{/if}

сиденья в Ларгусе

все о сидениях
  
Самара
Рейтинг: 409
08-10-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 297
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, Рекару не обсуждали , а хотелось)))

Добавлено новое сообщение 14-06-2016 в 22:34:30:
roadster, Д нет я хваткий ) (Это про дурака)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/564b6038c9baf.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
В Оку ставил сиденья от восьмёрки. на штатные салазки. Техосмотр сам проходил. Техник сначала ухмыльнулся, но когда сел, проверил регулировки, всё работало. Оба сиденья проверил. Пропустил. Потом расспрашивал как сделал.
Владимир
Рейтинг: 47
30-01-2013
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Работаю в автомагазине и часто приходится проехаться на машине клиента - послушать, попробовать и т.д. К тому же у самого это далеко не первый авто. Да и на отдыхе за рубежем стараюсь брать авто в прокате. Так к чему это я - таких дурацких сидений как в Ларгусе нигде не встречал. Был помню Accent - на вид сиденья так себе, но были очень удобны. А этим летом брал в прокате в отпуске Toyota Vitz (это праворукий Yaris) - прямо изумился какие там офигенные сиденья. Даже описать не могу - все удобно!.... Согласен потратить до 10-12 килорублей на что-нибудь взамен, но чтобы не геморроиться с колхозом по прикручиванию и сверлению дырок в полу с гаечкой на улице. А на что потратиться не знаю.... Пичаль.....
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
mi111ke, Под каждую задницу есть своя сиделка... .)
К примеру, мне нравится в ЛЛ седелка на 4, в VW Т4, в Лексусе RH400 тоже нравится. У брата жопель insignia - кожа-рожа, поддержки и т.д и т.п. А сидишь, как на кованой лавке в парке... Проехал 400км., из машины чуть вылез, думал, что спина уголками на саморезы прикручена... ( Хотя я тут подумываю товарищам на переделку отдать передние седелки. Что бы форму изменили и поддержку добавили, сделали их немного пожестче - на стоковом каркасе. .)
Какой бы он не был, он мой!
Владимир
Рейтинг: 47
30-01-2013
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, пол дня думал, что же не так. В городе при коротких поездках вроде нормально, а после 3-4 часов не айс. Думаю, что неправильно сформована нижняя часть спинки кресла. Ее стоило сделать глубже, чтобы спина ложилась на спинку от поясницы до плеч максимально. А у меня плечи почти никогда не лежат на спинке. А если их насильно положить, то либо надо немного сползти по сидушке, но тогда поясница висит в воздухе, либо, как говорят "кол проглотить", т.е. аж немного в обратку спину выгнуть...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
mi111ke,
Все правильно описали, так и есть. У сиденья очень поганая спинка, анатомически несовместимая с нормальной человеческой спиной.
Попробуйте для начала средние растяжки решетки поставить наверх, регулировку перенести на место средних растяжек, а внизу не ставить ничего. Должно стать несколько лучше. Это компромисс, но дальнейшие переделки потребуют замены поролона и кроя ткани. Нужно будет добыть такой же ткани и новый вкладыш для экспериментальной переработки, не знаю , где это все найти. Может, прикатаюсь на промежуточном варианте, спине все же стало полегче.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Про качество материалов сидений и дверных панелей.
Вчера на СТО подошёл паренёк, у него годовалый Ларгус, и говорит: приятно посмотреть на новьё
и запах новенькой машины, у меня уже не то.
У меня машине 4 года, пробег 94 000км. Машина возит и стройматериалы и внуков-пачкунов и
большую собаку вместе с кошкой. Чехлов нет. Приятна такая оценка со стороны. И косвенная
оценка качества материалов. Вполне себе в таком сегменте. Весьма себе достойное.
Да - вся химия Тартл - Вакс. Я ими не торгую так что не реклама а совет. Много лет пользуюсь.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Карталы
Рейтинг: 0
17-06-2016
Сообщений: 12
Lada Largus 5 мест 16V
Здравствуйте! Автомобиль Ларгус VIN номер XTAKS0Y5LG0920776 Мой номер тел.89097483890. В сентябре 2016года был в автосалоне Сильвер-автогрупп г. Магнитогорска Адрес: ул. Магнитная, д.160 на очередном ТО Обратился с жалобой под правой ногой водителя образовалась большая вмятина.Сказали выяснят на заводе перезвонят!!! И вот опять неприятность Вырвало крепление водительского сидения с правой стороны. Позвонил в салон предложили привести авто на эвакуаторе (живу за 200км.) (9.03.2017 приехал в салон.Сняли посмотрели .поставили обратно "езжайте домой мы вам позвоним" Попросил хотя-бы заварить раму кресла чтобы доехать до дома ,отказали.На неисправном авто отправили домой со словами "механическое повреждение ,решать будет завод, ремонтировать самостоятельно запрещаем"Ждите позвоним?? Прошла неделя. Звоню в ответ перезвоним.Машина у меня не стоит, бывает накатываю 400 км. в день.Отношение в салоне хамское никто ничего не обьясняет валят все на завод .Пишите, жалуйтесь, разбирайтесь с заводом,мы ничего не решаем.

