{/if}

Вода в плафоне

После морозов появилась вода у плафона
  
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Прочитал темку by_read . Интересуюсь проблемами "Ларика", так как жду его w_day . И вот какой вывод напрашивается.... по-моему в этом же форуме прочитал, как один чел критиковал "Ларика" и упоминал о том, что передний край обшивки потолка никак не закреплен/изолирован, т.е. есть щель. Так вот при эксплуатации машины зимой и использовании режима обдува "на стекло" горячий воздух реально прямотоком идет в ту щель и ....представьте какая в том промежутке от обшивки до потолка "сауна" получается w_roast . Если вы пару-тройку часиков ездили на авто, потом поставили его на стоянку, то ведро конденсата Вам обеспечено.
У самого был ВАЗ-2111, проблем с конденсатом не наблюдалось, правда там обшивка потолка заходит под резинку уплотнителя, щелей нет, сейчас на РИО тоже обшивка плотно стоит, без щелей, по ней тоже голое железо.
Конденсат будет в любом случае, всегда рекомендуется сушить машину после зимы, но его объем будет пропорционален объему горячего воздуха.
У меня у знакомого на "мерсе" war_triniti как-то после длительного пробега зимой появился стук, где-то сзади, в сервисе разобрали обшивку багажника и вытащили оттуда кусочки льда, конденсат замерз и забрякал)))
Та же проблема с многоуровневыми подвесными потолками, типа "АРМСТРОНГ", зимой у нас в офисе были сняты 3 плитки все мерзли, поставили назад, стало хорошой, теплый воздух априори идет вверх и там сидит до охлаждения))))
Всем кто писал в этой ветке посмотрите у кого как, насколько плотно обшивка потолка прилегает к потолку? Может есть брак какой-то партии и соответственно кому-то не повезло war_butcher ?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Здравствуйте. У меня не плотно прилегает обшивка над стеклом( посмотрите у себя).. А у кого плотно прилегает? Что надо сделать? Приклеить? чем? Кто делал?Скоро зима , подскажите.
Посмотрите как у вас ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 19:01)
Лох блин!
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
колосовский, Явной щели нет, но оттянуть можно, особенно ежели крепление козырька открутить. Я так провод от регистратора прятал.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 0
22-10-2013
Сообщений: 8
Largus CROSS
здравствуйте обладатели лл / нужен совет и желательно решение маленькой проблемулины.ездил на морозе весь день при минус 26 .ночью температура не изменилась.на другой день в обед начало капать из плафона освещения на улице было минус15 печка работала всегда.заранее большое благадарю
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Странно. Тема про "плачущий" плафон и отсыревающую обивку где-то была на форуме. Конденсат на крыше изнутри салона. Вопрос в том почему так получается. При тех же температурах у себя такого не наблюдаю. Здесь могу лишь посоветовать обратить внимание на распределение потоков горячего воздуха из печки. Не нужно на постоянку держать включенной в положении "на стекло", прогрели и переключили "ноги стекло" или "салон-ноги", мне кажется, что при первом положении горячий воздух попадает под обшивку потолка через щель у стекла, посмотрите, там щель с палец и при таких отрицательных температурах запросто конденсируется на остывающем железе, потом тает и течет.
Тему нужно поискать, но там так и не решилось вроде бы ничего.

Добавлено новое сообщение 21-01-2014 в 18:32:21:
Ага вот вроде нашел ее http://largusladaclub.ru/forum/thread1657.html.))) бабайка, покурите веточку, может что интересное для себя найдете)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 18:32)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Казань
Рейтинг: 1559
31-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 5 мест 8V
Обнаружил у себя мокрое пятно в районе козырька,вероятно конденсат от инея на потолке.Будем подумать что делать,скорее бы весна.
Смоленск
Рейтинг: 1
02-02-2016
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Странно , что завод так ничего и не сделал для избежания конденсата.
Сегодня был у ОД , где мне заявили , что конденсат не является дефектом.
Хорошо бы попробовать составить коллективное обращение к производителю по этому вопросу.
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ .
Смоленск
Рейтинг: 1
02-02-2016
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Написал по обратной связи , см.скрин.
Прикрепленные файлы:
Screenshot20160206002655_h2396.png | 156.41 Кб | Скачали: 818
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ .
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера тоже потекло с плафона. Видимо за зиму накопилось. А когда вскрывал обшивку задней багажной двери, для ремонта провода камеры, там прямо иней, 5-7 мм был. Так что ничего удивительного нет. Вода конденсируется на холодных поверхностях, намерзает накапливаясь. Потом, когда тепло, начинает таять и течёт. Так и с потолком.
В задней двери у меня намёрзло даже на теплоизоляции!
Буду летом проклеивать потолок тщательнее, чем мой ОД.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6
14-02-2017
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 8V
У меня тоже немного конденсата. Совсем чуть-чуть. На предыдущим Логане также было.
Смоленск
Рейтинг: 0
16-02-2017
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
В общем все понятно : всем кроме фургонов нужно утеплять крышу .
Предлагаю на этом закрыть тему.
Кто ищет, тот найдет.
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
Подскажите, пожалуйста, как снять микрофон на потолке.
Ненавижу эти пластмаски. По мне лучше гаечный ключ, да побольше. scratch
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Смоленск
Рейтинг: 0
16-02-2017
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Чтобы снять микрофон лучше снять плафон и изнутри слегка сжав сбоков, толкнуть микрофон.
Кто ищет, тот найдет.
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо. Плафон снят. Изнутри микрофон тоже круглый без каких-либо защёлок....

Добавлено новое сообщение 24-05-2018 в 15:59:09:
Снял решетку. А микрофон выталкивается вверх. Надо под решетку пластиковую карту подсунуть и надавить на ножки защёлки, оккуратно, не сильно. Их видно если сделать щель под решеткой. Их три штуки.

Стало заливать микрофон. Похоже под антенной щель. Конденсата сейчас нет . Тепло. Заливает при дожде.
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Никитич, было такое, не текло, потом антенну потрогал и потекло, снимается легко, ставить тоже не проблема, проблема найти нейтральный герметик, что бы с металлом дружил, в итоге на даче нашёл гидроизоляционную мастику, мазнул и все хорошо.
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???