{/if}

[РЕШЕНО] Заводской дефект ЛКП.

проблемы с ЛКП по вине производителя
  
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
Заводской брак, к ОД решать вопрос...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
Обнаружил облезание лака по правой стороне, между пассажирской дверью и аркой заднего колеса:
Файл "http://images.vfl.ru/ii/1370499867/dab7173a/2473977_m.jpg" не найден!

Что скажет коллективный разум? На какие действия сподвигать дилера? Перекраска автомобиля, замена автомобиля(с учётом данного косяка + трещинок над задними окнами + радиатором кондиционера + можно ещё поискать...)?
Выпуск октябрьский.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 10:31)
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Мне кажется проще договориться, что дилер перекрасит, заменит радиатор и все остальное починит, на то она и гарантия.
Разговаривать конечно нужно, но новую машину красить, уценять её с нови, потом через время когда придётся продавать, покупателю объяснять причину перекраски и докажи что она не была в аварии.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
Меня смущает не перспектива объяснения перекраски а качество оной у дилеров ВАЗа...
Иномарки(разной классности) я у дилеров красил, и по гарантии, и после ДТП, качество отличное, с ВАЗом пока дел не имел...
Да и дилер мой далеко, аж в Красном селе... Похоже надо звонить, чтобы ИПГ был на месте, и ехать... Пока морально готовлюсь к войне...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
Случай признан гарантийным,крыло в "перелачивание".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2013 в 15:35)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Пельмень, а лак ли это? Лохмотья что-то мягкими показались... Я подумал про антигравий, напылённый чуть выше линии порога. Может это он? Лак всё-таки скалывается, а не висит лохмотьями..
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066, маляры, как и ИПГ, сказали лак.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
Лак всё-таки скалывается, а не висит лохмотьями..

У меня на фольксвагене так было. Лак именно висел лохмотьями.
Никогда не сдавайся.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
МИТРИЧ, если перекрашивали то хвала их колористу - цвет подобран в идеал, ибо никаких признаков перекраски не обнаруживалось. Хотя, если честно, я их специально и не искал.
Делал шумку, крыло изнутри повреждений не имеет. Скорее всё-же брак в покраске...
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Пельмень, когда будет готово?
Никогда не сдавайся.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
Как говорится в старом мультике - "...загадка природы...". Это военная тайна, по крайней мере для меня...
Я рассчитывал, сдав 12го получить 15-16го. Позже мне не реально(ПМЭФ, потом отпуск). То-есть 3 дня вполне реальный срок для покраски одного элемента.
Однако...
Смены малярного цеха работают 3 через 3... Расклад такой: сдал во второй день работы смены,12-го(Спасибо мастеру Сергею - согласился принять машину вечером 11-го). Даже если они машину разберут, под покраску, то колорист будет только в третий день.....???, то-бишь покрасить эта смена уже не успевает.... Даже если они и покрасят(а это вряд-ли) то собирать будут ещё через три дня, ибо от смены к смене машины не передаются.............. А красить они её будут, скорее всего, в первый день смены, то-есть в понедельник(17го). Значит готова будет не раньше 19-го... Обещали постараться сделать максимально быстро. С 20го(у меня с 19-го) начинается ПМЭФ, на котором буду работать практически круглосуточно и машину забрать не смогу вплоть до 23го...
Такой - вот сервис... Может я избалован иностранным сервисом? Но в случаях с иномарками подобные вещи(покраска элемента) больше 2-3 дней не занимали...
ЗЫ: мастера кузовного участка(как и ИПГ по ЛКП, как зовут не запомнил) единственные о ком я не могу сказать ничего плохого(график их работы отдельная песня и не от них зависит). От общения с другими мастерами, особливо ИПГ Анатолием, меня тошнит до сих пор...(но это больше к обсуждению дилеров и радиатора кондиционера).
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Мдя...процесс не спешный. Будем надеятся на качество работы.
Никогда не сдавайся.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
Властар, Видимо завод разучился красить пластиковые детали... Бампер пластиковый, от его облезания, кроме эстетики, ущерба меньше чем от гниющего металла...
Игорь, Какие линии покраски у ОД? Из того что я увидел - цех подготовки, в нём две покрасочные камеры, в которых красят всё. А это старейший и крупнейший дилер ТАЗа на Северо-Западе...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
Странник, не секрет - "Питер-ЛАДА". Пока там, но, по видимому, максимум до октября(до первого ТО).
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Властар:
У меня было три Калины и все брал с нуля. На последних двух облазил лак с бамперов
Было то же самое на Приоре.
Пельмень:
Какие линии покраски у ОД? Из того что я увидел - цех подготовки, в нём две покрасочные камеры, в которых красят
+200
Линии - это не про ОД, и вообще не про СТО.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???