{/if}

Защита двигателя лада ларгус

  
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
konsm, Ты в начале позвони им поинтересуйся,что за защиту они тебе поставили, ну а после намекни им о своём желании посетить прокуратуру. Я думаю им это ну очень будет не по душе. И требуй компенсацию. Я бы сделал точно так.
город Балашиха
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, правильно говоришь! +1
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
selegta:
konsm, Ты в начале позвони им поинтересуйся,что за защиту они тебе поставили, ну а после намекни им о своём желании посетить прокуратуру. Я думаю им это ну очень будет не по душе. И требуй компенсацию. Я бы сделал точно так.
Сначала нада куда нибудь на эстокаду заехать и посмотреть, може они сняли штатную и поставили цельнометалическую?
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
minya81, тогда штатную должны были отдать!
за неё деньги плачены!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
SaNeK (лимонад), тогда только прокуратура, обнаглели они лишь бы денег с народа содрать, да побольше.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
minya81, Да не х.ра они не поставили, они штатную впаривают. У меня тоже самое было,хотели впарить как доп.опцию я в последний миг опомнился и менеджеру с вопросом,деньги вернули.
прошу не использовать плохие слова
надеюсь на понимание!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 17:36)
город Балашиха
Череповец
Рейтинг: 2
10-08-2012
Сообщений: 12
Lada Largus 7 мест 16V
Завод когда ставит защиту двигателя для рос условий -уже отклоняется от европейских расчетов по тепловому режиму двигателя, списать можно только на наш холодный климат. А так бы я закрыл бы дырку только у ремня ГРМ. По крайней мере на 8 клапаннике грязь на капоте была именно в этом районе, а на 16 клапаннике на свои 7 тысяч пока грязи необнаружил, если кто то заметил где летит- просьба отписаться, может и стоит некоторые немного призакрыть или перенаправить.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
BogDV, да нет, расчётный тепловой режим для штатной защиты заводом учтён. Об этом писалось при анонсировании Ларгуса перед оф. Стартом продаж.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
selegta, А ты им не пребывал позвонить что они скажут? Если ни чего хорошего не ответят тогда к начальнику пускай деньги возвращаются с манагера подарок за моральный ущерб за его счет. Если начальник ни чем не поможет тогда обратитсь в защиту прав потребителя они тебя на руках носить будут, лишь бы замять.
Череповец
Рейтинг: 2
10-08-2012
Сообщений: 12
Lada Largus 7 мест 16V
Согласен,учтен для температур среднестатистических российского региона, оттуда и дырки в защите,уверен что даже в термокамере машину погоняли. Но какая максимальная температура окружающего воздуха получается при работе на холостом ходу, стоя и на солнце с защитой или без- боюсь никто не скажет. Хотя вопрос в другом- как не ухудшая температурный режим- избавить подкапотный отсек от грязи.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
BogDV, про солнце не скажу, но болячки типа вскипевшего радиатора, как на жигулях 08-09 или хёндай соларис точно нет. Они страдают из-за недостаточной площади радиатора отностиельно мощности двигла.
А грязь под капотом можно значительно уменьшить, поставив уплотнительную резинку от дверей 08-09. Взято из практики логановедов, опробовано на Ларгусе. На форуме такая тема есть.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
BogDV:
При исправной системе охлаждения , ничего не будет плохого , укрыв сверху и снизу ДВС ... главное радиатор не закрывать ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
По поводу установки защиты двигателя у ОД у меня возник (правда запоздалый) вопрос. С завода Ларгус поставляется с установленной штатной защитой картера (второе название пыльник), но как не назови эту деталь - неоспоримый факт ее присутствия налицо. Забирая Ларгус у ОД многие сталкиваются с предложением менеджера салона поставить защиту картера (объяснение зачем это нужно может быть разнообразным, а целесообразность установки уже не раз обсуждалось). Кто-то по незнанию соглашается (я точно знал о наличии защиты с завода, но поддался на доводы менеджера). Что же происходит дальше? Мастера ОД снимают штатную защиту (цена которой уже заложена в цену приобретаемого авто, те я за нее уже заплатил) и устанавливают какую-то свою. Цена такого допа у ОД в среднем 2-3тр, сама защита двигателя для Ларгуса в инетмагазинах 1800-2000р. Возникает простой вопрос почему мне не отдали мою деталь (ту защиту которую сняли)? Грубо посчитав получается ОД закупил где-то защиту для ЛЛ за 2тр и взял с покупателя 3тр (с учетом работы), но.... у него осталась снятая защита, которую можно еще раз продать (может быть как-то даже мимо кассы). Допустим я приехал на ТО к этому же дилеру и при проведении работ по обслуживанию выявилась проблема защита - измята (ну где-то наскочил на что-нибудь неаккуратно) ее требуется заменить и я снова раскошеливаюсь на защиту двигателя. Вопрос к тем кто менял штатную защиту картера - вам отдали снятую защиту? Я конечно понимаю сам дурак, согласился на установку, но как-то неприятно сознавать что придя к ОД за автомобилем попал на "лохатрон". Да и еще, тем кто еще только в процессе приобретения предлагаю на предложение по установки усиленной защиты отвечать вопросом "А штатную отдадите?". Интересно что ответит менеджер?
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Когда мне пытались впарить защиту двигателя,то в списке доп.опций она была прописана такими словами: защита двигателя Лада Ларгус 1,4-1,6. Сразу понятно,что хотели малость развести.
город Балашиха
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
stivchg, Мне кажется берут они их ( защиты) гораздо дешевле, потому что в большем количестве, по закупочной цене где то по 1000 руб. А потом впархивают по 3000 и более.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???