Добавлено новое сообщение 20-03-2017 в 10:40:25:
Был в салоне 9 сентября. Сказали через две недели заменим сиденье. Сегодня сказали ждать до 4 апреля.Ума не приложу что делать без машины ни как.Кому жаловаться ???
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Я поправил себе сидушки слегка. Они меня и так вполне устраивали(видимо спина неправильная ;)) но теперь вообще полное облегание.
По сути подгибал чуток железки и добавлял местами пенку. На другой машине еще и проставки ставили для изменения наклона подушки, там не было регулировки высоты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 12:03)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Калуга
Рейтинг: 1
20-03-2017
Сообщений: 3
Lada Largus 7 мест 16V
С родным сиденьем не мог проехать и 200км, то спина то ляжка правая затекала,поставил (подогнал)сиденье от газ3110,теперь по полдя невылазию
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Юрий:
(9.03.2017 приехал в салон.Сняли посмотрели .поставили обратно "езжайте домой мы вам позвоним"
Юрий:
Добавлено новое сообщение 20-03-2017 в 10:40:25:
Был в салоне 9 сентября.
какая то путаница в показаниях.
вообще дефект специфичный, вроде здесь на форуме такой не проскакивал, а то что запчасть приходится месяц ждать (а здесь даже немного меньше) для дилеров нормальный срок, т.к. они собирают заказ из нескольких пунктов, отдельно кресло никто везти не будет (хотя дефект критичный, могли бы и с новой какой скрутить, а по приходу нового вернуть на место). можете жаловаться на Автоваз, но вряд ли это повлияет на данную ситуацию
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
отдельно кресло никто везти не будет
если НАДО то и одно кресло привезут

зы а вообще на ларгус одно сиденье не меняется, а меняется весь салон и стоимость 5ти местного комплекта сидений ориентировочно тыс 80
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2017 в 21:11)
К4М
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Чайник:
С родным сиденьем не мог проехать и 200км,
Я с родными несколько раз тысячу ездил, только к концу поездки немного левая нога затекала, а так ничего.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, вряд ли именно одно кресло привезут, скореа всего с рычагами, приводами и еще другим барахлом общим рейсом, вот я к чему веду, а это сроки увеличиает. Вряд ли для господина Ъ... повезут отдельно кресло на следующий день после обращния. Не верю я в чудеса

Добавлено новое сообщение 20-03-2017 в 22:52:02:
Hunter, я со стоковыми тоже неоднократно в 1000 километровые пробеги ездил, дискомфорт был только для правой руки - это вылечил покупкой подлокотника. А по поводу 200 км пробегов - это да, прогулка, и после нее точно ничего не болит, хоть в лапту играй. А сиденья от волги - десятки уж точно на любителя - таксиста, для староверов могу от 24 ки подогнать smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 22:53)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
А по поводу 200 км пробегов - это да, прогулка,
От нас ближайший маломальский городишка 50км и обратно вот сотка. А нормальный город Ханты-Мансийск это 370км.
200 тьфу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???