{/if}

Состояние дорог и уход за ними!

В каком состоянии у вас дороги,чистят ли у вас снег, вовремя ли проводится ремонт?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Дороги будущего начнут строить из пластика

Строительная фирма KWS Infra и компания VolkerWessels планируют объединить усилия для создания дороги будущего. Пилотный проект планируется реализовать в Роттердаме. Планируется, что дорогу будущего построят из переработанного пластика.

Отмечается, что материалы для изготовления пластика будет браться при очищении океана. Благодаря новому покрытию, дорога будет служить в несколько раз дольше обычных трасс. Пластиковая дорога более устойчива к переменам температуры, а также механическим повреждениям.
Кроме этого, строительство дороги будущего будет занимать намного меньше времени. Монтаж пластиковых блоков займет всего несколько недель. Для этого требуется лишь выровненная площадка из песка. Также постройка пластиковой дороги поможет сэкономить значительные денежные средства.


Напомним, в прошлом году в Нидерландах появилась первая в мире «умная дорога». Футуристическую трассу, которая носит название Smart Highway, построили недалеко от города Оссо. Дорогу оснастили специальной разметкой из люминесцентной краски, которая заряжается солнечной энергией днем и светится в темное время суток. Пока открыт лишь тестовый участок трассы длиной в 500 метров. Если эксперимент удастся, то технологии «дороги будущего» будут использовать по всей стране.

Как отмечают авторы проекта, дорога будет также предупреждать водителей о перепадах температуры. В специальной краске на дорожном полотне будут содержаться кристаллы, которые меняют цвет в зависимости от температуры. Например, при опасности гололеда на асфальте появится светящаяся снежинка, а если дорога сухая - солнце.
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
dimka1992, пиление госсредств, те кто должны их пресекать сами "бизнесом" занимаются: «Новая» рассказала, как генералы ФСБ заработали миллионы долларов на продаже ведомственной земли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???