{/if}

[РЕШЕНО] Заводской дефект ЛКП.

проблемы с ЛКП по вине производителя
  
Брянск
Рейтинг: 9
27-09-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Прошу Вашего совета! Я 7 ноября приобрел свой первый авто - ЛЛ (у ОД). Как положено подписал договор купли- продажи, бумажку об отсутствии проблем ну и т.д. Вродеб смотрел - все норм. Когда вечером получил номера и стал прикручивать - обратил внимание - на задней двери в месте которое прикрыто номерами - две точки (как внутри салона в местах сварки)
Ну... подумав - все равно будет номерами прикрыто - и ладно... На 4-й день в солнечную погоду (а когда забирал машину было пасмурно и малость дождливо) друг показал на заднюю дверь (основную левую) внизу с внешней стороны был явный бугорок - меньше 1мм - он на солнце был прекрасно виден!!!! и еще была трещинка лакокрасочного покрытия!!!
Я поехал к ОД, отогнали машину в сервис - открутили с внутренней стороны нижний защелкивающий замок - а внутри (в отверстии которое прикрывал "замок") на жестянке два удара - как-будто отверткой - один поглубже (проступивший наружу) второй чуть меньше наружу не вылез. Сфоткали - отправили на завод. В сервисе сказали - как решит завод. Сегодня был вечером в сервисе - сказали: завод признал косяк - дали телефон малого который занимается покраской - будут красить половину элемента!!! до сгиба. ВОПРОС - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОМЕНЯТЬ МНЕ ЭЛЕМЕНТ!!!!!! ФОТО НИЖЕ
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 14:59)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
Ден78, Элемент менять не надо, а вот покрасить должны целиком.
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Честно говоря по фотографии ничего не понятно.
Покрасить должны так, чтобы вы не увидели что было покрашено.
Элемент целиком думаю менять никто не станет, его попросту перекрасят.
Причины 2, дверь вы будете очень долго ждать(с запчастями проблема)
Вторая, тут проблема с ЛКП и будут устранять дефекты лкп, ну это мое мнение личное, как по правилам не знаю.
Но я бы например не расстроился из за того, если бы мне дверь перекрасили.
Самое досадное, что это заводской брак.

Вы можете сделать номальные фотографии, чтобы был четко виден дефект.
Отправим заводу, чтобы контролировали такой момент, и настучали по башке той смене, которая выпустила некачественный ларгус в продажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 21:57)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Красят и в стык с переходом что не отличишь. Но один минус машина новая и уже крашеная в нормальных фирмах на такие машины скидку дают за потерю товарного вида или компенсируют какой нибуть бесплатной опцией.Надо этот вопрос у ОД поднять!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Евгений 1972:
в нормальных фирмах на такие машины скидку дают за потерю товарного вида или компенсируют какой нибуть бесплатной опцией
А вот это вопрос, который стоит обсуждать.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
Евгений 1972:
Красят и в стык с переходом что не отличишь.
В гаражах - Да, а чтоб официалы так работали, впервые слышу.
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Valovik:
, а чтоб официалы так работали, впервые слышу.
Согласен, официалы обычно красят целиком, им все равно все компенсируют.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Брянск
Рейтинг: 9
27-09-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
Всем спасибо! Фото почему-то выложились "коряво" - только пятая часть - и без дефектов. Сегодня вечером выложу нормальные - и расскажу чем дело кончилось! А на завод официалы отправили фото, так что думаю контроль здесь взят!) Фото есть в моем профиле в "файлах". На первом - в центе две трещины (в центре бугорка), на 2-й две точки от "сварки, за номером"
первое фото,
другой ракурс
и фото внутренней части ( защелка двери нижняя снята)

Сегодня был в сервисе - вердикт "покраска до сгиба", с заменой элемента посоветовали даже не начинать - завод на это не пойдет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 14:38)
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Так, а вы начните! Фига наглые, продали с сюрпризом, а отвечать никто не хочет.
Вот я пока ждун, но почему-то мне хочется еще подождать... Видел сегодня белую приору, вся кромка капота в рыжих пятнах, на задних крылах тоже есть... Страшно и обидно...
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Ден78 а нет у тебя общей фотки разобраной двери? У меня на этой двери тоже вмятина, тока снаружи, как будто кто то толкая упирался и продавили метал, на солнце тоже видно и при свете фар. Дилер свой косяк не признал, типа бумажки подписали все было ровно... Думаю может присоской реально вытянуть, если там ребра жесткости нет. Красить не хочу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 09:05)
Москва
Рейтинг: 25
01-01-2013
Комментатор 10го уровня
Сообщений: 34
Lada Largus 5 мест 8V
ДА У МЕНЯ ТОЖЕ ПОД РАМКОЙ НОМЕРА 2 БУГОРКА
Я КУПИЛ МАШИНУ 26 АВГУСТА В МОСКВЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ НУ И НАПЛЕВАТЬ НЕ ВИДНО А ПЕРЕКРАШИВАТЬ СЕБЕ ДОРОЖЕ ТАК УЖЕ НЕ ПОДКРАСЯТ
у вас что то с клавиатурой?
кнопка с большими буквами заела?
ещё раз напишешь большими буквами-буду удалять!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 13:16)
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
А что будет когда они в три смены начнут работать, люди то с другого конвеера. Или они в выходные тоже в Париже постажировались?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 16:33)
RS015L. 41-02X платина
Геленджик
Рейтинг: 16
08-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 41
Lada Largus 7 мест 8V
стерлась краска на передних дверях спереди возле нижней петли
Прикрепленные файлы:
IMG10079_93shr.jpg | 157.99 Кб | Скачали: 1077
Нижний Новгород
Рейтинг: 519
18-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
шареает о что то наверное об уплотнитель хотя не должна стераться.
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Думаю плохая регулировка двери или брак по сварке кузова! У меня не трётся.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???