{/if}

Кулинарная тема

делимся фирменными рецептами
  
Орел
Рейтинг: 16
25-10-2017
Сообщений: 19
Lada Largus 5 мест 16V
ой, забыла написать, в идеале мясо лучше баранину брать, но я отварную совсем не люблю, поэтому более привычным заменяю. А еще фарш лучше оставить постоять часа на 2, мясо промаринуется и будет вкуснее))
Москва
Рейтинг: 6
14-11-2017
Сообщений: 20
Lada Largus 5 мест 8V
а кто хороший рецепт для запекания бараней ноги подскажет?
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Други, кто лосятину умеет готовить? перепало под НГ пара кило. Хотелось бы проверенный рецепт
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
NOV1, смотря что готовить... У меня батя к примеру любил строганину из лосятины. Можно шурпу, а можно и шашлык. Можно отварить слегка и поджарить с лучком. Можно котлеты сделать. Короче рецептов много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 21:45)
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, я ж просил рецепт проверенный, в деталях. Мариновать, отбивать, сколько жарить и тп. То что в сети рецеов много, я вижу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2017 в 12:11)
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
NOV1, ну я рецептов не пишу, делаю по наитию. Если шашлык, то нужно в маринад подсолнечное масло изрядное колличество, иначе не угрызешь. Постное мясо слишком. Ел лосятину в разных видах. Лучше котлеты сделать, но свиное сало все равно нужно добавлять.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Готовимся к НГ).
Рецепт приготовления рождественского гуся.

Хорошо повмытого гуся уложить на дно посуды.
Добавить гвоздику, корицу, несколько капель лимонного сока.
Затем залить гуся стаканом белого вина и стаканом красного вина, после чего добавить:
100 мл джина,
100 мл коньяка,
200 мл водки,
50 мл белого рома,
150 мл текилы.

Блюдо не разогревать!
Гуся выбросить – он лишний.
А вот соус – пальчики оближешь!
P.S. Гусь должен быть мёртвым, иначе эта сволочь соус выпьет!

Добавлено новое сообщение 31-12-2017 в 18:28:20:
P.S. Напитков, на мой взгляд мало.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
momanski:
100 мл джина,
100 мл коньяка,
200 мл водки,
50 мл белого рома,
150 мл текилы.
да после принятия такого и гуся уже не надо...
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня попробовали и уже кончилось
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ребяты!!!! накрутил таки я сегодня фарша из лосятины (с свиным салом и луком) . Вечер был уже поздний, пожарил на пробу котлетку одну. Други, завтра я обожрусь. Вкуснятина!!! Завтра пока я на работе жена настряпает пельменей и котлет. Не забыть бы мезим купить :).
А если без дураков - реально вкусно очень . Дичь как никак. Кстати, реально - в фарше лучший вариант на мой вкус. На праздники угощали нас отбивными из сохатого. Еле проглотил. Жестко. А вот котлеты - ум отьешь.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1,
Так хорошее сало, да обжаренное на сковородочке и само по себе - вещь! laugh

Добавлено новое сообщение 10-01-2018 в 15:56:11:
Я сегодня тоже сам обед замутил. ( в кои то веки ) Не люблю готовить.
Котлетки говяжьи самодельные, шампиньоны запечённые, фаршированные сыром, картошечка,
соус ( подлива ) из ножек этих же шампиньонов, обжаренных с луком, сыром и маслом.
Ну и по бокалу португальского портвейна "Сандеман". Жена довольна - надоела готовка.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Жена довольна
Все, теперь главное не спугнуть. И ночью тебе воздастся! joke
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Вчера в магазине супруга увидела свиную голенку. И попросила, что бы я ее приготовил в духовке. Говорит, что очень вкусно получается у меня... smile
Что делать?! Раз просит, значит нужно ублажить. Зная свою супругу, попозже воздастся с лихвой! laugh

И так, нам понадобится:
1. Свиная голенка или рулька - 700-1000 гр.;
2. Мед - 1 ст.л.;
3. Чеснок - 3-4 зубчика;
4. Кориандр (молотый) - 1 ч.л.;
5. Паприка - 1 ч.л.;
6. Соус соевый - 50 мл.;
7. Красный перец (молотый) - 0,5-1 ч.л.
8. Соль - по вкусу.
9. Смесь 5 перцев - по вкусу (на любителя, можно не добавлять).

Приступим.
Свиную голенку(рульку) моем, просматриваем на присутствие волос. Если таковые имеются, очищаем. Мытую голенку(рульку) сушим бумажным полотенцем.


Ножом, делаем проколы ножом с обеих сторон.


Берем очищенные зубки чеснока.


Режем их и запихиваем в проколы.



Далее готовим маринад. Для этого в посуду (куда поместится голенка) высыпаем ингредиенты. Согласно приведенного списка приведенного выше!


Единственное, соевый соус добавляем по чуть чуть и перемешиваем. Маринад должен получиться густоваты, а не жидкий. В общем, он не должен стекать с голенки. В противном случае, ее нужно будет периодически заново мазать стекшим маринадом.


Все перемешиваем. Особенно мед. Он должен полностью перемешаться с остальными ингредиентами.


Обмазываем голенку(рульку) и ставим в холодильник на ночь!


Утром запихиваем голенку в рукав, так же и маринад с миски. Кладем на протвинь и доливаем стакан воды. Что бы при готовки в духовке рукав не пригорел к протвиню.
Прогреваем духовку до 180-200°С и помещаем туда протвинь с голенкой.
Готовим при температуре 180-200°С около 2,5 -3 часов. Все зависит от состояния которого Вы хотите добиться от голенки и от ее размеров.
В процессе запекания, почти в конце приготовления, можно разрезать рукав. Голенка подсушится. Но я этого не делаю.
Через 2,5 часа достаю из духовки.


Выкладываю в миску.


Подаете на стол или разделываете ее на свое усмотрение.


Приятного аппетита! a_nise
Какой бы он не был, он мой!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Класс!!! Тоже делаю. Только купил силиконовую ёмкость для этого, чтобы снизу не подгорало. И переворачиваю каждые полчаса.
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Cobalt, все, я пошел обедать... laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???