{/if}

Поговорим о том, о сем!

просто пообщаемся на отвлеченные темы(не политика).
  
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
Иномарка же, надо думать. А ставился болт в болт или надо было подгонять каким-то образом?
Почти. Мне на разбоке, попался Гена с родным верхним кронштейном натяжителем. Разница в чем: у ВАЗ гайка натяжки расположена вверху, соответственно и кронштейн-натяжитель был изогнутый коромыслом с прорезью по центру. У Маздовской Гены, натяжитель расположен гайкой к радиатору. Кронштейн-натяжитель соответственно такой-же. В нем только пришлось рассверлить отверстие под крепление к блоку. По верху других доработок нет! Снизу Маздовский Гена имеет так же скобу, но шире от жигулевского на ~1см. Что в принципе и хорошо. Попросил брата, ему на заводе выточили шайбы разной толщины. Это нужно, что бы свести шкив Гены со шкивами коленвала и помпы в одну ось. Короче, на все, вместе с электрикой ушло часа 3-4. Дополнительно было установлено реле на отключение лампочки зарядки на ПП. Можно было и не ставить реле, но лампочка горела постоянно на ПП, что немного напрягало. Проводка не резалась и не переделывалась. Подключение гены производилось родными проводами. Все подошло, ничего резать так же не пришлось. Гена идет со шкивом под клиновой ремень. Под родной ремень встал идеально. Теперь о Гене: генератор Мазда 323 со шкивом под клиновой ремень, как правило производитель оригинального генератора - Mitsubishi. Что свидетельствует на моем генераторе этикетка (номер, модель, напряжение, мощность и т.д.) и отливка на корпусе их эмблемы. Варианты исполнения данных генераторов: 65А, 70А, 75А. smile

p.s. Оставлю сообщение в этой теме.
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Теперь о Гене: генератор Мазда 323 со шкивом под клиновой ремень, как правило производитель оригинального генератора - Mitsubishi.
Здорово, что еще сказать. У знакомого была 323, но там переделки были в обратную сторону, типа задних стоек от восьмерки и еще что-то. По мотору и электрике там вопросов не возникало.
А на новых моторах Ларгуса какие гены устанавливают? Если те же, что на реномоторах, тогда отлично.
У себя на ФЛ не смотрел, что-за агрегат стоит на 11182 моторе.
Рейтинг: 972
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 947
Lada Largus 7 мест 16V
Вроде отдельной темы по фильмам нет.
Посмотрел недавно фильм "Не смотри вверх" (Don't Look Up). Редкое нынче годное кино. Стеб над всем дурдомом который происходит вокруг. Трагикомедия.
Любителя жанра - рекомендую.
Узнаете что такое "брантерок")
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Дзержинск
Рейтинг: 4276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
lukey, Где смотрел? Если в сети ссылку плиз.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 972
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 947
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, с торрента качнул nn_stidno
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7738
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера довелось на Дастере поездить. Очень напрягла дверная карта.
Она реально мешает левой ноге, намного теснее по сравнению с Ларгусом.
Мне кажется - зря перенесли кнопки ЭСП на новом Ларгусе. Не удобно.
По поводу их расположения на панели - все сначала ныли а потом привыкли
и, кто честный, признались что реально - удобно, всё под рукой.
Вчера также на Астре ночью ездил - руку выворачиваешь что бы кнопки
на двери нажать. Нееее, на Ларгусе всё просто и гениально сделано.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, а главное, если ты снаружи, то пассажир может и водительское окно открыть и центральным замком кляцнуть. Кстати, кнопка ЦЗ, сделана грамотно. Нечаянно не нажмешь сам и как во многих роликах животные в салоне лапкой нажали и привет! smile
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 955
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, Этот "скворечник" надо поролоном обклеить, чтоб ногу не набивало))))) Рацуха!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2022 в 16:03)
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7738
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
а главное, если ты снаружи, то пассажир может и водительское окно открыть
Мне то вообще привычно - я на Жигулях себе так и делал.
На "бороде" 2107 как раз есть места под клавиши ЭСП.
И водитель и пассажир могут управлять любым окном
или обоими сразу. Всё под рукой и проводка проще.
Cobalt:
и центральным замком кляцнуть
Cobalt:
и центральным замком кляцнуть. Кстати,
кнопка ЦЗ, сделана грамотно.
Строго говоря у нас нет Ц.З. Есть центральноуправляемый замок. И это хорошо.
Именно на предмет - "нечаянно". Не далее как вчера в аэропорту выходя локтем
нажал кнопу на двери Астры и все замки закрылись, багажник в том числе.
Пришлось обегать машину и открывать с панели. А там промедление - 1000 р.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2022 в 17:26)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27708
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6169
У Меня на Дастере задние пассажиры постоянно локтями стекла опускают, слава богу они у меня бывают редко. Спасает блокировка, но тогда начинают ныть курящие. l_zi Может на третьем поколении не так, не знаю.
Дзержинск
Рейтинг: 4276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, Курящих в "сад" не хотят ехать не куря пусть идут пешком. Не люблю прокуренные машины и помещения, тем более, что настоящего (пусть дешевого) табака нет в помине.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 972
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 947
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
кто честный, признались что реально - удобно, всё под рукой.
Я - честный, мне неудобны кнопки на передней панели. Возможно дело в разном телосложении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7738
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Возможно дело в разном телосложении.
Скорее в упёртости и нежелании признавать очевидное.)))
Правая рука - оператор, все действия ей и всё рядом.
Рукоятки КПП, ручник, мага, кнопки ЭСП - всё рядом.
А что бы на двери кнопки нажимать нужно и рукой другой
работать и отводить от руля её далеко приходится.
Регулировка зеркал мне тоже удобнее чем на двери - сидишь
на месте, тянуться не нужно, сразу настраиваешь как нужно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 972
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 947
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Скорее в упёртости и нежелании признавать очевидное.
Это не ко мне, а к производителям авто. Это они из-за упертости размещают управление на дверях.
Мне неудобно потому, что приходиться наклоняться, чтоб дотянуться. И приходиться переводить взгляд, на ощупь не попадаю.

ярик:
Регулировка зеркал
Говорю только о кнопках на передней панели, зачем валить все в кучу?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Не люблю прокуренные машины и помещения
я, курящий владелец ларгуса, за 8 лет владения ни разу в нем не покурил. поддерживаю

Добавлено новое сообщение 28-02-2022 в 12:12:31:
lukey:
Я - честный, мне неудобны кнопки на передней панели.
а мне были удобны. дело в привычке. между старым ларгусом и новым с дастер-ушами, я выбираю старый. с кнопками на бороде

Добавлено новое сообщение 28-02-2022 в 12:14:08:
ярик:
сидишь
на месте, тянуться не нужно, сразу настраиваешь как нужно.
сидишь именно так, как смотришь в зеркала, не меняя позы для настройки
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???