{/if}

Проходимость LADA Largus

  
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
У логана на переднюю ось приходится 49% веса, у Ларгуса 44%. Это здесь кажется, что фигня, а на самом деле каждый процентик дает дополнительный шанс проехать к цели. Был у меня когда-то москвич 2141. Я могу ошибаться, но почему-то в голове цифра такая: около 70% веса было впереди за счет тяжелого мотора, который стоял ПЕРЕД осью. Вот тот грёб везде вообще не думая. Нашел цифры: 62 процента на переднюю ось и, соответственно, 38 процентов - на заднюю.
Кстати по результатам замеров авторевю у логана все очень круто
Файл "http://avtotoriya.ru/wp-content/uploads/2013/11/135.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2016 в 13:09)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
правда не такие жёсткие как эта гусеница
И это тоже. Коврик хорош когда буксуешь, но под колесами ровно и твердо. Но если канава, колея, то тут только жесткое ибо под мягкий коврик палки не подложишь.

Добавлено новое сообщение 11-10-2016 в 13:11:53:
dobrozelatel:
На мой взгляд проходимость автомобиля на бездорожье процентов на 50 (минимум) зависит от прокладки.
Да, но прокладку подготовить сложно. Это годы, талант который вообще не купишь и т.п. Но кое что может купить каждый и прям сейчас ;)
При этом если кто хочет поделиться секретами именно Ларгуса, то думаю было бы интересно всем. Я помню, что на Ниве было очень много хитростей и кто ими пользовался, показывал чудеса на бездоре.
Мне вот кажется, что в отличии от Логана и других короткобазных машин, зад более устойчив и заносом задней оси можно пользоваться более активно. Козление меньше, так что динамически проходить что то наверное проще. Хотя бак конечно открыт и висит не очень удачно.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, цифры цифрами, но проходимость у ларгуса всё равно отменная. а 41й берёт ещё и высоким клиренсом. ему всё ни почём. единственное - мне в нём сидеть неудобно, салон очень низкий, я головой в потолок везде упираюсь)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V


Вот нашел в сети.

Добавлено новое сообщение 11-10-2016 в 13:18:08:
kraftwerk, А я вот проходимостью Ларгуса недоволен. Особенно после Калины, Логана. С прицепом вообще с асфальта лучше не съезжать.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
Особенно после Калины, Логана
я с классики пересел))
В.Павел:
С прицепом вообще с асфальта лучше не съезжать.
ну здесь и ежу понятно - длина автопоезда большая - а привод - передний
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Я тоже в этом сезоне пару раз с прицепом еле выбирался на небольшой подъемчик от речки. Вот и задумался над цепями. Нужно бы обзавестись.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
dobrozelatel:
Вот и задумался над цепями. Нужно бы обзавестись.
Самое главное ставить их нужно заранее, а не когда уже того. Я в прошлом году в песочке буксанул, думаю нужно поставить. И моментально засадил по самое нехочу, еле дастером выдернули... Поставил бы перед въездом - проехал бы однозначно.
kraftwerk:
я с классики пересел))
Были четверка, семерка. При наличии нормальной резины и головы на плечах едет довольно хорошо, но передний привод конечно лучше.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
В.Павел, с прицепом просто беда, от воды с лодкой с трудом в горку забираешься, сцепление воняет...
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Что то горки часто всплывают...походу это ахилесова пята Ларгуса? Пора вспоминать дедовский способ - заезд в горку задом? l_ui

А кто что скажет про пневмобаллоны в пружину? Понятно что при загрузе просвет держит и геометрическая проходимость лучше, но резинка меж пары железных витков в присутствии льда, песка, камней....это реально долго служит? Что то не верится, такое впечатление что одноразовый вариант или для стерильных условий.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Ларгус сильно не вездеход. Всё таки низкая машина. Цепляет даже в не глубокой коле.
Лаковый металлик, пластик бамперов - жалко. Больше даже пытаться не буду.
По снегу даже цепи мне не помогли, хотя одеты были заранее.
Бампером нагребает, круглой и скользкой рожей заезжает и
на нашей замечательной (без кавычек) защите повисает, мотая
цепями в воздухе.
Чепырка своей мордой железной тот снег гребла аки бульдозер
без всяких цепей, только на шипах.
Так что - хорошее средство доставки по приличным дорогам.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, я ставлю на зиму защиту нижней решётки радиатора из толстого линолеума, с ней машина снег разгребает в разные стороны, аки бульдозер! Попробую в эту зиму с цепями как будет!
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
SPIRITUS:
Пора вспоминать дедовский способ - заезд в горку задом?
с прицепом не получится, без него все гораздо проще...
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
я ставлю на зиму защиту нижней решётки радиатора из толстого линолеума, с ней машина снег разгребает в разные стороны
Наверное линолеумом это только пушистый снег))))
Но на самом деле делали из композита что то вроде V образного отвала на восьмерку. Это по сути 2пластинки на петле которые цепляются кронштейнами на шарнирах под переднюю балку. Там реально все работает снег отбрасывается в стороны по 45 градусов примерно. Дорожку к даче можно протоптать со скоростью метров 10-15 в минуту. Причем очень глубокий снег срезается как бы по слоям при каждой попытке. Мы так трассу от снега чистили. Точнее не чистили а "протаптывали" и раскатывали. Долго конечно и сцепа здорово нагружается, но если выхода другого нет....

Добавлено новое сообщение 11-10-2016 в 23:03:32:
Alex123007:
с прицепом не получится, без него все гораздо проще...

С прицепом да l_zi Но с прицепом вроде есть фишка такая что перераспределением груза можно добиться что задние колеса машины разгрузятся, а передние наоборот максимально придавит к поверхности. Сам я с прицепом не ездил, но так сказать участвовал в качестве балласта для перераспределении веса nn_stidno
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
SPIRITUS, с прицепом в горку или зарываешься, или жжешь сцепление. Правда это все на берегу реки, грунт не совсем укатанный, рыхлый.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Горка на берегу реки не в счет, так сказать за гранью назначения данного авто))))) я лично трехосный армейский ЗИЛок 157 "закопал" на такой горке так что потом всем миром еле вытащили joke Потом узнал от местных что там гусеничные трактора далеко не всегда проезжают. А вы Ларгус с прицепом....
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???