{/if}

Запотевают стекла

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Sergey55:
Купил спец спрей против запотевания, очень хорошая штука, но не надолго, приходиться регулярно его использовать
Странно.У меня в машине стёкла потеют только когда народ в мокрой одежде залезет,да и то не надолго,все стёкла печка нормально сушит.Когда брал накидку в багажник думал начнутся проблемы со стёклами,но ничего не произошло,стёкла чистые особо не потеют.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Sergey55:
Купил спец спрей против запотевания, очень хорошая штука, но не надолго, приходиться регулярно его использовать



Спрей все равно не на долго помогает! Так что можно и без спрея обойтись!!! А тряпочка всегда под рукой и надежнее! Да и маленький флакончик со спиртом, очень помогает!!! a_nise

Да еще не помешает поиграться с переключателем забора воздуха! С улицы забирать или салонный гонять по кругу. У меня иногда начинает подпотевать, я с режимами "забора воздуха" поиграюсь, и все в норму приходит! Как-то так!!! .)))
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 января 2016 в 22:20)
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 5
23-09-2016
Сообщений: 41
Lada Largus 7 мест 16V
Интересно валенки у меня тоже есть))) Машина 16 го года выпуска, или может устранили)) Автовазовцы.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Бурам:
Странно.У меня в машине стёкла потеют только когда народ в мокрой одежде залезет,да и то не надолго,все стёкла печка нормально сушит.Когда брал накидку в багажник думал начнутся проблемы со стёклами,но ничего не произошло,стёкла чистые особо не потеют.
Такая же фигня.
note98:
Интересно валенки у меня тоже есть))) Машина 16 го года выпуска, или может устранили)) Автовазовцы.
У мну 15 г.в. - валенки были.
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Блин, проблема пережована уже миллион раз. И все равно, находятся те, кому лень поискать уже написанный текст. Модераторы, может закрепить основные моменты в шапке. Мне например очень нравится как это реализовано на форуме 4ПДА.

Здесь практически все есть:

SaNeK:
Как предотвратить запотевание стекол изнутри

Понятное дело, что запотевание стекол – это процесс, в ходе которого из воздуха выделяется влага и оседает на окнах в виде конденсата. Препятствовать подобному эффекту можно только одним способом — надо следить, чтобы воздух в автомобиле был сухим. Для этого придерживайтесь следующих нехитрых правил:
1. Регулярно вычищайте и просушивайте коврики, расположенные в салоне вашего автомобиля.
2. Проверяйте чистоту фильтра вентиляционной системы салона.
3. В холодную пору года, прежде чем оставлять авто на стоянке, проветривайте его салон. (я так никогда не делаю и проблем нет, т.к. исполняю предыдущие пункты)
4. Следите за исправностью отопительной системы автомобиля или климат контроля.
5. Следите за исправностью обогревателя заднего стекла.

Я бы добавил пункт о проверке рычажка рециркуляции. При заборе воздуха из салона когда в нем дышат люди, окна затягивает в момент. И пункт о том, что салон у нас очень большой, поэтому если в Логане печка обрабатывает салон на первом положении, то на Ларгусе при таких же условиях нужно поставить регулятор на двоечку или даже на троечку. После осушения, скорость можно убавить.
На виду несколько Ларгусов, валенки не убраны не у кого, при умелом пользовании автомобилем проблем с вентиляцией нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2017 в 09:21)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
когда -30 даже пары человек на заднем хватает для запотевания окон задних дверей. Но ничего не поделаешь - физика
Дмитрий. K4M 2014.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Defuser:
когда -30 даже пары человек на заднем хватает для запотевания окон задних дверей. Но ничего не поделаешь - физика
Просто не пытайтесь прогреть до жары, чем больше перепад температур, тем больше вероятность конденсата на стёклах (физика), я вот без зазрения совести курю в машине и, естественно, открываю окно, коврики всегда сухие, рециркуляцию включал считанные разы и не на долго, печка практически всегда в положении 2.
Кстати о рециркуляции: Давеча пришлось из бани проехаться за "соседом" (примерно 1,5 км), поехал сразу из парилки с халате и тапочках, т.к. было морозно включил рециркуляцию, завел мотор, покурил возле машины и поехал... Тут самое интересное: в мокрую ногу дуло холодом, тут же выключил рециркуляцию и !!! в ноги дунуло теплом!!! Чё это? Как объяснить?
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid, воздух внутри салона теплее, чем снаружи.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Dimid, воздух внутри салона теплее, чем снаружи.
Тогда было бы наоборот, что логичнее. Подробнее:
Включена рециркуляция (забор воздуха из салона) - холодно правой ноге
Выключена (забор воздуха с улицы) - тепло
Хрень какаята!
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid:
Чё это? Как объяснить?
конструкция отопителя такая

Добавлено новое сообщение 25-01-2017 в 19:34:36:
Dimid:
Включена рециркуляция (забор воздуха из салона) - холодно правой ноге
опять обратимся к конструкции отопителя - Где находится "всос" воздуха в отопитель из салона?

Добавлено новое сообщение 25-01-2017 в 19:35:28:
oapv:
Где находится "всос" воздуха в отопитель из салона?
ответ - Над правой ногой
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, Вот за что я тебя уважаю, так это за короткие, но содержательные тосты! (С)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 19:37)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid:
короткие, но содержательные тосты!
а ты у Ярика или у Трола еще спроси - они в валенках осенью уже замерзали
К4М
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
они в валенках осенью уже замерзали
laugh
Я ещё раз попал, но уже сразу вспомнил. aa_hi
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Я ещё раз попал, но уже сразу вспомнил.
oapv:
в валенках осенью уже замерзали
Хм... да, куда уж мне тут, в мороз и в тапочках rofl
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid,
Не до конца перевёл рычажок рециркуляции (слово какое мерзкое и длинное),
немного не довёл вправо до конца. Результат - жена поджимает ноги от жара.
Я околел совсем. Конструктив прикольный конечно у печки. Шибко заумный.
Вспоминаю жаровню ВАЗ - 2106 и плачу от тоски. Просто и оооочень эффективно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2017 в 20:12)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???