Кулинарная тема

делимся фирменными рецептами

Бугуруслан
Рейтинг: 2869
04-12-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
momanski:
гуляш
ну теперь рекомендую перкельт с баракской палинкой
Бозон Хиггса
Минск
Рейтинг: 8282
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Жена довольна
Все, теперь главное не спугнуть. И ночью тебе воздастся! joke
Какой бы он не был, он мой!
Минск
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
Вчера в магазине супруга увидела свиную голенку. И попросила, что бы я ее приготовил в духовке. Говорит, что очень вкусно получается у меня... smile
Что делать?! Раз просит, значит нужно ублажить. Зная свою супругу, попозже воздастся с лихвой! laugh

И так, нам понадобится:
1. Свиная голенка или рулька - 700-1000 гр.;
2. Мед - 1 ст.л.;
3. Чеснок - 3-4 зубчика;
4. Кориандр (молотый) - 1 ч.л.;
5. Паприка - 1 ч.л.;
6. Соус соевый - 50 мл.;
7. Красный перец (молотый) - 0,5-1 ч.л.
8. Соль - по вкусу.
9. Смесь 5 перцев - по вкусу (на любителя, можно не добавлять).

Приступим.
Свиную голенку(рульку) моем, просматриваем на присутствие волос. Если таковые имеются, очищаем. Мытую голенку(рульку) сушим бумажным полотенцем.

Ножом, делаем проколы ножом с обеих сторон.

Берем очищенные зубки чеснока.

Режем их и запихиваем в проколы.

Далее готовим маринад. Для этого в посуду (куда поместится голенка) высыпаем ингредиенты. Согласно приведенного списка приведенного выше!

Единственное, соевый соус добавляем по чуть чуть и перемешиваем. Маринад должен получиться густоваты, а не жидкий. В общем, он не должен стекать с голенки. В противном случае, ее нужно будет периодически заново мазать стекшим маринадом.

Все перемешиваем. Особенно мед. Он должен полностью перемешаться с остальными ингредиентами.

Обмазываем голенку(рульку) и ставим в холодильник на ночь!

Утром запихиваем голенку в рукав, так же и маринад с миски. Кладем на протвинь и доливаем стакан воды. Что бы при готовки в духовке рукав не пригорел к протвиню.
Прогреваем духовку до 180-200°С и помещаем туда протвинь с голенкой.
Готовим при температуре 180-200°С около 2,5 -3 часов. Все зависит от состояния которого Вы хотите добиться от голенки и от ее размеров.
В процессе запекания, почти в конце приготовления, можно разрезать рукав. Голенка подсушится. Но я этого не делаю.
Через 2,5 часа достаю из духовки.

Выкладываю в миску.

Подаете на стол или разделываете ее на свое усмотрение.

Приятного аппетита! a_nise
Нижний Тагил
Рейтинг: 4154
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, Класс!!! Тоже делаю. Только купил силиконовую ёмкость для этого, чтобы снизу не подгорало. И переворачиваю каждые полчаса.
Унъюган
Рейтинг: 26460
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Cobalt, все, я пошел обедать... laugh
Бор
Рейтинг: 1288
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Тоже недавно опробовал маринад из смеси меда и соевого соуса. Понравилось. Добавлю пожалуй его в свой рецепт рульки . Только не для мариновки (ибо маринуется в пиве). А вот после отварки в пиве перед помещением в духовку или гриль обмазать этой смесью самое то
Унъюган
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
NOV1, когда жарю ребра в духовке, в окончательной стадии, тоже поливают медовым соусом для карамелизации.
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Только купил силиконовую ёмкость для этого, чтобы снизу не подгорало. И переворачиваю каждые полчаса.

У меня ничего не подгорает. Формы так же есть, но не использую. Так же не переворачиваю. Все зависит от самой духовки. У меня запекается равномерно. joke

Добавлено новое сообщение 18-02-2018 в 23:01:39:
NOV1:
А вот после отварки в пиве перед помещением в духовку или гриль обмазать этой смесью самое то

Как правильно написал Алексей, пропитаться не пропитается, но корочка будет зачетной! Карамелизируется. Вкусняшка одним словом! joke
Унъюган
01-01-2014
Язььь!

Добавлено новое сообщение 12-06-2018 в 19:17:56:
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 1866
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей! Давненько копченостями нас не баловал! a_nise laugh
KS0Y5-42-02K; забрал к себе домой 28.10.2014г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад