{/if}

Плохо включаются передачи, все или какие то отдельные.

причины, методы устранения.
  
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
SergVA76,
Отдал сегодня на разбор-диагностику, сказали купить корзину,диск и выжимной. Я на корзине увидел, что выскочила пружина, выжимной гудит.Так что замена обязательна.
oapv,
Пружина могла выскочить из-за тормозной? Вообще то, не менял ни разу Машина с 15 г.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Ну у меня педаль сцепления мягкая
так и я про то. вспомнить какая педаль была с завода никто не сможет. при нормально прокачанном сцеплении педаль имеет некоторое сопротивление, а если в системе воздух, то она становится очень мягкой, а если вообще в системе жидкости нет - так педаль вообще как игрушечная
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Екатеринбург
Рейтинг: 101
07-08-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 85
Lada Largus 7 мест 16V
Пробег 57700, пару месяцев назад тоже началось - с 1-ой по 4-ую периодически (не постоянно) затрудненное переключение (конкретно - включение, выключение всегда было - чуть толкнул, сами в нейтраль выскакивают). Либо с подхрустыванием; либо со второй попытки - начинаешь втыкать и как-будто упирается, назад, вперед - входит; либо ощущение, что плохо входит, скребет; вторая могла обратно вылетать. На холодную при старте нормально более-менее включались. Год назад проверял уровень в КПП - был в норме.
Масло в КПП не менял. Через три года контуры тормозов прокачивал, сцепу не получилось.
Решил масло в КПП сменить, Elf NFJ 75W80. Слилось что-то светлое, пузыристое, кисельное (эмульсия? не прогрелось?). Залилось 2.1 л - мало? Делал в сервисе, не сам. Сразу после смены поехал на дачу за водой 100 км в одну сторону - красота! давно забытые ощущения нормального переключения передач.
Недели две катаюсь - иногда все равно как-то возникает ощущение, что скребет.
В планах тормозную еще раз прокачать и сцепление заодно.
Largus 7 мест, 16 кл, K4M
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
evgen:
Слилось что-то светлое, пузыристое, кисельное (эмульсия? не прогрелось?)
у всех что то чёрное сливается, а у тебя светлое...???
evgen:
Залилось 2.1 л - мало?
примерно так. выше заливочного отверстия всё равно не нальёшь, если машину только на попА не поставить
evgen:
и сцепление заодно
вот это большое дело. я тоже испытывал неудобства из-за плохо прокачанного сцепления, пока не сделал по феншую
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Для ориентира- корзина с диском + выжимной 8200, работа 3500.
Но хоть нашел течь антифриза, как я и думал, из-за ГБО. Сколько раз приезжал к газовщикам уходит и уходит, они уже послали меня к мотористам. Но все-таки дело было в шланге для ГБО, просто до этого места не добраться без разборки. Но ведь как-то они же ставили этот шланг?
Екатеринбург
Рейтинг: 101
07-08-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 85
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
у всех что то чёрное сливается, а у тебя светлое...???
Не сфотал, каюсь. Светлое в том смысле, что не белое и не белесое, а как бы чуть отличается от свежего. Но не черное, это точно.

kraftwerk:
примерно так. выше заливочного отверстия всё равно не нальёшь
На просторах встречал, что кое-кто через отверстие сапуна доливает шприцом, при этом оппоненты утверждали, что выше уровня переливать не стоит.

Добавлено новое сообщение 16-11-2018 в 22:46:14:
kraftwerk:
вот это большое дело. я тоже испытывал неудобства из-за плохо прокачанного сцепления
Уточню, не совсем точно высказался, что не получилось сцепу прокачать. Не получилось, потому что даже отжать фиксатор и вытянуть штуцер по мануалу не вышло. То есть прокачивать я даже и не начинал.
Largus 7 мест, 16 кл, K4M
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
evgen, Тоже мучался с прокачкой сцепления. Жал на пружину со всей дури, но шланг не поддался. Плюнул пока, ибо жидкость перемешалась, но всё же надо будет этот вопрос при следующей замене тормозухи добить. Вроде как эту самую пружинистую скобу не нажимают, а просто выдёргивают, а потом вставляют.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Жал на пружину со всей дури, но шланг не поддался
Алексей010:
Как-то покачав этот фиксатор влево-вправо вокруг оси трубки, всё сразу получилось. А если просто жать, то да, не получается расфиксировать.
Byrmistr:
Вроде как эту самую пружинистую скобу не нажимают, а просто выдёргивают, а потом вставляют.
я сам с третьего раза понял, как это работает. Если пружину просто вынуть, то и шланг при прокачки педали выходит совсем и прокачка вся насмарку. Нажимаем на фиксатор и шланг тогда выходит именно на длину спуска давления, а полностью не выходит. И в этот момент надо помочь жидкости шприцом. Создать разряжение, или проще говоря, высосать. Потом зафиксировать шланг по месту штатно (пружиной), высосанную тормозуху слить братно в бачок, и так несколько циклов, пока на педали сепления не появится должное усилие - это сразу станет ощутимо

