{/if}

Плохо включаются передачи, все или какие то отдельные.

причины, методы устранения.
  
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
пробег 185 тыс. и при хорошо прогретой машине т.е. по трассе примерно не меньше 100 км пробега, при включении 5 на скорости 85-100 км/ч если двигатель на холостых крутится то слышно скрежет шестерен, при оборотах от 1000 его нет. сцепление не буксует, на месте все передачи включаются в любом состоянии(прогретом или нет) гидропривод прокачивал и тормозуху менял, масло менял на синтетику 75-90, может так и должно быть?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Сегодня третья передача не включилась... Как в стену уперлась. Думал уж, всё, приехали... Но потом все же воткнулась. Вообще замечаю, что именно третья передача со временем стала плохо втыкаться, будто что-то мешает... но потом проходит. Скрежета нет, все тихо. Может, скорость маловата для третьей, включаю где-то на сорока или выше.
Что бы это могло быть? Может, масло в трансмиссии заменить, ведь на ТО его не меняют. Или эта ситуация требует серьезного ремонта? Кто-то может что-то подсказать по этому поводу? Заранее благодарю. l_iz
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Monk, выше писал про свои симптомы... Поменяли сцепление в итоге. Теперь я понимаю как оно должно работать... Хотя "хрюканье" при включении иногда было с 20-30 т.км
Мастеровые про масло в кпп ничего плохого не сказали.
Пробег какой? После 160т.км сцепление расходник, "по опыту" сервиса
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 20:13)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Пробег почти 100 тысяч. На холодном и горячем двигателе в переключении передач разницы нет. Выжимной не шумит. Ничего не хрюкает, не скрежещет. Задняя, правда, через раз втыкается, но это болезнь ларгусов, я привык. Все передачи ходят нормально, третья с маленьким усилием, будто не совпадает там что-то... но не каждый раз, а иногда. Будь сцепление не в порядке - все передачи бы барахлили, а не одна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2019 в 20:43)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Monk, вскрытие покажет...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Новокузнецк
Рейтинг: 0
04-07-2019
Сообщений: 3
Largus CROSS
У меня кросс 2018 года, на пробеге 27 стала плохо включаться 5 передача. И иногда, может раз в неделю, закусывает первую. Быть может, это разные проблемы, не знаю. Приехал к официалам, с порога посоветовали поменять масло и все пройдет (!!!). Поменял. Разумеется, ничего не прошло. Кто знает, в чем вообще может быть дело? Пятая даже с нейтрали не всегда включается. Пытаешься включить, как бы во что-то упирается, рычаг из правого положения буквально на сантиметр назад и дальше вперед в пятую легко заходит. Но опять же, плавающая проблема, не факт что проявится во время тестовой поездки...
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
amk1979, начни изучение с первых страниц, ты не первый.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
amk1979, КПП наша или рено?
К4М
Новокузнецк
Рейтинг: 0
04-07-2019
Сообщений: 3
Largus CROSS
Олег (oapv), рено

Добавлено новое сообщение 23-09-2019 в 09:54:49:
Alex123007, поизучал... не уверен, что именно такая проблема описывалась, а решение тем более не нашел
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Привет форумчане у меня Lada Largus 2015 года k4m 16 клапанов такой вопрос: еду по трассе на 5 передаче после длительного движении пытаюсь выключить пятую передачу, не выключается, после перегазовки отпускаю сцепление, опять выжимаю выключается но не всегда. иногда приходится останавливаться и после этого скорости начинают включаться. если пытаюсь выключить скорость на ходу то другие скорости тоже не включаются не пойму что это сцепление пора менять или что-то с коробкой?
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня, было бы сцепление, то ты бы не воткнул ни одну из передач, либо со скрежетом шестерен. Тут скорее всего проблема с механизмом переключения передач. Возможно проблема с тросами. В механизме 2 троса. Трос включения передачи и трос выбора передачи. Скорее всего у тебя проблема с тросом включения передачи.

p.s. У товарища была похожая проблема. Вылечил ему проблему, заменой комплекта тросов. Тросы ставил не оригиналы. Ибо сам механизм стоит не дешево и оригинальных тросов нет! Механизм продается только в сборе.
Какой бы он не был, он мой!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
На FL плохо первая включается и задняя с хрустом, думаю на сцепление. Буду обращаться по гарантии на 1м ТО
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня, как один из вариантов - открой капот и проверь кронштейн крепления тросов КПП на самой КПП. У меня был случай, когда этот кронштейн вылетел с места и коробка не переключалась. Причина - обрыв нижней подушки движка (гитары). Может он просто из крепежа вылетел. или подвылетел. можно ещё уровень масла проверить. так. для исключения причин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2021 в 14:46)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt,
Спасибо за ответ. А что может быть с тросом, вытянулся или закис?... И почему только пятая передача залипает и только при длительной езде, если еду минут двадцать на пятой такого не происходит, только если по трассе пылю от часа и более и то не всегда... И ещё заметил что после долгой езды все передачи с усилием каким то включаются, на холодную ипри езде по городу вроде такого нет?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня, пробег какой?
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???