{/if}

Катализатор

Кто,что думает насчёт этого дорогостоющего устройства.
  
Рейтинг: 10
28-10-2012
Член клуба
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
Обсуждаем катализатор.Ремонт или замена.Кто сталкивался с этой проблемой.Методы ремонта.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab241990.gif" не найден!
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Нам ещё рано об этом думать,но в любом случае замена,всякий там ремонт или выбивание ката ерунда.И хорошо бы прошится под евро 2,тогда на кат ноль внимания.
город Балашиха
Рейтинг: 10
28-10-2012
Член клуба
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
selegta:
но в любом случае замена
А ты готов за него выложить 4 тысячи неоригинал,35т.р оригинал
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 18:06)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab241990.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
а каков ресурс катализатора при нормальном бензине?
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Voydzer:
35т.р оригинал
неа!
дешевле.25т.р.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
непонятная тема, она должна появиться через пару лет!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад):
дешевле.25т.р.
я однозначно даже за такие деньги не буду покупать оригинал, за 4 еще подумаю, а скорее зашьюсь на 92, и сделаю пластику.
навыдумывали Евро -3, 4, 5 ..... пока на водороде не поедем.
у нас когда летом помойка горит, столько вреда природе, когда пластик горит диоксин выделяется, да неразумные жители листья, траву жгут, по сравнению с этим Евро-2 это чистый воздух.
Рейтинг: 10
28-10-2012
Член клуба
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад):
неа! дешевле.25т.р.
я думаю легче от этой суммы не будет.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab241990.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
согласен-поэтому вырезать и вварить пламегаситель и усё!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Тока не катализатор, а каталитический нейтрализатор, хотя суть от этого не меняется.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
alexxx:
повезло. а я знаю кучу обратных примеров
мы наверное живем в разных странах, я тоже
A-Toxa:
Ни разу не слышал, чтобы вырезанный катализатор кому то помешал ТО пройти.
и вообще что бы кто то хотел пройти ГТО и не нашел способа это сделать.
я не против норм Евро4, 5, только за, но что я должен платить для меня, существенные деньги за катализатор, когда я каждый день вижу на трассе да и в городе, Камазы изрыгающие черный дым, подоженные неразумными людьми, кучи листьев, стерни, когда в безветренную погоду в городе дышать нечем, или вечно горящую городскую свалку, выделяющую страшный яд диоксин в огромных количествах, отсутствие утилизации ламп дневного света, а это ртуть?, вышедших из строя литиевых аккумуляторов от мобильной техники, наши авто это микрокапля вреда в море всего вышеперечисленного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 18:18)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад):
вырезать и вварить пламегаситель и усё!
а про лямбда-зонт не забыл, про чиповку на евро-2, и выхлоп потом если на ТО проверят (это уже фантастика).
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Барнаул
Рейтинг: 47
19-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 70
Искал такую тему, чет не нашел. Есть кто нибудь на форуме, кто уже проделовал такой акт вандализма (удаление катализатора).Только не кидайте тухлые яйца, я прекрасно знаю для чего он и какую функцию выполняет.Просто интересно стало, на всех своих "япошках" каталик удалял, а тут есть результат заметный от удаления или нет? Для общего развития.
Файл "http://forum- lines.ru/rez/ab226978.gif" не найден!

Установлено ГБО . Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
aa_hi А смысл убирать его с новой машины? Он "пашет", проблем с ним нет. Сдохнет будем мараковать то ли новый ставить если божеская цена будет, то ли пламегаситель врезать если по цене край будет. Могу понять тех кто это делает на старой б/у праворукой япошке, на новой не вижу смысла, я не мазохист.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 12:23)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
У меня сдох. За машину, в том числе и за катализатор я заплатил при покупке деньги, так зачем мне платить ещё и за удаление.
Был у офицалов.
Итог визита: 2 часа диагностики и мойка — бесплатно.
Вердикт — замена по гарантии, ожидание — от трёх недель.
ОД — "Дакар" на Бухарестской.
Всё понравилось — корректное обращение, быстро, даже извинились за серьёзную неисправность на новой машине.
Посмотрел ремзону — всё чисто, аккуратно, отличное оборудование.
Когда придёт запчасть — позвонят, подъеду на замену.
PS : А так как бываю на машине с семьей в Европе - с удаленным катализатором можно нарваться на весьма крупный штраф + принудительное восстановление работу системы очистки выхлопных газов, естественно за счет владельца.

Да, по теме вопроса: на одной из предыдущих машин когда сдох катализатор - удалил его,а так как машина была уже "прошита", то "перепрошивка" была бесплатной. Так вот после удаления - никаких явных улучшений динамики или экономичности не заметил.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2013 в 12:44)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???