{/if}

Зима и Ларгус

В чём заключается адаптация Ларгуса к условиям русской зимы?
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Если ПАЗики стоят в тёплом гараже, чего заморачиваться-то? Пассажиры ведь не налегке садятся. Другое дело - дальние рейсы. А зимой КАМАЗы там не глушат даже ночью! Фиг заведёшь! На БАМе работали Германские Магирусы, так они единственные были самыми тёплыми и не ночевали в гаражах. И с утра заводились без проблем! Морозов не боялись и грузоподъёмность в разы была выше! Жаль, нет больше такой марки.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Орел
Рейтинг: 244
07-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 38
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец:

Андрей М, для начала попробуйте "ЗАСТАВИТЬ ЗАВОД" колбасных изделий, например, выпускать хорошую колбасу.
Ларгус, как и любой другой авто выпускается в России, а это, если вы знаете географию, территория от юга (Сочи) до севера (Мурманск), от запада (Калининград) до крайнего востока (Анадырь). поэтому, то что нужно на севере, не нужно на юге. комплектовать и дорабатывать авто для каждого региона это бред. поэтому берутся усреднённые параметры по климату и начинают производство.
З.Ы. если Вам не нравится "Докторская" колбаса купите себе "Краковскую".
Вот для этого и есть сеть ОД, чтобы подготовить автомобиль для эксплуатации в данном регионе, может где и термостат другой поставить, даже японки есть с зимней подготовкой, ну очень тёплые и с заводским подогревателем электрическим ( у родственника такой кроун был), а на Аляске автомобили с подогревом, и у магазинов и офисов розетки стоят, подключайся.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Василий Михайлович:
может где и термостат другой поставить,
полезно иметь "зимний" вариант. Тут дело в температуре ОЖ, при которой клапан термостата начинает открываться. Летом он открывается при температуре 72-76 градусов. Может быть и 68... Я подобными экспериментами маялся на Волге. Даже вкорячивал термостат с температурой начала открытия клапана 90 градусов. Но неудачно. Перегрев даже на высоких скоростях и в пробках! Хорошо, что он там меняется быстро. Это тонкий технический вопрос. Дело в том, что с момента начала циркуляции ОЖ по второму контуру до перегрева очень маленький промежуток времени, можно здорово навредить... Пока не пытался по Ларгусу что-то высчитывать, перегрев - не шутка.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
grinder, я так и думал, что нет смысла менять термостат. Действительно эффективнее использовать автоодеяло и картонки перед радиатором.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Серега:
Еще не факт что ВАЗ признает случай гарантийным, стоимость двух шрусов около 40 т.р
kutj066:
На БАМе работали Германские Магирусы, так они единственные были самыми тёплыми и не ночевали в гаражах. И с утра заводились без проблем! Морозов не боялись и грузоподъёмность в разы была выше! Жаль, нет больше такой марки.
Магирусы помню по Нерюнгри в 1977г. Они воздушного охлаждения как и чешские Татры кстати тоже очень хорошо зарекомендовавшие себя на северах. Третьего дня видел кстати самосвал Магирус в Нижнем, ничего бегает.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 25
01-01-2013
Комментатор 10го уровня
Сообщений: 34
Lada Largus 5 мест 8V
valera1s:

[А ЧТО ЛУЧШЕ ДВЕРИ ШУМКОЙ СДЕЛАТЬ И ВСЕ
Екатеринбург
Рейтинг: 0
29-01-2013
Сообщений: 1
Largus CROSS
Кто-нибудь покупал авто одеяло для Ларгуса, какой размер, а то в магазине не знают даже такой машины.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
dyadka585:
Кто-нибудь покупал авто одеяло для Ларгуса, какой размер, а то в магазине не знают даже такой машины.

Посмотри, №4 должен подойти http://www.avtoteplo78.ru/katalog/detail/37/. Если про Ларгус не знают, говори Логан, сандера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 14:02)
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Краснодар
Рейтинг: 32
07-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 16V
А ещё можно установить инвентор на 1000вт и поставить калорифер,эл.фен (тепловую пушку).обойдёться это не очень дорого.Зато у Вас будет 220в в машине.Летом можно и доп. кондюк поставить (самсунг-600вт)ну и т.д.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab243237.gif" не найден!
Ртищево
Рейтинг: 20
05-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Действительно эффективнее использовать автоодеяло и картонки перед радиатором.
Я положил под капот авто одеяло а вот вместо картонки сделал вот так.http://largusladaclub.ru/users/720/photo1668.html
dyadka585:
Кто-нибудь покупал авто одеяло для Ларгуса, какой размер, а то в магазине не знают даже такой машины.
Я с размерами даже не заморачивался а взял какое было и лишнее просто подогнул акуратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 14:33)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
хочу ларгус, а что это такое вместо картонок?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
cirob:
Летом можно и доп. кондюк поставить (самсунг-600вт)ну и т.д.
У Вас штатный кондей, не справляется штоль с поставленной работой? laugh crazy
(извините за флуд aa_hi )
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Кондей я позовчера ключала, когда +2 было на улице. Ему полезно регулярно хоть по несколько минут работать.
Про картонки я знаю, вопрос в том ЧТО ВМЕСТО картонок поставлено.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Ртищево
Рейтинг: 20
05-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
а что это такое вместо картонок?
А вместо картонок я взял строительный утеплитель мегафлекс 1см. и вырезал по размерам а закрепил на пластиковые хомуты.Я думаю что это покрасивей картонок бедет и не дорого(1м мегафлекса-70руб. 10(с запасом) хомутиков пластиковых-30руб.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
cirob:
А ещё можно установить инвентор на 1000вт
это в случае если в прицепе ГПУ с собой возить.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???