{/if}

Как заводится Largus в мороз или секреты зимней эксплуатации.

как эксплуатировать Ларгус зимой, все проблемы и секреты от бывалых.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Ребята, давайте поделимся информацией о том, у кого какие морозы?
Как Ларгус заводится при отрицательных температурах?
Насколько быстро он прогревается?
Тепло ли в салоне?
Ну и для точности информации указывайте пожалуйста свои температуры.
Интересно, у нас есть кто нибудь с Оймякона)))
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Ларгус заводится легко!(Тьфу, тьфу, тьфу) Я из Питера и температур под 40 у нас пока не было, но и при -15 некоторые стоят. Салон у меня прогревается быстро, но как-то не равномерно. Спасает подогрев сидения. Вот это кайф!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
AntonB44,в -30 по трассе почти любой двигатель не дойдет до температуры 90 градусов.
2.4 литра у меня тоже просил картонку в такие морозы)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
kromansyk, Так это же бортовой от Regius.
Что то он у нас давно не появлялся...
А вообще нам надо у нас на форуме информацию собирать про ларгус, чтобы удобней все было, а не по разрозненным источникам выискивать.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, он же интересовался как у нас удалится. Не комфортно ему стало видимо.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
leka, А что можешь по машине сказать?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня мама жаловалась, что на втором ряду она замерзла. Тянет из-под пола и сбоку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 21:42)
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Ну пока по нашим -10-15 заводится с полпинка. В теплое время холостые начинались с 1000, сейчас 1200 примерно, грею не очень долго, идет хорошо, но 4 палочки появляются сильно не сразу, иногда только через пару км хода. Стараюсь ехать медленно и не крутить движок холодный, благо наши улицы позволяют ползти тихонько. Про прогрев не понимаю, правда я стараюсь сильно не греть, ибо дети сидят в зимней одежде и их перегревать не хочется. Прогреваю так, что-бы рукам и голове было комфортно. Вот отмечаю шумность вентилятора. А вот коробка тугая, и заднюю всё труднее поймать. Если в более теплое время она отходила за дорогу до садика( примерно 3.5км) и стояние около него, то сейчас и на обратном пути туговато ходит.
Bagira, надо смотреть, из под пола? там воздуховоды есть? вроде где-то там воздуховоды во второй ряд идут. А сбоку, это от двери?
главная проверка холодами нас ждет на ближайшей неделе. Вот тогда будут реальные отзывы. Проверю как оно во всех рядах.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Завожу с автозапуска , слушал как то спецом , с пол пинка .Период работы стоит стандартный , 10мин. Прихожу после писка , что осталось 2мин., успеваю спуститься (2эт.) стереть с водительской двери снежок и вставить ключ , а потом уже очищаю от снега . Трогаюсь уже на полностью прогретой машинке (15-20мин.вполне достаточно). Тяжести в переключении передач , не замечал . Пластик , да скрипит на кочках . Подвеска , как и у всех , сперва жестко , потом терпимо .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
alex, ну 15-20 минут это уже хороший прогрев. у меня минут 10 примерно выходит. автозапуска нет, сейчас выхожу, завожусь, за это время папа одевает детей и выводит их, пристёгиваю и едем. за это время 2 палочки горят.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
leka, мама сказала холод идёт на втором ряду, где ремни прикрепляются, видимо между сидениями и по днищу. Толком она сама не смогла рассказать, но сказала что замёрзла. Надо будет проверить самой точно, где идёт холод.
Машина пока, тьфу-тьфу, заводится с первого раза.
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
alex1972, там еще зависит от того, куда дует, если на лобовуху, то полный самолет, радио не слышно становится, а если в салон в основном, то тише выходит. Так что это может не только сам вентилятор, но и аэродинамика воздуховодов.

Bagira, у меня во втором ряду ездили один раз в воскресенье прошлое, вроде не жаловались. Дети ездят в 3тием ряду. Неделю назад ездили без обуви( кучу снега стряхнула и в багажник) ноги были вполне нормальные. руки и головы не замерзли.
А я не особо грела машину.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Машина стоит в гараже. сегодня под вече в гараже -10. Думаю к концу недели будет ниже. По отопителю: Отопитель супер тёплый воздух начинает гнать очень быстро, что касается конвекции воздуха по салону, то она откровенноеДЕРЬМО. Автомобиль в полане адаптации к Русской зиме НИКАКОЙ, если греть ноги замерзают боковые стёкла, если греть салон мергзут ноги и пр. Тёплым словом вспоминаю Итальянцев которые на "копейке" и далее на "шахе" сделали на панели приборов поворачивающиеся дефлекторы обдува. Поток тёплого воздуха можно направлять в любую сторону на 360 градусов, хоть на стекло, хоть в салон. Имеющаяся для обдува ветрового стекла щель на панели Ларгуса да и в других машинах хоть в Москвиче 2140 это ни о чём.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, так на Ларгусе тоже эти поворотные есть....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Byrmistr:
Насколько я понял и друг "просвятил" , у нас Бразильский вариант концепции ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???