Добавлено новое сообщение 18-11-2018 в 18:41:04:
А чтобы понять, как пружина работает - надо её просто вынуть и рассмотреть. При прокачке надо её нажимать вниз. Не крутить, не гнуть взад-вперед, только вниз. Она специальым образом отформована
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Нажимаем на фиксатор и шланг тогда выходит именно на длину спуска давления, а полностью не выходит. И в этот момент надо помочь жидкости шприцом. Создать разряжение, или проще говоря, высосать.
Шланг выходит сам или всё же его второй рукой выдернуть надо?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, надо рукой вынимать конечно. Единственное, с пружиной шланг не вылазит совсем, а это очень важный момент в прокачке. У меня эта операция с третьего раза удалась. Именно до удовлетворительной кондиции. До этого все, что получалось, это восстановление работоспособности, при этом скорости переключались плохонько, был недовыжим сцепления. Меня это вконец доконало, посоветовался с бывалыми механиками, купил в аптеке самый большой шприц, что был в наличии и вперед. Промудохался долго, пока не выработал наконец технологию и с пружинкой этой не разобрался. До этого я тоже её просто вынимал, но при прокачке шланг выходит из гнезда все коту под хвост. А жидкость шприцом выкачивал так, что силиконовая трубка сжиматься начинала. Сейчас педаль нормально упругая, чувствуется, что работает и качает
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Екатеринбург
Рейтинг: 101
07-08-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 85
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Плюнул пока
Вот прям то же самое, а полностью скобу вынимать не решился - завоздушишь и полдня/день потерян l_pleasantry а это дача, 100 км от города...
Алексей010, учту, попробую
kraftwerk, спасибо за разъяснения, тем более, что после прочтения Alex123007 все представлялось простым. В мануале на ларгус про прокачку сцепления вроде как отжимать от себя показано
Спойлер
, но там палец тренированный l_iz
[hide]ушел качать палец[/hide]
Largus 7 мест, 16 кл, K4M
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
evgen:
про прокачку сцепления вроде как отжимать от себя показано
пробовали)))
здесь фотка неудачная, да и не знаю вообще, что это за машина. у нас там трубки пластиковые. а давит он вниз, только не показано, как трубку вынимать. левой рукой нажимаешь пружину вниз, правой вынимаешь трубку
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
............ левой рукой нажимаешь пружину вниз, правой вынимаешь трубку
Жал, аж палец неделю болел, трубка не идёт!!!! Да и неудобно туда лезть. Попробую ещё раз весной если не пойдёт, поеду к ОД пусть мучаются, и посмотрю заодно как это делается. Надо будет узнать сколько стоит прокачка тормозной и сцепы. Стар я стал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 ноября 2018 в 12:32)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Жал, аж палец неделю болел, трубка не идёт!!!!
чтобы понять как и куда жать, надо эту пружинку вынуть будет и посмотреть её устройство. потом вынуть трубку. трубка там рядом к коробке пистоном прицеплена, надо будет на время прокачки вынуть трубку из пистона, чтоб удобнее было орудовать. а пружинку можно и так снять. если на педаль не давить - ничто никуда не денется. а палец болеть будет.
Byrmistr:
Да и неудобно туда лезть.
лезть неудобно, да. надо резонатор снимать, чтобы не мешал. и при прокачке помогать жидкости шприцом. а без пружинки (если её снимать), то при попытке стравить давление, трубка, не имея стопора в виде пружины, вылазит совсем и система хапнет воздуха.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Екатеринбург
Рейтинг: 101
07-08-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 85
Lada Largus 7 мест 16V
В общем-то такое неслабое дополнение к РЭ получается a_nise a_ok www_zakon бесценный практический опыт!
Теплого гаража нет, а лета не дождусь, если опять с коробкой проблемы начнутся. Придется в сервис ехать.
Largus 7 мест, 16 кл, K4M
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???