скапливается внутри, ее нужно выдавить и старую смозку тоже). Ну и дальше по книжке смазываю смазкой все точки, предписанные по ТО. Масла меняю весной. Еще СЛЕГКА обрызгиваю из балончика силиконовой смазкой все некрашенные места. Ну и все зависит от места хранения. Если в квартире, то можно вообще не консервировать, а в гараже я его вешаю на кронштейн и надеваю чехол, но не герметично. Чтобы не пылился, но и не потел l_zi как то так. Проблем пока не было.
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Этим летом тоже вырвался с друзьями на отдых ,на озеро на недельку .
Так как народу много набралось ,ехали семьями ,то меня напрягли в качестве грузовика ,машин то балшой .
Ехали на неделю и соответственно набирали тоже по максимому .Укладовали в ларик часа четыре весь скраб и провизию ,но всё уместилось ,правда салон был полностью разложен ,в авто всего один пассажир и я за рулем .Ларик показал себя превосходно как и по трассе так и по грунтовым дорогам с такой загрузкой .
вот несколько фоток того как был забит машин и ,то что с собой я привез на нем.
Прикрепленные файлы:
3_ud405.jpg | 502.27 Кб | Скачали: 797
2_ud405.jpg | 556.12 Кб | Скачали: 811
1_ud405.jpg | 632.05 Кб | Скачали: 811
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, Во во как что так иномарки, а как что отвезти так Ларгус, прям как у меня в семье. В каких местах были?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
В каких местах были
Я в Новгородской области зависаю с Тестем... Ильмень, Гриб, Мста, малый Волховец, Волхов.
Сейчас плохо ловится: вода совсем упала(((...Рыба ушла на дальний кордон))))
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
В каких местах были?
Вот уже 10лет ездим на отдых на оз.Кафтино Бологовский район .
В этот раз все подгодали с отпусками ,да и погода выдалась отменная ,поэтому рванули большим коллективом .
Места там тихие и спокойные ,это не Селигер,но также красиво .Рыбалка ,когда как ,год на год не приходится ,да и не за рыбой едим ,а просто отдохнуть ,а там уже кто чем хочет тем и занимается .Кто по грибы ,кто на лодках в камыши с удочками ,кто просто на массу сутками давит.

Добавлено новое сообщение 09-10-2014 в 01:51:12:
Дядя Олег:
Сейчас плохо ловится: вода совсем упала(((...Рыба ушла на дальний кордон))))
Да ,согласен ,в этом году просто катастрофа .Уровень настолько низкий ,что всё что можно пересохло .Из-за анамально теплой и бесснежной зимы ,не было весной разливов, и рып не зашел .Ловим исключительно около города на Волге на донки в основном .С хищником-тоже беда ,одни шнурки ,но правда был периуд в начале августа ,тягали в верховьях Волги окуня приличного и голавлей под 3_шку.

Добавлено новое сообщение 09-10-2014 в 01:59:03:
так как рып чет не клюёт последнее время ,то приходится вот такой тихой охотой заниматься иногда .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 октября 2014 в 01:59)
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
так как рып чет не клюёт последнее время ,то приходится вот такой тихой охотой заниматься иногда .
Хороший улов.
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Вот так открыли в этом году летний сезон ловли леща на Волге.
Ловим на донки исключительно .ночью и ранним утром .
Прикрепленные файлы:
_bka3j.jpg | 608.63 Кб | Скачали: 739
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160


К сожалению цены уже выросли!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 15:06)
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
rofl
Да уж ,но эта хохма с каждым годом становиться почти реальностью .
Но как говориться :День проведенный на рыбалке ,в зачет жизненных дней не входит !
Поэтому ,да тратим порой больше чем ловим ,но такова суровая жизнь современного рыбака .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 15:58)
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710, Вам то хорошо а у меня мама 2 часа пробродила по лесу и даже пол ведра не набрала!
RS015L. 41-02X платина
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Главное вот до такого не докатиться :
Файл "http://msk.forum.motolodka.ru/att/club/483277_48724.jpg" не найден!


Добавлено новое сообщение 09-10-2014 в 16:06:51:
Валерий,
Не ,ну это не сегодня и не вчера было .Собирали в начале сентября ,конечно .мы сами не верили ,что после засушливого лета ,грибы ваще выросли ,ехали так на удачу .Но попали в точку ну и ,дальше всё на фото конечно ,вобщем оторвались немного .А в от в прошлом 2013_м грибов у нас практичеки не было .если бы не заморозки ночные ,думаю и сейчас бы еще можно было собирать .
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Съездил на рыбалку в надежде выловить щучку, а нет не захотела она моих живцов, правда на жерличку (с карасиком) клюнуло пара горбытых окуней. Зато оторвался по ловле карасей со льда.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 45
15-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 53
А так как бы так
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
А моя совсем оборзела, просит жареную рыбу с рыбалки привозить.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???